Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

... был точ такой ( практикант ) ,каждый раз все по новой , однажды не выдержав спрашиваю : как собираешься дальше жить ( приобрести\зарабатывать на квартиру , машину ) , он мне : бабушка умрет- машина мне , мамка умрет -квартира мне , короче вопросов у меня больше не было :pardon: .

Из последнего. Роботаем на храме. Кроим фанеру и обшиваем ею металлокаркасы. Товарищ под это дело приспособил две храмовые табуретки. Вскоре, вполне ожидаемо, угол одной из них падает на пол))) Пришлось ремонтировать)))

 

А еще недавно смежная банда сантехников подписалась под работу с газом. У частника в помещении газовую трубу резали. Сожгли крышу и внутрянку дома. Попали на три ляма по суду, хозяевам и газовикам.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них высечки в деталях под гибку предусмотрены? Я на всем что сгибается стараюсь высечки делать и то не всегда гибщики пуансоном по ним попадают, чего уж говорить когда тупо по чертежу гнут, отмечая маркером линии шириной в 5мм.

У нас размечают не маркером) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib,@Учусь,

А у вас листогибы не чпу? На тех что видел, согластно чертежу выезжает ограничительная каретка. Глубже чем надо не пихнешь. Ну и разумеется в размер детали должен быть заложен припуск на минимальный/проектный/имеющийся у пуансона радиус гиба. Иначе прогнозируемый гамздец.

Ручной. Фото нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, на последнем видео это будет усилитель в том месте, где сцепное устройство?

У меня от силы 28 зубов осталось, но еще парочку яготов отдать, что бы посмотреть, что там под дугой творится, когда ты варишь

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, нет, это участок рамы, клиент отказался заменить гнилую (в месте сварки) нижнюю пластину, Вот и пришлось накладку лепить, порево а не работа по большому счету. Да и все реже бочки приезжают, что то происходит нехорошее в этом мире.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С под ней если трещина на гнили появится, то и накладка не спасет. Но эт уже его проблема.

Побольше тебе матюкаться и матюковой работы)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что то происходит нехорошее в этом мире.
Ждемс от арабов бабла, теперь мы их крыша в прямом и переносном смысле, предполагаю что после февраля прорвет... 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс от арабов бабла, теперь мы их крыша в прямом и переносном смысле, предполагаю что после февраля прорвет... 

Те люди которые получат с арабов, в России только работают , а живут и  тратят, к сожалению ,не в России  

Изменено пользователем тор
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вспомнил, что есть очень хороший режим в аппарате.
 Все хочу ДАК-МД на Эво попробовать настроить на алюминий, но в наших краях пластин такой толщины не сыскать, 

 

Да и все реже бочки приезжают
И лесовозы тоже не приезжают, уже радуюсь что через 2 дня гнилая 14 приедет пороги менять.  :sorry:  :pardon:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ему место на бронированной тележке и  на подушке из белой кожи, а не на стуле.

Он привык на стуле , да и вот вечером я его в тепло и за ночь в гараже холодает , впрочем и усе остальные тоже в тепло .

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,Алексей доброго дня,насчет применения электродов ок 61.30 на низколегированной стали очень плохой вариант,нет там такого содержания хрома и никеля необходимого для получения аустенитной структуры.При применении таких материалов по границе сплавления будет образовываться хрупкая прослойка.Если уж и применять  электроды то тогда тип e-309 .

Эсаб сварка разнородных сталей.pdf

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминия немного на неделе.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3396.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3397.JPG

Пётр, а я на днях вот такой якорь в лотереи выйграл)

post-23174-0-52946000-1573045069_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...