Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3078

#3021 qwerty444

qwerty444

Так это - Турция. Там тепло.

• Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 07 Май 2020 05:39

Слово "яхтсмены" не повод утверждать появление яхты вместо катера. ))
  • 2

#3022 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 1 047

Отправлено 07 Май 2020 20:48

Слово "яхтсмены" не повод утверждать появление яхты вместо катера. ))

Просто катермен не звучит

• 1
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#3023 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 635

Отправлено 08 Май 2020 17:20

*
Популярное сообщение!

" Когда коту делать нечего...". К окончанию карантина собрал очередной корпус.100_3473.JPG Работа нудная- просверлить, зенковать, клепать, нарезать резьбу, и так до "победного".

• 20

#3024 qwerty444

qwerty444

• Участник

Отправлено 08 Май 2020 20:12

*
Популярное сообщение!

Сегодня примерно за 9 часов вырезали трубы, 100ку и 80ю ,те, что на фото слева над проездом, в те, что справа, сперва все что можно, сварил на земле эл. Сваркой, потом врезали наверху, там уже газосваркой, электродом не так удобно мне

Прикрепленные изображения

• P00508-191646.jpg

• 10

#3025 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 874

Отправлено 09 Май 2020 07:03

Вад11, да это я их так назвал в шутку ) Они свой катер называют гордо "яхтой". По мне катер. Хотя я в них не разбираюсь, если честно ) 

• 2

#3026 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 10 Май 2020 18:14

*
Популярное сообщение!

Некоторые в условиях пандемии не знают, чем заняться. А кто-то проводит это время с пользой для своего дома f09f918df09f8fbb.png
Заказчики решили в условиях самоизоляции освоить изготовление стола из массива с использованием эпоксидной смолы. Я в свою очередь изготовил для них мощное подстолье в стиле "лофт" из профильной трубы 60х40 и 40х40 с толщиной стенок 3мм. Краска - порошково-полимерная, черный глянец.

• Ywc1Av9AT7M.jpg
  • 6rRhFLE9s1M.jpg

• 16

#3027 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 466

Отправлено 10 Май 2020 18:35

Заказчики решили в условиях самоизоляции освоить изготовление стола из массива с использованием эпоксидной смолы.

Мода пошла на крышки из слеба с дыркой, эпоксидкой залитой. Симпатично, оригинально (или уже не оригинально :pardon: )  ,НО, эпоксидки - штука весьма вредная. Раньше работа с эпоксидками считалась вредной, и не зря. Работала у нас на заводе, в снабжении, одна женщина. Чуток постарше меня. Как то в командировку вместе поехали, разговорились. Она химик, работала у нас в одном НИИ, как раз эпоксидками занималась.  И заработала какое то серьёзное заболевание крови,  пришлось уйти в снабженцы. Врачи строго настрого запретили к эпоксидке даже подходить. Сейчас об этом никто не думает.  То ли знаний нет, то ли знаменитое наше "Авось"?

• 6

#3028 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 10 Май 2020 18:41

SergDemin, даже высохшая эпоксидка вредна?

• 0

#3029 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 10 Май 2020 18:47

RWS87, а она газит годами. Как и многие клея. Не помню уже, что из неё летит, но явно не полезное для организма.  Из клеёв достаточно безопасны  ПВА да акрил.  Хотя я и сам кое где эпоксидку при сборке мебели использовал, но там её достаточно мало.  Кстати, по этой причине полиэфирные лаки практически перестали использовать. Тоже какая то родня эпоксидке , из за вредности и перестали. 

• 6

#3030 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 10 Май 2020 18:54

SergDemin, единственное, что успокаивает, что будет на открытой веранде стол стоять ) Но я все равно предупрежу заказчиков на всякий случай. 

• 1

#3031 БекасЧе

БекасЧе
  • Участник
  • Cообщений: 491

Отправлено 10 Май 2020 19:09

[/b],Но я все равно предупрежу заказчиков на всякий случай.

-"кто озвучил проблему, тот и виноват"(с)

Сообщение отредактировал БекасЧе: 10 Май 2020 19:10

• 2

#3032 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 328

Отправлено 10 Май 2020 19:14

Но я все равно предупрежу заказчиков на всякий случай. 

Вы им лучше посоветуйте присмотреться в стилю "Рустико"  https://www.google.c...iw=1663&bih=950

Имея доступ к массиву дерева, там такие вещи можно делать ))

• 3

#3033 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 10 Май 2020 19:44

Имея доступ к массиву дерева, там такие вещи можно делать ))

Да, при наличии дерева, оборудования и времени. Не терпит дерево суеты.  Все промежуточные операции надо строго по технологии делать, интервалы времени  выдерживать. Иначе, там порвёт, там покрутит  :pardon: .  Этим хорошо заниматься, когда лес и оборудование есть, а деньги особо не нужны.  Не спеша и в кайф.  С металлом проще , правильно заготовил, правильно сварил, и можно расслабиться  :pleasantry: .

