Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Всяческая мерзость...

 

 

Антон , а вот теперь расскажи как ты нихром варишь. Смотрю у тебя масса через металл лист и похоже ты на нем и сам обитаешь . 

Почему спросил , да все просто нихром сопротивление и как ведет себя инвертор. ? 

Просто пробовал вот у меня валяется сопротивление подсоединять к инвертору к Форсаж и Селко , так вот два виточка терпят но при этом поднимают напряжение и ток остается не изменным при сварке то есть что было выставлено на аппарате то и при сварке что со сопротивлением что без него и разница только в напряжении .

Ну и если три веточка задействовать и больше то Селко уходил в защиту и уже не помню какой код он выдавал , Форсаж500 тоже уходил в защиту и писал "ошибка горелки" . Не хотят они инверторы работать с доп. сопротивлением , а у тебя там не хилое получается или не прав и массу рядышком наверное сажаешь со сваркой .

post-11842-0-16066100-1614014673_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,это фехраль,массу конечно рядом с местом сварки,просто на фото горелка так лежит,если можно прищепкой цепляюсь,если не получается- вставляю между витков полосу стальную и цепляюсь за нее.Но впрочем у меня источник допотопный и просто снижается ток,допустим в больших печах на лестнице когда варю,могу и витками спирали немного регулировать ток,шоб не прыгать.У Вас кстати т.н "крановые сопротивления"- тормозные реостаты,они паяные.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.У Вас кстати т.н "крановые сопротивления"- тормозные реостаты,они паяные.

 

 

Я даже не знаю с чего сие , кто то притащил мне ,,,, вот ТИР315 с ним работал и у него 20А минималка , так вот с этим сопротивлением выдавал и работал на 3А как переменка так и постоянка , конечно такие токи в жизни почти не востребованы , но интерес был попробовать . 

post-11842-0-33295200-1614015739_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_BY,

 

Исходя из каких соображений  выбор присадка пал на 5356?

 

 

 

  • радиаторы и испарители – сплавы 1100, 3003, 4147;

 

 https://aluminium-guide.com/alyuminievyj-lom-v-bytu-samoletax-i-avtomobilyax/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_BY,

 

Исходя из каких соображений выбор присадка пал на 5356?

 

 

 

https://aluminium-guide.com/alyuminievyj-lom-v-bytu-samoletax-i-avtomobilyax/

Скорее от не знания мат части ;).

Спасибо теперь буду знать и использовать 4043 - другой нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо теперь буду знать и использовать 4043 - другой нет.

 

 Ремонт радиаторов — не мой профиль, хотя не позднее как вчера приходилось заниматься и этим  :crazy: , но мне кажется, что самым распространенным присадком для ремонта радиаторов является 4047, по причине идеальных для этого характеристик. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что, на завод не покупают присадку другую, кроме 4043 (изначально сундук брали для ремонта литьевых форм) потом настаял купили 5356. До недавнего времени только 2,4 диаметр только и был, сейчас привезли и 1,5. Радиаторы это больше случайность, чем постоянная работа, тут больше ради опыта и интереса варил. Для личного пользования попробую найти и купить.

4047 идеальный вариант из-за более высокого содержания кремния и более низкой температуры плавления, если пправильно и внимательно читал форум в том числе.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все пошло как надо и завтра Комацу грузит снег в Камазы .

У меня шутка нынешней зимой стандартная, когда прохожу мимо знакомых раскидывающих снег. Типа запасайте  снег в мешки пока есть :) . В этом году его очень много. Боялся что затопит мастерскую. Ан нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ушло времени и какая сумма для клиента?

Подготовка и сварка 1 диска около часа. Это если наплавка в 1 слой по двум кантикам. Сумма за 4 - 9,1к
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплавка - лучшее средство для совершенствования мастерства.

Знакомая фигня... У меня на Форде Эксплорере Бриджстоун так полки сожрал, тоже пришлось наваривать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я всё узнал!
ясненько , тесноватая площадка .П.С. одно время ( лет 15 назад) они были нашими клиентами  :) , ну и мы пользовались ихними услугами  ( по минимуму-нестандартные кронштейны под кондиционеры хендмэйд  :D оцинковывали ).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,По статистике оно так. Может у вас и суперзарплата, но в целом у ваших заработок меньше. Иначе бы не работали в наших пенатах.

http://s17.rimg.info/cf3741b07375e3a10795ef8a73171a27.gif,

за меня и ответил :crazy: , в остальном можно догадываться куда проценты идут :D .П.С. еще в жирные годы заказчик из москвичей, Юрмала , на озвученный счет выставленный ему он выразился нецензурно и что даже в Москве цены ниже ... Сегодня были на другом объекте , не фоткал , днем раньше фоткал , на заднем плане дом из той же серии только дизайн другой , балконы просматриваются ( чуть меньше ) если интересен , сфоткаю его .

post-9297-0-23113600-1615915662_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...