Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

 

 

Принесли сегодня масляный радиатор с комбайна Джондировского
Поганое исполнение радиатора, рвется как баян между секциями. Скоро опять принесут. У американцев и немцев такие в основном используются на спец.технике. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поганое исполнение радиатора, рвется как баян между секциями.

не в исполнении дело. там 2 точки есть.резинки муфт креплений разболтались до металла. на холостом не видно. а  вибрация на 2й скорости  рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не в исполнении дело. там 2 точки есть.резинки муфт креплений разболтались до металла. на холостом не видно. а  вибрация на 2й скорости  рвет.
Может быть,не смотрел работу техники и вибрацию на 2-й скорости. Вот только такого исполнения и радиаторы печки текут в тех же местах. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притащили радиатор от кондиционера, попросили приварить дву трубки, чтоб можно было поставить в печку. Бьюсь второй день, между сотами радиатора и трубкой не могу подлезть горелкой. Сегодня все что было накакано вчера, отрезал и попытался с помощью операционного шва сварить. Одну трубку приварил вроде, оставил остывать, поздно уже было, завтра проверю, если герметично, буду вторую варить. Подскажите, может есть какие то секреты как с такой гадостью бороться. Горелка, к слову TIG SR-17.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2015-10-20 17-47-34.JPG

Можно было еще сделать так: сначала наплавить места на кондиционере хотя бы 5см с поворотом,чтобы потом доставать горелкой до нужного места,извиняюсь за поздний ответ,я недавно прочел ваше сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два года назад взял себе для подобных тродноподлазных мест SR9 и вот такой комплект сопел из поднебесной и все вопросы решились сами собой http://ru.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-TIG-Gas-Lens-KIT-Back-Cap-Collet-Body-Fit-TIG-Welding-Torch-SR-WP9/32336685228.html?spm=2114.03020208.8.25.nI9SGR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Два года назад взял себе

Прекрасный набор, надо себе такой же заказать, вот только не могу найти на свою горелку SV-17V. Может у них какое то свое обозначение? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вторая горелка 26.она с 17 идентична .Комлект брал вот этот http://ru.aliexpress.com/item/gsgTIG-KIT-Long-Gas-Lens-Long-Alumina-Cup-Fit-TIG-Welding-Torch-PTA-DB-SR-WP/32249061775.html?spm=2114.03020208.3.128.9vkid7&ws_ab_test=searchweb201556_3_79_78_77_91_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9 Из доработок которые сразу произвел линзу газовую на 1 мм рассверлил до 2 мм. 1 мм- работаю только на 9-ке.Там  же брал и все остальные сопла без газовых линз

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеркулеры от Folkswagen T4 страдают появлением трещин, ввиду каких-то там проблем с турбиной. Их циклически раздувает и сдувает и они лопаются в четырех местах каждый. Нужно тогда заварить интеркулер. Интеркулер - штука грязнкая, полностью вычистить грязь не удается: даже щелочь помогает слабо. Варить тогда приходится в слое алюминия, так как поверх грязного алюминия присадка тупо "не приклеивается". При сварке "в слое" вся грязь поднимается. Ремонт выглядит так:

post-10640-0-49740400-1447247315_thumb.jpg

post-10640-0-19898500-1447252718_thumb.jpg

 

post-10640-0-99324600-1447248325_thumb.jpg

post-10640-0-34383800-1447252822_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интеркулер - штука грязнкая,
Выжигай пропанвоздушной горелкой масло и будет щастье, ни в каком слое алюминия варить не надо будет, можно будет просто заварить
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
этого, побитого жизнью и судьбой, наградил роскошным "протезом". тебе бы хирургом работать.

Костя, да он еще побегает годок-другой. А протез пришлось поставить из-за некомпетентного ремонта,  произведенного ранее неизвестным "хирургом" . Спалил он вторую трубу и первую захватил и напоследок "поксиполом" заляпал. Ну как можно спалить трубу в 1 мм толщиной??? Я сегодня варил на токе 70А её.   

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера , котёнок тоже порадовал . У меня тоже рыжий . У протеза не великовата ли пропускная способность ? Сдаётся весь воздух будет идти через этот протез .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Сдаётся весь воздух будет идти через этот протез .
 "Протез" находится на самом краю трубной доски. Это раз. Воздуху до него ещё надо дойти. Как видно по фото, "протез" приварен на место старой трубки с сохранением её проходного сечения. Это-два. Так что, по совокупности, мегабайпаса из этой новой трубки не выйдет. А жёсткость конструкции-нисколько не пострадает.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Простите мне мою нескромность, сколько за такое денег обошлось? 
Тут не в цене дело, Валера, как я заметил, не только из-за денег такие работы выполняет, в первую очередь сам процесс а деньги как дополнение. Тем более цена складывается от многих параметров - стоимость самой детали, потраченных материалов и времени, региона и количество мастеров  на  квадратный километр. Я бы попросил 2 "рубля" без материалов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто очень интересно, сколько может стоить настолько профессионально выполненая реанимация. Видно, что человек с душой подходит к работе. Лично по мне, 2 рубля - непростительно мало за подобное произведение. И еще один вопрос волнует - чем можно было подлезть между протезом и старой сотой, там же очень мало места для горелки?

Изменено пользователем Psihoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично по мне, 2 рубля - непростительно мало за подобное произведение. И еще один вопрос волнует - чем можно было подлезть между протезом и старой сотой, там же очень мало места для горелки?

 

Цена ремонта сего кулера составила 5500р. и заказчик даже подпрыгнул от счастья , так как в другом месте ему озвучили цену в 6000р и простую ампутацию двух сот с заваркой входных отверстий. 

Что касается мало места места между протезом и сотой для сварки, это не так на этом кулере нормально и подлез своей Агни. Попадаются и с меньшим расстоянием вот там приходится иногда и без сопла но с дополнительной подачей аргона сверху в зону дуги. 

Вообще нужна спец. горелочка хорошая типа вот такой post-11842-0-65679900-1449080109_thumb.jpg , но с Ebau не дружу и мне у них не купить, да и большая она . Показал примерно что хочу товарищу- конструктору на хорошем заводе в Электростали, спроектируют и изготовят голову вертлявую как у америкосов но  компактней будет чем их   . Шлейф это уже мое будет.

Вот и Китай прямые стал делать и наверное изгибается голова чуток , но там наверняка медная трубка и боле не чего и много гнуть не стоит , быстро сломается. http://www.youtube.com/watch?v=Uz5QiipUhyI   

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6000р и простую ампутацию двух сот с заваркой входных отверстий. 
однако, столица нашей Родины у вас там! Цены соответствуют статусу. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

однако, столица нашей Родины у вас там! Цены соответствуют статусу. 

Да наверное так и есть. Я с этим кулером почти целый день потратил за 5500р. На следующий день поехал машину на зим. резину переобувать, работали шиномонтажники 40мин и содрали 4000р.  Может все к чертям сварочное продать (шутка) и купить шиномонтаж.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только у меня видео в сообщении в псевдо 3D идёт?

post-12921-0-26237400-1449084800_thumb.jpg

 

на самом ютубе все нормально, не двоится, и телек 3D фрмата не видит. Пробовал здесь косо смотреть - вроде есть какой-то 3D эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

работали шиномонтажники 40мин и содрали 4000р.
это только работа? Я на своей 4xR13 переобул за 890р. в пересчете на ваши деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...