Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Дополню. Бачек проварился за 5 минут с двумя перекурами. Самое "удовольствие"- глушить соты, толщина стеночек такая, что приходилось дугу зажигать на присадке. Все непровары или перегревы, естественно, начинают шипеть после 10атм, т.е.практически после  полного наполнения системы, которая содержит литров 60 хладагента R404a, и который при околонулевой температуре откачивается за полчаса  в среднем.  Еще и в конце зацепили ранее сваренную по весне, пришлось подваривать.

Из негатива- почти 5 часов на воздухе, подмерз немного

из позитива- избавил от проблем постоянного клиента, который абсолютно в этой ситуации не торговался, при этом с завидным постоянством возит на сварку  промышленные компрессоры кондиционеров заваривать неизбежную "лоботомию"

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ковшики. Экскаваторный. Порвали челюсть.
 

Ну челюстей там так то нет....-))  Режущая уже прилично уставшая...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

изношенные поверхности БРСов ковша
 

Блин, ну давайте уж правильно выражаться, мы ж вроде профи.. :friends:   Адаптеры это.  Их по правильному менять надо , а не наваривать. Хотя сейчас все голомый кетай,  изначально люфт большой. А еще есть фича - приварка коронок к адаптерам, это ваще огонь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Блин, ну давайте уж правильно выражаться, мы ж вроде профи..
 Это вы-профи! А я-так, примазался... :blush: 

 

 Адаптеры это. 
Адаптер-это основа зуба, на который одевается твердосплавная коронка. Так? Адаптеры я там менял пару лет назад. А вот БРС, то бишь, быстроразъёмное соединение-это узел, посредством которого тот, или иной сменный инструмент фиксируется на стреле. Так вот, в данном конкретном случае-был износ поверхностей сопряжения этого самого БРС. Как на сменных инструментах (ковше и гидромолоте), так и на самой стреле. Наплавлял 69-м Аристродом и с помощью УШМок, бормашинки-возвращал поверхностям хотя бы подобие прежней формы. Купить такие узлы к Катерпиллеру-это не реально. Ни один кемерунский землеройка себе этого позволить не сможет. Разве только угле/золотодобывающий холдинг. К примеру, рабочий тормозной цилиндр на этот экскаватор (под заказ, ессно...)-с ценником более 100 круб.  :wacko:
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

  

Это узел под названием куик-каплер....   -)))

 

Благодарю за ликбез. Теперь-буду сражать эрудицией сирых и убогих землероек! Они и так-то половину того, что я говорю им по части сварки-не понимают. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К примеру, рабочий тормозной цилиндр на этот экскаватор (под заказ, ессно...)-с ценником более 100 круб. 

 

А зачем ему еще и тормоза ????  :crazy:    Говорят,у бегемота очень плохое зрение. Но при его весе это уже не его проблемы. (с)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тот, или иной сменный инструмент фиксируется на стреле.
 

На стреле ничего не фиксируется кроме рукояти, а вот на нее уже вешается все что ни попадя.... 

Алексей, извини не удержался....  ты отличный спец, но терминология хромает. Работал я до последнего времени  с человеком, так это он научил меня все называть правильно... до ругани почти доходило. Началось все со "звездочек" , сейчас я торксы никогда так не назову....


 

 

К примеру, рабочий тормозной цилиндр на этот экскаватор
 

А что за модель Ката?  За всю жизнь не видел на экскаваторе тормозных цилиндров.... прям в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,По русски наверное БСМ будет.А то я тоже долго думал,шо такое квик экшн куплинг.Или просто куплинг.Фор гас лайн.Или даже эпичней - гас шнелькопелинген). Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,По русски наверное БСМ будет.А то я тоже долго думал,шо такое квик экшн куплинг.Или просто куплинг.Фор гас лайн.Или даже эпичней - нас шнелькопелинген).

Не знаю я таких слов.... но когда говорят - ковш на кью-кеплере ( и так можно) я сразу понимаю что к чему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Вот и я не знал,а штука нам всем привычная.За бугром именуется куплинг.

post-25281-0-92424700-1609267463_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вот рабочее место у меня

Здравия.

Я бы сказал,не густо,место не обжытое какое-то.

У вас ротаметр в горизонтальном положении тоже показывает правильно?

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал,не густо,

ну незная, смотря что делать может для работы и достаточно и все чисто и нечего лишнего, вот такое встречается чаще

 

353471.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miners,скорее всего выездная работа, баллон маленький , а лежит потому чтобы не уронили ( я тоже так делаю, при падении убивается редуктор) настроил вертикально и положил баллон.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поселковая школа. После капремонта.

 Интересно кто оплачивал? С родителей собирали на шторы?))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 Интересно кто оплачивал? С родителей собирали на шторы?))

Генподрядчик оплачивал. Пока его родители и Отдел Образования не линчевали. Хотя его вины в том "морозильнике" нету совсем. Поросто всё от и до-делали по проекту. Так что по весне-грядут жёсткие разборки с проектантами.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...