Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Вчера позвонили и попросили заварить сегодня лопнувший кронштейн крепления радиатора ДАФа. Пока заваривал, привезли еще головку, немного поправить 

 

post-27296-0-72940900-1585589485_thumb.jpgpost-27296-0-73822000-1585589501_thumb.jpgpost-27296-0-33543100-1585589524_thumb.jpgpost-27296-0-36799900-1585589544_thumb.jpgpost-27296-0-90930700-1585589567_thumb.jpg

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонили и попросили заварить сегодня лопнувший кронштейн крепления радиатора ДАФа. Пока заваривал, привезли еще головку, немного поправить 

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200330_105130.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200330_105146.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200330_121752.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200330_121742.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200330_123121.jpg

Головка сделана не айс....  Фрезернул, но забыл зону вокруг зачистить.... Не забывай.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Фрезернул, но забыл зону вокруг зачистить.... Не забывай.
 

 Неее. Она идет на шлифовку. Это просто я дабы шлифовщику чуть меньше работы(проходов) делать. Лепестком верхушки поснимал.))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Неее. Она идет на шлифовку. Это просто я дабы шлифовщику чуть меньше работы(проходов) делать. Лепестком верхушки поснимал.))

 

Дело не в верхушках. У тебя край шва в грязи, а это поры.  Хотя, делай как знаешь...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя край шва в грязи, а это поры. 

 

Вадим не факт и фото искажает и так кажется на фото иногда .

Впрочем прошлифуют и если поры то можно и подварить и от этого не кто не застрахован , не забываем что современные ГБЦ сам сплав Г +  поработал и нахватал  нечистот еще .

post-11842-0-40173700-1585592466_thumb.jpg post-11842-0-32536700-1585592522_thumb.jpg

post-11842-0-08975200-1585592608_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь добр расскажи почему так мало тока дал головке на этих фото?

Да усе просто , во первых ГБЦ чуток теплая была этак градусов 70 и это от пор .

Ну и Селко с его настройками , токовый баланс и минус плавил в глыбь и зачем мне выше с расползающимся в ширь швом и т.д. , не буду оговаривать подробности мильон раз уже рассказывал. 

Да у Селко честные амперы и 220А то есть максимум у моего сравнимы с 300А на Форсаж хотя у него вроде и тоже усе в порядке с А  , то есть вот такой он аппаратик и ему не проблема ГБЦ даже не таких размеров и даже не прогревая ,,,,,,,, хотите верьте-хотите нет.    

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, ну я здесь вижу очень холодный металл шва, пргсто ледяной, а на гбц - при таком мизирном тепловложении, это место просто пемза! Если там нет пор, я просто восхищён Селко! Видимо участвовало всё: минимальная частота, синус и т.д по фэн-шуй! Но я бы очень хотел взглянуть на неё после шлифовки.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да у Селко честные амперы и 220А то есть максимум у моего сравнимы с 300А на Форсаж хотя у него вроде и тоже усе в порядке с А  , то есть вот такой он аппаратик и ему не проблема ГБЦ даже не таких размеров и даже не прогревая ,,,,,,,, хотите верьте-хотите нет.    
 

 

 Вот также общаясь с другими, часто замечаю, что люди такиееее настройки показывают,, что у меня давно бы или люминь потек или дырищу б прожег. Оказываются, на разных апаратах, при сходных режимах сварки, на дисплеях могут быть разные амперы. При чем разница в показаниях может составлять чуть ли не в двое. Видно многое зависит от самого сварочника.

 Ну и при предварительном разогреве детали, настройки тока также существенно ниже.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я здесь вижу очень холодный металл шва, пргсто ледяной, а на гбц - при таком мизирном тепловложении, это место просто пемза! Если там нет пор, я просто восхищён Селко! Видимо участвовало всё: минимальная частота, синус и т.д по фэн-шуй!

 

эТО "иллюзия"   и усе со швом в порядке  можете не переживать .

 

Но я бы очень хотел взглянуть на неё после шлифовки.

 

Не одной не вернулось все работают , ГБЦ из далека не возят они всее местные в основном и если ЧО то...ооо . 

post-11842-0-61635400-1585598028_thumb.jpg post-11842-0-55185600-1585598197_thumb.jpg

post-11842-0-09332800-1585598341_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я здесь вижу очень холодный металл шва, пргсто ледяной, а на гбц - при таком мизирном тепловложении, это место просто пемза

 

Вот теперь Виктор тебя спрошу и почему "ляденой" , а знаю он должен "блестеть" ,,,,, но вот теперь ответь от куды сие "блестящее" взялось и не где не читал что именно "блестеть" он должон . Блестеть ванна должна как зеркальце это да иначе не прилепишь.

Вот и тоже матовое кстати она где то валяется и хощь разрежу на предмет пор .

post-11842-0-59083100-1585599061_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, у меня иногда получаются матовые швы на литейных железках, опыт и чутьё подсказывают, что такой цвет хуже, чем когда шов имеет блеск и такую работу считаю выполненной хреново.

