Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Ролик купили в маленьким магазинчике зап часть за 389р ,,,,, вот в большом цена 1099р вот так обдирают нас большие супер маркеты . 

Ролик вроде от ВАЗ то есть предназначен для ВАЗ но какой именно не спрашивал , просто назвал диаметры 70х17 , и похоже специализированная фирма делает ролики для многих производителей в мире , в общем один в один и только цвет желтый но были и черные , желтый по интереснее.

Смазочки синей тубу прикупили и вроде как Италия тоже 350р по нашим временам не дорого 2 пачки сигарет . 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifP1320197.JPG

Советую ещё ролик купить, в запас)), этот долго не протянет. (При случае подберите по каталогу в том же екзисте ролик фирмы ina например)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это ввод с улицы, опуск на два прибора, и от стояка в стену еще и перекидка, двадцатка, идет в соседнюю квартиру, ну и в квартиру наверх трубу выкинули
 А чо, так можно было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Морковкой( ступенчатым) с СОЖ нормальной дрелью все вполне себе сверлится неплохо.

Везде электроника(применять сож) да и нержавейка очень вязкая. Ступенчатое сверло однозначно умрёт. Дороговато это покупать морковки для одноразовых работ. Специфика моего госпредприятия не позволяет включать расходники к инструменту и инструмент в стоимость работ. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, так можно было?

Так и делают при замене газопровода в старых домах, и проект делают под старую разводку. Никто ж не даст в потолках новые отверстия под стояки сверлить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

а третьей фотке снизу сопло и линза для 20 горелки. Редкая пакость подобная китайская глинозёмная дребедень. Чуть передул или недодул и начинает дуга гулять по алюминию. Поставил стандартные расходники и всё угомонилось. Красота.

У меня они работают нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня они работают нормально.

У меня фигня полная. Даже электрод синеет. Поставил стандартный расходник и поджиг хороший и дуга красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

У меня фигня полная. Даже электрод синеет. Поставил стандартный расходник и поджиг хороший и дуга красивая.

Значит,сетка уже забита...если на чугуне и на коротком сопле,то вообще кирдык приходит очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит,сетка уже забита

Возьмём лупу и посмотрим :). Газовых линз одного типоразмера на алиэкспресе есть две разновидности. Я где-то здесь показывал их. Одна разновидность вообще гадкая. На мелких диаметрах глинозёма нормально работает. От 7 не варит хоть убейся.

Вот нашёл. Найдите 1 существенное отличие из-за которого не работает.

d9834e1dc285.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От эскиза и до реализации.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3605.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3606.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3607.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3608.JPG

Клепочник надеюсь электрический?   :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Клепочник надеюсь электрический?

А зачем сварщику клепочник . :)

 

 

Не обзавёлся таким девайсом.

Как это не обзавелся а Гроверс электрический и думаю ставит отличные "заклепки" тем паче в твоем исполнении  :P  

Шучу конечно, но с другой стороны Петр а почему и в правду не сварные электрозаклепки и думаю симпатично бы вышло .

А вот моя дурная голова и наверняка герметик меж листами , ну тогда понятно не каких электроклепок  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но с другой стороны Петр а почему и в правду не сварные электрозаклепки и думаю симпатично бы вышло .
Валера, чтобы ставить электрозаклёпки мощность нужна от 400 а. нету, и материал совместимый, разница в материалах породит трещины. Мне задавали вопрос- " Сваривать листы будешь?" - "Нет." Частично рассказал человеку о " подводных камнях" и вопрос был закрыт.

 

наверняка герметик меж листами
  Герметика нет, будут или порошковой покраской покрывать или плёнкой, герметик только на водоотливах ( немного). 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обзавёлся таким девайсом. :pardon:  

Петр, посмотри пневмоклепальщик , он сильно дешевле электрического, а насколько быстро и приятно работать... знаю о чем говорю.... Вот к примеру,  цена в 10! раз дешевле электро в России.

https://aliexpress.ru/item/33037086423.html?algo_pvid=6c8e1f2e-f07d-4e59-8a34-8b39113a4499&algo_expid=6c8e1f2e-f07d-4e59-8a34-8b39113a4499-3&btsid=0b8b15f516033883071672249e2f30&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

Валера, чтобы ставить электрозаклёпки мощность нужна от 400 а. нету, и материал совместимый, разница в материалах породит трещины. Мне задавали вопрос- " Сваривать листы будешь?" - "Нет." Частично рассказал человеку о " подводных камнях" и вопрос был закрыт.

 

  Герметика нет, будут или порошковой покраской покрывать или плёнкой, герметик только на водоотливах ( немного). 

 

Клепки пустотелые? Если "да", то не камильфо. В хороший дождь влага попадет внутрь .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, Вадим спасибо! Обзаведусь хорошим электроклёпачным пистолетом, на будущую работу необходим и ещё куча инструмента понадобится, по мере необходимости закупаю. Сразу широкий ассортимент инструмента позволить не могу, если работа разовая можно и ручным,по мере роста заказов механизировать надо.


 

 

Клепки пустотелые?
Шутишь ? Глухие заклёпки. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пневмоклепальщик , он сильно дешевле электрического, а насколько быстро и приятно работать...

 

Подтверждаю, только положительные эмоции от работы им.

Профлист забора, около 5 тысяч нержавеющих 8х4,2 заклёпок вогнали. Супер! Быстро, удобно и качественно.

 

post-23962-0-70553400-1603389630_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...