Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

Заказчики решили в условиях самоизоляции освоить изготовление стола из массива с использованием эпоксидной смолы.

Мода пошла на крышки из слеба с дыркой, эпоксидкой залитой. Симпатично, оригинально (или уже не оригинально :pardon: )  ,НО, эпоксидки - штука весьма вредная. Раньше работа с эпоксидками считалась вредной, и не зря. Работала у нас на заводе, в снабжении, одна женщина. Чуток постарше меня. Как то в командировку вместе поехали, разговорились. Она химик, работала у нас в одном НИИ, как раз эпоксидками занималась.  И заработала какое то серьёзное заболевание крови,  пришлось уйти в снабженцы. Врачи строго настрого запретили к эпоксидке даже подходить. Сейчас об этом никто не думает.  То ли знаний нет, то ли знаменитое наше "Авось"?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, а она газит годами. Как и многие клея. Не помню уже, что из неё летит, но явно не полезное для организма.  Из клеёв достаточно безопасны  ПВА да акрил.  Хотя я и сам кое где эпоксидку при сборке мебели использовал, но там её достаточно мало.  Кстати, по этой причине полиэфирные лаки практически перестали использовать. Тоже какая то родня эпоксидке , из за вредности и перестали. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, единственное, что успокаивает, что будет на открытой веранде стол стоять ) Но я все равно предупрежу заказчиков на всякий случай. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b],Но я все равно предупрежу заказчиков на всякий случай.

-"кто озвучил проблему, тот и виноват"(с) Изменено пользователем БекасЧе
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но я все равно предупрежу заказчиков на всякий случай. 

 Вы им лучше посоветуйте присмотреться в стилю "Рустико"  https://www.google.com/search?q=mesas+estilo+rustico&tbm=isch&hl=uk&chips=q:mesas+estilo+rustico,online_chips:muebles+rústicos&client=opera&hs=ZHC&hl=uk&ved=2ahUKEwjV5vnY1KnpAhVKtCoKHYcqBNcQ4lYoB3oECAEQGw&biw=1663&bih=950

 

 Имея доступ к массиву дерева, там такие вещи можно делать ))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имея доступ к массиву дерева, там такие вещи можно делать ))

Да, при наличии дерева, оборудования и времени. Не терпит дерево суеты.  Все промежуточные операции надо строго по технологии делать, интервалы времени  выдерживать. Иначе, там порвёт, там покрутит  :pardon: .  Этим хорошо заниматься, когда лес и оборудование есть, а деньги особо не нужны.  Не спеша и в кайф.  С металлом проще , правильно заготовил, правильно сварил, и можно расслабиться  :pleasantry: .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-"кто озвучил проблему, тот и виноват"(с)

Пусть жираф и был не прав, но виновен  не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей - Жираф большой, ему видней!  :pleasantry:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, при наличии дерева, оборудования и времени. Не терпит дерево суеты.  Все промежуточные операции надо строго по технологии делать, интервалы времени  выдерживать. Иначе, там порвёт, там покрутит  .  Этим хорошо заниматься, когда лес и оборудование есть, а деньги особо не нужны.  Не спеша и в кайф.  С металлом проще , правильно заготовил, правильно сварил, и можно расслабиться  .

 

 Вот тут я с вами полностью согласен. От себя еще добавлю, что в любом деле еще и необходимо учиться и усовершенствоваться...

 

 

RWS87

Вы уж извините. но уже одного человека поправлял  https://ru.wikipedia.org/wiki/Лофт Я вовсе не дизайнер, но называть лофтом все, что попало, немного не правильно на мой взгляд.

Посоветуйте вашим  заказчикам присмотреться к дизайну интерьера/экстерьера хотя бы на примерах вот этого курорта https://www.google.com/search?q=disenyos%20de%20Bariloche&tbm=isch&hl=uk&hl=uk&tbs=rimg%3ACWPtj3w8gOtXImATeiicUGvn8x873DuxoiL9gvgtPCW2oopBy-gcA_1JndrlbXLNXXKz8jqHD4gGCnomJaSI7smb9NPOMlvWPGs13NI5JvuRuP0Lg2af97peG8DKoXmggeH7kByvxHH0lleIqEgkTeiicUGvn8xFZvX16TRTKrSoSCR873DuxoiL9EYE53KO2oKpeKhIJgvgtPCW2oooRfSxctfuajPAqEglBy-gcA_1JndhGW20uqBbGikCoSCblbXLNXXKz8EcgvHrglv3urKhIJjqHD4gGCnokRyC8euCW_1e6sqEgmJaSI7smb9NBFwklXt96_1yISoSCfOMlvWPGs13EdIxlQuIq6t1KhIJNI5JvuRuP0IRxqGpVErGqm4qEgng2af97peG8BGpx4I9lGk1mSoSCTKoXmggeH7kEcKr56Oa2wU6KhIJByvxHH0lleIR1K8EVZYTwIphQKSRrHVX93M&client=opera&hs=BtC&ved=0CAIQrnZqFwoTCOiD44PdqekCFQAAAAAdAAAAABAE&biw=1663&bih=950#imgrc=nD66QBdGTLt8gM

или вот https://www.google.com/search?q=interior+cabañas+en+bariloche&tbm=isch&ved=2ahUKEwjM75jq3anpAhWMyioKHdJwAbEQ2-cCegQIABAA&oq=Cabañas+interen+bariloche&gs_lcp=CgNpbWcQARgAMggIABAIEAcQHlDx0QRYoekEYMSJBWgAcAB4AIABzgGIAd0EkgEFMi4yLjGYAQCgAQGqAQtnd3Mtd2l6LWltZw&sclient=img&ei=Fi64XsyMPIyVqwHS4YWICw&bih=950&biw=1680&client=opera

Там очень много работ с массивом дерева и выполнено безукоризнено.