То бишь по процессу сварки это видно, а после сварки и внешний вид и оттенок шва подчеркивает не очень хороший результат. Внутри холодного шва всегда присутствуют поры, если их нет, то тем не менее, металл шва не претерпел нужное температурное воздействие, кристаллическая решетка неправильной структуры.

Многие, не в силу выполнить работу при правильном тепловложении, аппарат не позволяет и т.д. прибегают к хитростям функций источника, мол смазанная синусная дуга и низкая частота, уберегут от возникновения пор и т.д.

Но если взять меня, доверяю только должному теплу в ванну. И металл ровненько ложится и блестит всё, а главное не трещат швы, что я постоянно вижу на цистернах.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот теперь Виктор тебя спрошу и почему "ляденой" , а знаю он должен "блестеть" ,,,,, но вот теперь ответь от куды сие "блестящее" взялось и не где не читал что именно "блестеть" он должон .

 Я теперь понял. При определенном углу освещения и съемки слишком блестящее может показаться чернотой, а матовый "сатин"  будет выглядеть как нормальная сварка. Вот как на этой фотографии: http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_03_2020/post-11842-0-55185600-1585598197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calma, на этом фото как раз все видно прекрасно и шов имеет должный блеск и соответственно основному металлу тепла хватало. А на фото выше, там ничего хорошего нет, хоть косинусом на 5гц варили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня иногда получаются матовые швы на литейных железках, опыт и чутьё подсказывают, что такой цвет хуже, чем когда шов имеет блеск и такую работу считаю выполненной хреново.

 

Виктор , не убидил и это просто твое мнение.

 

То бишь по процессу сварки это видно, а после сварки и внешний вид и оттенок шва подчеркивает не очень хороший результат. Внутри холодного шва всегда присутствуют поры, если их нет, то тем не менее, металл шва не претерпел нужное температурное воздействие, кристаллическая решетка неправильной структуры.

 

А вот тут вообще про кристаллическую решетку  и ее только в лаборатории распознают но не как по виду шва .

 

не в силу выполнить работу при правильном тепловложении, аппарат не позволяет и т.д. прибегают к хитростям функций источника, мол смазанная синусная дуга и низкая частота, уберегут от возникновения пор и т.д.

 

Вот посмотри матовый , но где ты видишь что не правильное тепловложение и если бы оно было то горбатый шов и т.д. 

post-11842-0-08364900-1585601458_thumb.jpg  post-11842-0-29151200-1585601660_thumb.jpg

А вот и поры но не мои а заводские шведы и поры не от тепловложения и если они появились то не какое тепловложение не поможет, а от влаги и хреновой подготовки в коей меня не уличить .

post-11842-0-22484200-1585601904_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calma, а мне нет. Очистка далеко по сторонам от шва именно об этом и говорит. А матовый горбатый шов подчеркивает.

Не хочу никого задевать, не утверждаю, что все что говорю истина. Каждый волен понимать и делать по своему видению.

Мне эта работа доставила много хлопот, и косяков в ней тоже много, но в одном я уверен, тепла на 100% хватило.

 

 

https://youtu.be/4UcaFfJbd2U

https://youtu.be/sFzUe_DV1jg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть косинусом на 5гц варили.

 

Виктор на малых ГЦ я редко варю и тем паче с 20ГЦ Селко , я наоборот предпочитаю от 100 и выше . 

Со швами усе в порядке и  иначе бы ко мне не ездили даже с Москвы и у них своих хватает , но...... возят то диски крутые со спицами то дверцы от багажников Порше и всем надо угодить. 

 

post-11842-0-35727500-1585602215_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть косинусом на 5гц варили.

 

Виктор на малых ГЦ я редко варю и тем паче с 20ГЦ Селко , я наоборот предпочитаю от 100 и выше . 

Со швами усе в порядке и  иначе бы ко мне не ездили даже с Москвы и у них своих хватает , но...... возят то диски крутые со спицами то дверцы от багажников Порше и всем надо угодить. 

 

post-11842-0-35727500-1585602215_thumb.jpg 

post-11842-0-61863500-1585602257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера, у тебя здесь все прекрасно, что ты сам себе противоречишь? И ровно и четко и тепла хватило!

 

 

А на головке, подварка - порево!

post-11969-0-84358500-1585602496.jpeg

post-11969-0-40399700-1585602510_thumb.jpeg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на головке, подварка - порево!

Виктор на голове тоже все отлично и там шва то кот наплакал и матовость может от спада когда кратер заваривал то есть конечный ток в 10А и по времени не секунда вот я его может быть и заматовал  конечном , но уже давно и не помню . 

Главное усе работает и возврат для переделки не по мне и по сему я бывает дольше делаю  и подождут и ждут ,,,,, говорю хошь быстрее в шиномонтаж они там быстрые ну и потом еще сгоняешь к ним может и не один раз .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпал, кожаных на улице поубавилось. До людей кажется начало доходить, что они не бессмертные. Сидите дома )

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...