Перейти к содержанию

Как помочь выбрать инвертор


Рекомендуемые сообщения

Мой пост целиком по теме данного топика, "Как помочь выбрать инвертор", но я разверну.

 

Человек забегает на форум и спрашивает, что лучше, А или Б. В большинстве это бюджетные сварочные инверторы марки Дуб-250, поэтому ответ "Любой" вполне подходит, но вы рекомендуете индивидуальный подход, чтобы не спугнуть свежую кровь. Так вот эта "свежая кровь" впоследствии перерастет в специалиста с никакой вероятностью, он не намерен учиться, прихватки-насёры, просаженная сеть дешевый удлинитель, ржавые заготовки - его удел. Не проще ли ньюфага сразу закидывать в Обзоры, где он до кучи и теории нахватается, чем повышать PR этого форума записями-мотыльками? Причем если в Выборе полуавтоматов, управление которыми многие(из моих знакомых) считают более простым, описываются нюансы, то для ручника достаточно сказать: этот зашибись варит! бери его. Сам настрой топика о выборе инвертора MMA снижает уровень вхождения до детского сада с большими картинками.

Ответ не лично вам.

Я вообще против дешевых аппаратов, а то каждый купит назовет себя гордым званием СВАРЩИК и погнали принижать престиж профессии .Еще хуже что эти люди берутся за ответственные конструкции( стрелы кранов ,рукояти экскаваторов и т.д.) для них существуют они электроды рутил и тот сырой.за то у них ресанта на 200а  и 5кв.что в принципе быть не может.Я не буду говорить о ценах которые эти ютубовские сварщики роняют до нельзя.Зачем аппарат на 200а кривых ампер когда даже толстый метал сваривают на меньших токах и больших количествах проходов. нормальные аппараты начинаются от 40000 и всего 150 ампер. Вообщем каждый должен заниматься своим делом.

post-21069-0-01688200-1521495804_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот эта "свежая кровь" впоследствии перерастет в специалиста с никакой вероятностью, он не намерен учиться, прихватки-насёры, просаженная сеть дешевый удлинитель, ржавые заготовки - его удел.
 А вы как об этом судите? 

Вот к примеру придёт дядька, который всю жизнь проработал на производстве сварщиком, и прожил в квартире, а тут у него образовался гараж, дача, и пенсия, и он решил прикупить сварочку. Пришёл на форум с целью изучения подводных камней, и забыл вам сказать что он сварщик 5-го разряда. Вы думаете таких мало? Или таких случаев не было?

А вот у нас на форуме есть профессиональный врач. Вы его знаете? Он в основном читает, но когда он потребовался, то вдруг начал писать, и много пользы принёс. Представляете как выглядим мы с высоты его знаний? Но он не посылал никого на "вонвсёнаписано", хотя вполне мог бы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала даю анализ темы с 2016 г.

 

 

 

 

Помогите с выбором инвертора для дачи. Кедр мма-220 с маской 8500р Аврора-Минион 1800 с маской 9300р АаААмпиръ САИ 220 с маской 8000р   увидел не плохие советы по аппарату  Инвертор Микроша 180 ПНЦ\BESTWELD Best Mini 180   Или ещё что то подобное типа ресанта или интерскола

 

 

Пока сам склонен к : Интерскол ИСА-200/9,4 Что скажете?

 

 

На данный момент рассматриваю варианты следующих производителей:   Варианты: 1. Fubag IR 160 - http://novosibirsk.2...catalog-147034 но у них есть серии IQ, IR, IN не могу понять какая серия подойдет под дачные нужды 2. Как вариант AURORA PRO INTER 160 Mosfet - http://novosibirsk.2.../catalog-148747 судя по данному форуму вроде хвалят их)  3. Сварог ARC 165 - https://sts-instrume...og-arc165-j6501/ но чуток не влазиет в бюджет =) 4. РЕСАНТА САИ-190 - была изначально основным претендентом но почитав форум понял что с ней "как повезет"

 

 

Стоит ли его покупать или же выбрать, что то другое ? Ресанта САИ 220 ПН 65/20

 

 

