Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не чего себе запорожец

 

 Мериканский ))))) Знакомый дальнобой говорил, забежав ко мне на минутку, что низкооборотный....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Операция прошла успешно?

 Да вроде как успешно. Единственное, что меня тревожит — длинна шва (чуть более полуметра), но это было оговорено  предварительно с заказчиком. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как успешно. Единственное, что меня тревожит — длинна шва (чуть более полуметра), но это было оговорено  предварительно с заказчиком. 

 Варил похожий блок, но струбцинами не притягивал. Думка исходила из тех соображений,что если чугун принял такое положение,то не надо его напрягать.

Зачёт за проделанную работу,такой метраж тяжко прогонять,повозиться надо прилично.

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calma, да вот меня длина шва и удивила, тут чисто по теории вероятности процент на успех довольно мал. Даже если первоначально удалось добиться герметичности - уже очень круто, думаю жить должен. Отличная работа :good:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Варил похожий блок, но струбцинами не притягивал. Думка исходила из тех соображений,что если чугун принял такое положение,то не надо его напрягать.

 

 Да я особо и не притягивал. Просто когда вырезал холодную сварку, коей пробовали лечить блок, оказалось, что боковая плоскость немного оттопырилась наружу. Вот что бы ее и дальше не увело, я и немного притянул струбцинами.


@Calma, да вот меня длина шва и удивила, тут чисто по теории вероятности процент на успех довольно мал.

 

Заказчик предварительно немного темнил. Он чуть раньше спрашивал через знакомого, не заварю ли я чугунный блок.... от трактора....  :crazy:  Подозреваю, что они уже искали исполнителя..... кто чугун может варить, но видимо ни-кто не взялся. У нас сварщиков хватает, и даже тех, кто чугун варит (но вероятно только тиски ..). Я бы, зная настоящий объем работы, наверное также отказался. А тут привезли, пообещал, значит надо делать.

 Да  и вариантов видимо было не много . Дальйнобой, забегавший ко мне, говорил, что цена такого блока у нас стартует от 3 зеленых килорублей, но и нет их в наличии в нормальном состоянии.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выездные работы. 

Присохшую алюминиевую опалубку отдирали трактором. Ессно, поломали фанерную облицовку и раму порвали...

Какой присадок посоветуете для такой работы (также предстоит такая же работа)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Какой присадок посоветуете для такой работы (также предстоит такая же работа)?

 

Я использовал 4043.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой присадок посоветуете для такой работы (также предстоит такая же работа)?

 

Материал профилей АД31, уместен как 4043, так и 5356.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, Просто мне приходилось на подстанции сваривать шину, а там току очень много, и чем меньше примесей, тем лучше. Я к тому, что бы люди просто знали, кто это будет читать и смотреть, а если шины под напругу не сваривать, то можно и другой присадкой. :friends:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, Просто мне приходилось на подстанции сваривать шину, а там току очень много, и чем меньше примесей, тем лучше. Я к тому, что бы люди просто знали, кто это будет читать и смотреть, а если шины под напругу не сваривать, то можно и другой присадкой. :friends:

:drinks:

Такие?

 

 

KIeSp-ido_g.jpg

k1qAc2YH4UI.jpgfunPqJ5oz3I.jpg

sZHWvn1EzVw.jpg

 

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такие?
Да, шины они из чистого алюминия, а швеллер из Ад31, конкретно я сварил один стык швеллера, показал, что всё отлично сваривается РАДС на токе 200А. с разделкой. Просто там были дэбили всякие, которые не смогли сварить РАДС и сказали, что этот сплав вообще не сваривается... :bad:  Почему я сварил только один стык? Там эти спецы понасрали китайским ПА, всё чёрное как под землёй)  решил, что столько ответственности за "спецов" я не унесу,  и быстренько ретировался. :D
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...