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подстолье в стиле "лофт" из профильной трубы 60х40 и 40х40 с толщиной стенок 3мм

 

Маньяки! На такое можно смело станок 1К62 ставить. На каркас стола 0,8-1,0 максимум. И то с троекратным запасом.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массиву дерева, там такие вещи можно делать ))

... во во ,у одного богатенького столешня из массива , слегка короедом почикана,П.С. это один из наворотов в дизайне его апартаментов :crazy: .

 

Сегодня &оработал заборостроителем

,работая один период на стройке , запомнилась такая цифра при установке столбов-стоимость работ по установке была равна цене самого столба :pardon: .

 

Маньяки! На такое можно смело станок 1К62 ставить. На каркас стола 0,8-1,0 максимум. И то с троекратным запасом.


... с прицелом чтоб не было отката как артустановке :crazy: .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER, остались обрезки трубы от работы над кильблоком, не хотелось ехать покупать для стола тонкий. Да и просили помощнее да потяжелее :) 

@Calma, а на ваш взгляд, как это называть? Просто для такой мебели уже вроде устоялось понятие "лофт" )  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Calma, а на ваш взгляд, как это называть? Просто для такой мебели уже вроде устоялось понятие "лофт" )  

 

 Да Бога ради... Называйте ее как хотите, просто "лофт"  — это стиль дизайна, подразумевающий..... я бросал ссылку. Я сам далек от дизайна и дизайнеров, но в свое время приходилось и интересоваться и общаться с настоящими  специалистами своего дела. Нет на бывшем постсоветском пространстве  ни школы дизайна. ни настоящих дизайнеров. Как то в районе 2000 - ных приходилось общаться с одной всемирно известной фирмой производящей лако-красочную продукцию. Они прислали мне пригласительный билет на выставку дизайна в Лас-Вегасе. Сразу отмечу что приглашения было видимо разослано всем, кто с ними сотрудничал, а не из-за моих каких то заслуг. Уже запамятовал само название выставки, но она проходит раз в два года и основной профиль у нее вроде — промышленный дизайн... в т.ч. и дизайн авто-мото техники. Ехать я естественно не ехал, но в интернете смотрел и прямо таки любовался.  Именно тогда японцы впервые  представляли свою дизайнерскую мебель из грузовых поддонов, наполнитель из деревянной стружки в виде лапшы (старшие товарищи должны помнить такую, применяемую в совке, вместо пенопластовых шариков сегодня..

 А ссылку на второй, после Куршавеля курорт в мире я бросал в виду того, что там широко развито направление дизайна именно с массивом дерева. Имея к нему доступ и не много художественного вкуса можно творить чудеса в том числе и в дизайне мебели. Тем более, что эти вещи довольно дорого ценятся, но и одновременно требуют скрупулезного отношения ко всем мелочам при изготовлении. И не обязательно совмещать массив дерева с вредными эпокси- или полиэфирными смолами. В той же Аргентине, в начале века было модным на столешницах размещать прозрачное натуральное стекло, размещая под ним колоски злаковых, семена, плоды растений в засушенном виде...

 Можно много говорить, но это не касается данной темы.. Еще раз простите если сую нос не в свое дело и чем обидел. Мебель должна соответствовать дизайну интерьера помещения. Это — мое личное мнение.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,про аргоновую сварку дополну. Приходят типа агроном заваришь? Да давай заварю и в процессе многие говорят а в балконе что кислород? И на со2 тоже кислородом называют. А газ для многих это красный балон с пропаном.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вовсе не дизайнер, но называть лофтом все, что попало, немного не правильно на мой взгляд.

Как в народе говорят-  хоть горшком обзови, только в печку не сажай  :pleasantry:

Я когда мебель сделал, особенно комод, посмотрел я на неё и говорю жене - мебель, как у Собакевича получилась. Она улыбнулась, говорит, я тоже так подумала, только сказать постеснялась. А прихожку как только не обзывали, в смысле стиля. А я говорю - стиль осетинского сарая.  Это когда попроще и подешевле, но старательно и аккуратно.  У нас в сёлах многие так хозпостройки делают.   Название стилей дизайнеры придумали для придания себе "внушительной солидности" в глазах клиентов.  "коммисарам предписано носить одежду из чёрной кожи, для принятия внушительной солидности" Лев Троцкий.  Какая разница, какой стиль, главное - чтобы удобно было  :pardon: 

 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!

 

 

На прошлой неделе я их таки "поженил"
 

Верх - изящный, воздушный, низ - брутальный. Как белое и чёрное .Красиво Вы их

 

"поженил"
А потом при возможности с поклажей фотку-бы!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе я их таки "поженил" :) Кильблок установил на колесный прицеп. Крепления из 12мм листа + болты м20. 

Посмотреть бы как это с "яхтой" выглядит...  Очень высокий центр тяжести.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...