От аппарата требуется стабильное и мягкое горение дуги, ну и конечно надежность.    1. Сварог RC 205 B (Z203). По деньгам в принципе мне подходит (17 к.) Но с этим аппаратом я абсолютно не знаком и кто-то что-то дельное по-поводу него сказать не может. По отзывам здесь вроде не плох. Есть все основные функции + VRD. Гарантия аж 5 лет!   2. Сварог PRO ARC 180 (Z208S). По деньгам еще выгодней, чем на 205 и 180 А мне за глаза. И с ним тоже не знаком. По функциям все то же, но нет VRD.    3. Ewm Pico 162. При покупке будет удар по моему бюджету (39к).

 

 

Собственно, вопрос - стоит ли брать "Торус-250"?

 

 

Выбираю между Quattro Elementi B 185 и Fubag IR 180. Что будет лучше?

 

 

 

 

Не дает дальше цитировать, без цитирования текст привожу далее.

 

Выбор остановлен на : 1. Aurora Mini One 1600 - 8600 руб 2. Сварог Real Arc 160 (Z240) или Сварог Real Arc 200 (Z238) - 6000 руб или 7200 руб


ТЕРМИТ ВДИ-200ПРО Это хороший аппарат?


Пожалуйста, подскажите каким образом выбрать инвертор? Цель - сварка по бытовым вопросам (ворота сварить, лестницу в погреб и т.д.). Раньше никогда сварочным аппаратом не пользовался...


но не могу определиться с конкретной моделью. выбираю из: 1)Solaris MMA-204 + AK 2) Solaris MMA-205 + ACX 3) Solaris MMA-185 + AK


подскажите что выбрать из этих трех:

сварог pro arc180 и aurora pro sticmate 180.Аппарат для дома для семьи.Сейчас варю ресантой 220а.

Друзья, планирую взять инвертор для дома на 160А. Выбор пал на "ENERGY ARC 160".

Тоже собираюсь приобрести Energy Arc 200. Я думаю неважно что аппарат бюджетный,

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу купить домой инвертор или полуавтомат на 220 вольт, Какие модели зарекомендованные можете посоветовать,чтобы можно было варить и на даче и в квартире (если что), чтоб надёжный аппарат был,сеть не провисала, пробки не выбивало и чтоб не сдох аппарат через неделю?) Пробовал я сварог арк 180,мне не понравился. И ещё вопрос - если дома сеть до 3500 ватт то любым аппаратом можно варить,только ток по слабее ставить? Или аппарат нужен с макс мощностью до 3.5 ква?

Я здесь человек новенький,хотя давно с удовольствием читаю этот форум. Из прочитанного заметил что здесь как то пренебрежительно отзываются об инверторах торус.

Подскажите стоит ли брать Ресанта САИ-220А для периодического использования,в быту,дом,гараж во дворе и тд.

Читаю тему и никак не пойму. Вроде тема про выбор сварочного инвертора, но в ней всякие разговоры, но конкретно про выбор инвертора мало что есть. Я вот тоже не могу выбрать себе инвертор. Форума начитался теперь куда ни глянь все или дерьмо или дорого. Кто ни будь уже решил где золотая середина между ценой и качеством. Было бы здорово сделать рейтинг сварочных инверторов чтоб человек малознающий открыл рейтинг и сразу понял что брать. Я вот метаюсь в трех соснах при выборе инвертора ММА: - мне для дачи любого инвертора хватит на 160А, так как 4 варить наверно не буду, но вдруг буду, значит надо брать с запасом, например на 180А или 200А с учетом просадки сети. - но с другой стороны лишняя мощность здорово конечно, но коль подключаемся к розетке 220В то потреблять должен не более 10А, лучше меньше, и тут никак не сходится инвертор на сварочный ток 200А и чтоб брал из сети не больше 10А. - варить забор буду, значит провода будут длинные, то есть питание через переноску и сами сварочные провода хотелось бы удлинить, но вот на сколько можно удлинять на 5 метров?, на 10метров? или лучше купить еще одну переноску и удлинять переноской? - аппарат хочется не дорогой, но и чтоб не хлам, мне нужно раз купить и чтоб я им пользовался до конца жизни без всяких ремонтов. - так как варю редко то навык хоть и маленький но есть, но все функции облегчающую сам процесс сварки приветствуется, да и сына варить хочу научить, он вообще ни разу не варил. - аппарат конечно можно и без индикации тока, но с ним лучше. - ПН у аппарата хочу не менее 60%. - вес и габариты особого значения не имеют, так как мне его на себе особо не таскать. - бюджет до 10-15 т.р. максимум, лучше меньше.

