Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

  Мангалы нерж.
... в застойные годы, бывшего века ( бывшего СССР ) на одном заводе Союзного значения его руководство для своей тусовки заказали из вольфрама , обошелся в 8 тыс тех рублей-цена жигуля и в первую попойку на природе его и оставили\забыли на природе  :pardon: .
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 22 градуса на улице. Но в цехе градусов на 5 выше. Ветер у нас всегда вдоль цеха дует - сквозняка нет у нашего поста. Хоть и ворота открыты и напротив окно. И это еще не самая жара для нашего региона. Работать раздетому само собой не выходит. Под робой ещё и футболка с длинным рукавом, чтоб левую руку лишний раз не обжигать - рука ещё до конца не зажила. В общем, плавочки мокрые к обеду. Ещё и дома горячую воду отключили с 22 мая(( Жесть!! Нашел движку под вентиляцию бесхозную ещё прошлым летом. Минус в том, что струю газа горелки сбивает( 

Вроде и лето - надо радоваться! Прогулки в центре, в июле Сенная курья или Семейкин остров для жены и сына - речка. Но на работе в цехе - бывает, что невыносимо! Благо начальство адекватное - выходим на улицу на ветерок чуть ли не каждые полчаса. Перекурить или подышать свежим воздухом. 

post-23094-0-01116600-1560173067_thumb.jpg

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib,Дык 22 градуса этож прохладно довольно)))

Влажность все равно дает о себе знать.А с тем учетом, что выходные были дождливые, то даже такая влажность чувствуется. Я уж молчу, что вся наша область на болотах стоит. А духоту я крайне неприятно переношу - пускай уж будет прохлада, а не духота.. 

22 градуса - это по улице в футболке с коротким рукавом можно идти норм. После работы как раз таскался около часа с толстовкой в рюкзаке. А в цехе у нас градусов на 5 выше, чем на улице. И это только первая декада июня. В прошлом году в июле в цехе было за 30(( Эти вентиляторы не вывозят. Каждые минут 15 ходил голову сувал под холодную воду - и на улицу на перекур. 

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Минус в том, что струю газа горелки сбивает(
ТАк настраивать надо. Чтобы был не струйный сквозняк, а не быстрое движение потока воздуха. Самое простое -- напольный вентилятор с регулятором оборотов на приличном расстоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк настраивать надо. Чтобы был не струйный сквозняк, а не быстрое движение потока воздуха. Самое простое -- напольный вентилятор с регулятором оборотов на приличном расстоянии.

Вот тоже думаем взять парочку бытовых вентиляторов, ибо погибать в духоте неохота. Стоят они копейки для конторы. Да и контора нежадная у нас. Надо - возьмем. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib,У меня сейчас в цеху 32, на термичке 32-46, город у моря,в спилковой робе очень уютно.На печах при такой погоде в суконке ещё уютней было).Кстати поосторожней с вентиляторами,потное тело обдувает,можно и заболеть. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mixasib,У меня сейчас в цеху 32, на термичке 32-46, город у моря,в спилковой робе очень уютно.На печах при такой погоде в суконке ещё уютней было).Кстати поосторожней с вентиляторами,потное тело обдувает,можно и заболеть.

Ну, у вас иная влажность.. И иначе воспринимается температуры. 22 вам прохладно)

На счет потного тела и обдува - спасибо за беспокойство. Плавали - знаем)) 

У нас есть работяги, кто с пахмы любит приходить на работу. Я хз, как они не мрут при духоте. Я бы помер, наверное. Сам не без греха, но стараюсь не выпивать так..  :pleasantry:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два таких мангала - ЗП одного человека за месяц чисто по металлу. 5 мм похоже лист.

   Да нет, не на столько металл дорогой. Толщина 6мм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... энтальпия воздуха  :sorry: , сегодня особенно прочувствовал - на улице 30, влажность под завязку , под потолком с горелкой еще теплей  :crazy:  П.С ракурс фотки  :pardon: , на компе нормально , а тута лежа смотреть ...

Я ранее выкладывал фотки со "стройкой" кран-балки. 4 метра от пола! Там дико жарко! Там дико страшно! Там дико рука трясется! Временные леса на точки не страшили. Страшила высота(( И это ощущение духоты(

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, Что за кабель на тельфере?  :crazy:   Оооочень интересный. Никогда такого не видел. Но и подвес более геморойный я так понимаю.

ПыСы. Судя по щиту управления это 4D тельфер??  Или 8К??

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по щиту управления это 4D тельфер??
многофункциональный. В тяжёлые времена с него можно запустить ядрён батон  :rofl:  :rofl:  :rofl:  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Кабель хороший фошистский,лапп кабель олфлекс,специально для ГПМ,прямиком из дойчляндии,подвес тоже,что меня поразило- подвес в упаковке из цельных шестиметровый досок,без единого сучка.Подвес намного лучше обычного на троссе и кольцах,каретки,что ездят внутри желоба на подшипниках.Подобной конструкции и троллеи питания самого крана,только желоб пластиковый.В щите просто частотники на все привода- на пульте у каждой команды две скорости,это нужно для более четкого позиционирования деталей.Возможно ещё поставят аппаратуру для ДУ вместо пульта на кабеле,у нас в основном балки на ДУ,не знаю чего тут такой пульт установили.В целом- ничего необычного) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реализовать забор жидкости сверху можно?

Помпа мощная - будет тянуть. Но сегодня бегал по хозмагам и искал что-то похожее. Нашёл рукомойник. И по высоте, ширине и расположению-диаметру горловины подходил. Но по длине на 3 см длиннее. Буду пока наружную емкость ставить. Ох и не люблю я такой колхоз. Старую емкость буду пробовать подлатать и перенести всос в сторону. Могёт быть буду из алюминия варить. Вот только как уровневое окошко и горловину сделать :) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только как уровневое окошко и горловину сделать
Уровень сделать можно просто- Шланг прозрачный и привариваете два штуцера на ёмкость. :pardon: Шланг расположить в окошке. 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...