• 5

#3034 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 10 Май 2020 19:45

-"кто озвучил проблему, тот и виноват"(с)

Пусть жираф и был не прав, но виновен  не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей - Жираф большой, ему видней!  :pleasantry:

• 5

#3035 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 10 Май 2020 20:01

Да, при наличии дерева, оборудования и времени. Не терпит дерево суеты.  Все промежуточные операции надо строго по технологии делать, интервалы времени  выдерживать. Иначе, там порвёт, там покрутит  .  Этим хорошо заниматься, когда лес и оборудование есть, а деньги особо не нужны.  Не спеша и в кайф.  С металлом проще , правильно заготовил, правильно сварил, и можно расслабиться  .

Вот тут я с вами полностью согласен. От себя еще добавлю, что в любом деле еще и необходимо учиться и усовершенствоваться...

RWS87

Вы уж извините. но уже одного человека поправлял  https://ru.wikipedia....org/wiki/Лофт Я вовсе не дизайнер, но называть лофтом все, что попало, немного не правильно на мой взгляд.

Посоветуйте вашим  заказчикам присмотреться к дизайну интерьера/экстерьера хотя бы на примерах вот этого курорта https://www.google.c...=nD66QBdGTLt8gM

или вот https://www.google.c...80&client=opera

Там очень много работ с массивом дерева и выполнено безукоризнено.

• 4

#3036 qwerty444

qwerty444

• Участник

Отправлено 10 Май 2020 20:59

*
Популярное сообщение!

Сегодня &оработал заборостроителем

• P00510-123232.jpg
  • P00510-123244.jpg
  • P00510-123301.jpg
  • P00510-195007.jpg
  • P00510-195027.jpg

• 16

#3037 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 560

Отправлено 10 Май 2020 21:26

подстолье в стиле "лофт" из профильной трубы 60х40 и 40х40 с толщиной стенок 3мм

Маньяки! На такое можно смело станок 1К62 ставить. На каркас стола 0,8-1,0 максимум. И то с троекратным запасом.

• 3

#3038 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 235

Отправлено 10 Май 2020 21:46

массиву дерева, там такие вещи можно делать ))

... во во ,у одного богатенького столешня из массива , слегка короедом почикана,П.С. это один из наворотов в дизайне его апартаментов :crazy: .

Сегодня &оработал заборостроителем

,работая один период на стройке , запомнилась такая цифра при установке столбов-стоимость работ по установке была равна цене самого столба :pardon: .

Маньяки! На такое можно смело станок 1К62 ставить. На каркас стола 0,8-1,0 максимум. И то с троекратным запасом.

... с прицелом чтоб не было отката как артустановке :crazy: .

• 4

#3039 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 11 Май 2020 06:45

Alex_DRUMMER, остались обрезки трубы от работы над кильблоком, не хотелось ехать покупать для стола тонкий. Да и просили помощнее да потяжелее :) 

Calma, а на ваш взгляд, как это называть? Просто для такой мебели уже вроде устоялось понятие "лофт" )  

• 4

#3040 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 11 Май 2020 07:50

Calma, а на ваш взгляд, как это называть? Просто для такой мебели уже вроде устоялось понятие "лофт" )  

Да Бога ради... Называйте ее как хотите, просто "лофт"  — это стиль дизайна, подразумевающий..... я бросал ссылку. Я сам далек от дизайна и дизайнеров, но в свое время приходилось и интересоваться и общаться с настоящими  специалистами своего дела. Нет на бывшем постсоветском пространстве  ни школы дизайна. ни настоящих дизайнеров. Как то в районе 2000 - ных приходилось общаться с одной всемирно известной фирмой производящей лако-красочную продукцию. Они прислали мне пригласительный билет на выставку дизайна в Лас-Вегасе. Сразу отмечу что приглашения было видимо разослано всем, кто с ними сотрудничал, а не из-за моих каких то заслуг. Уже запамятовал само название выставки, но она проходит раз в два года и основной профиль у нее вроде — промышленный дизайн... в т.ч. и дизайн авто-мото техники. Ехать я естественно не ехал, но в интернете смотрел и прямо таки любовался.  Именно тогда японцы впервые  представляли свою дизайнерскую мебель из грузовых поддонов, наполнитель из деревянной стружки в виде лапшы (старшие товарищи должны помнить такую, применяемую в совке, вместо пенопластовых шариков сегодня..

А ссылку на второй, после Куршавеля курорт в мире я бросал в виду того, что там широко развито направление дизайна именно с массивом дерева. Имея к нему доступ и не много художественного вкуса можно творить чудеса в том числе и в дизайне мебели. Тем более, что эти вещи довольно дорого ценятся, но и одновременно требуют скрупулезного отношения ко всем мелочам при изготовлении. И не обязательно совмещать массив дерева с вредными эпокси- или полиэфирными смолами. В той же Аргентине, в начале века было модным на столешницах размещать прозрачное натуральное стекло, размещая под ним колоски злаковых, семена, плоды растений в засушенном виде...

Можно много говорить, но это не касается данной темы.. Еще раз простите если сую нос не в свое дело и чем обидел. Мебель должна соответствовать дизайну интерьера помещения. Это — мое личное мнение.

• 8