Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@selco,Валерий,не хочу занудствовать конечно,но если у свояка все пальцы на месте,то не помешает кожух на шкивы.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не хочу занудствовать конечно,но если у свояка все пальцы на месте,то не помешает кожух на шкивы.

Антон , вот болгарке тяжеловато и 7АТИ уже с напрягом ,,,,,, и по сему временный вариант и свояк изыскивает электродвигатель в деревне и он точно у кого нить есть и валяется без дела . Так что придется как отыщет еще симу "изделию" уделить времечко вот тогды и о кожухе подумаем . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Заводские швы на бочке загадочны,художественны и ставят в тупик- я не знаю чем это варили.Но по стилю похоже на родной Азовмаш.
 

Похоже древняя совсем бочка и варили ПА а может быть и под флюсом .

Я так понял Ал сплав бочка ? 

Заплаточка зачет и аппарат молодец выдержал 60 метров переноски .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На па не похоже,а там кто его знает.

Ну да и впрямь не похоже , может вообще покрытым электродом ММА , и дуга с ними сильно не предсказуема и по сему шов так "вихляет" или или сварщик принял на грудь перед сваркой поллитру.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия.

Раньше люди умудрялись варить алюминий газосваркой.

Недавно подваривал треснувшие места на большом корыте толи с кормушки,толи с водопоя,тоже увлекли замысловато выполненные швы,сказали,что давно местный сварщик все корыто выгнул из листа и сварил газосваркой,примечательно,что оно не протекало ни где.

Но на вашей бочке швы более акуратные(если такое выражение вообще применимо к этой бочке)я бы предложил,что их варили после праздников.

Изменено пользователем Miners
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saena,Если бы он остался ,то зачем бы я варил?Я же написал- спёрли.)))

post-25281-0-81913700-1594924569_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже древняя совсем бочка и варили ПА

Валера, tig  наше всё! Их, " бочки", с 60-х годов начали выпускать.

 

.Но по стилю похоже на родной Азовмаш.

На " казахских" такие же.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше люди умудрялись варить алюминий газосваркой.

Сейчас тоже балуются , и может где то она технологичнее , вот например в видео и пластичный шовчик получился , сколь он по нему "долбил". 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше люди умудрялись варить алюминий газосваркой
Ф-34а вполне годный флюс.Ядовитый, после применения надо хорошо промыть поверхность, если этого не сделать, остатки флюса "сожрут" всё.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, День добрый, все новое это хорошо забытое старое,флюс АФ-4А и газовая горелка справляется с такими задачами до того как начала массово появляться аргонодуговая сварка.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

забытое старое,флюс АФ-4А
. Добрый вечер!.. забыл  :sorry: ,давно забыл., помню только его достали из Красноярского телевизионного ( военного ) завода еще застойных времен , ну и Пср 60 до кучи .П.С. все это ( и еще кое что ) мой авторитет подняло значительно -первый парень на селе  :crazy: .

 

 

ворота делаю потихоньку
, так, по секрету, на даче ковыряюсь как жук в дерьме- шустрости уже нет- ни ума, ни фантазии  ;) .лестницу ,отопление..., как один знакомый говорил : Петя туда, Петя сюда, а Петя некуда :D .
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так, по секрету, на даче ковыряюсь как жук в дерьме- шустрости уже нет- ни ума, ни фантазии  .лестницу ,отопление..., как один знакомый говорил : Петя туда, Петя сюда, а Петя некуда .

 Хорошо то как людям.....А тут то ли от жары, то ли еще от чего народ начал волноваться )))) :crazy:  Хотят все и сразу...причем на вчера.. Хоть бери в очередь записывай..... :sorry:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Хорошо то как людям..
так я вроде как себе , т.е. бесплатно  :pardon: , да и хочется отдохнуть от основной работы, это по молодости работал 25 часов в сутки. П.С. как один юморной товарищ говорил : у меня он уже ни то что стоит ни так ,, он даже весит ни так  :crazy: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...