я раньше сам склонялся к Сварог ARC 205, но ENERGY ARC 200 тоже понравился

Выбираю в небольшую мастерскую для продолжительных работ. Из вариантов рассматриваю еще AuroraPRO STICKMATE 250/2 Dual Energy.В интернете по AuroraPRO INTER 250 ничего нет.

Я вот мучаюсь выбором между Форсаж 200, Сварог TECH ARC 205B (Z203) и GROVERS 200G professional.

 

Сейчас опять дает цитаты вставлять)

 

 

 

пусть меня закидают тапками коллеги и скажут,что фуфел, и ресанты-на  каждом углу, но я останусь при своем мнении и посоветую -полгода эксплуатации модели САИ-190К(бюджетная модель,прислано с гум. помощью из РФ)  в жестких условиях стройки-работа в основном 4-кой. уголок до 125-го и швеллер до 22-го. резка отверстий в 8-10мм металле.  аппарат жив и здоров.

 

 

 

Для себя выбрал два варианта Elitech ИС 220М и Fubag IR 200. По параметрам практически идентичны.

 

 

 

Но хочу более профессиональный вариант. Рассматриваю AuroraPRO INTER 202. Что можете сказать по поводу данной модели?

 

 

 

 

 

 

 

 

, пацан купил себе аппарат для дома на 160 А называется wert  говорит доволен как слон по рассказу варит лучше ресанты и дешевле ее

 

 

 

В итоге приобрёл вчера проверенную временем и людьми модель инвертора Зубр ЗАС 165. Трёх платник с японскими транзисторами Toshiba. Весит аж 9кг. Добротная модель, хоть и снятая с производства. А хвалёная, современная Ресанта, даже рядом не может стоять с этим Зубром. Гарантия на него 5 лет, даёт производитель.

 

 

 

Муж не сварщик и большого опыта пока нет. Варить 3-й иногда 4-й (забор, навес для машины ну и по мелочам). Остановилась на: Ресанта САИ 190 ПН – «-», по отзывам 50/50 (как повезет), врет по показаниям напряжения Сварог REAL ARC 220 (Z243) – «-» якобы не все электроды подходят, нужно подбирать Redbo Intec 205S – в отзывах ничего не нашла Fubag IR 220 – «-» короткие провода и проблемы с ремонтом

 

 

 

выбор у меня состоит из следующих моделей - Форсаж 200 (или же 200М, но в нём побаиваюсь неотключаемого VRD. Что это за зверь такой и как себя поведет - не знаю, но многим вроде как он часто мешает, поэтому и сомневаюсь) AuroraPro Inter 250, Патон ВДИ-250P, или же вообще что-нибудь от Сварог или BestWeld. Знающие люди брать Сварог за такую цену не советовали, а BestWeld вызывает у меня значительные сомнения.

 

 

 

 

 

 

 

 

Всем здрасте еще раз! Помогите, пожалуйста, все же определиться с выбором?) Сам не сварщик, по профессии электрик, аппаратик нужен для периодического использования, собрать контур заземления и т.п., для дачи гаража. 1. Aurora MAXIMMA 1600 2. Форсаж 161 3. ЗУБР ЗАС-М1-170 4. Fubag IR 160 5. Интерскол ИСА-160/7,1

 

 

 

 

 



Помогите определится с выбором первого в жизни сварочного аппарата Что лучше купит из этого списка? ЗУБР ЗАС-М3-250 Торус 200 СВАРОГ TECH ARC 205 B (Z203) Форсаж 200

Здравствуйте! Может есть на форуме специалисты которые на практике пробовали ЗУБР ЗАС-165. Каковы впечатления? 

выбираю первый сварочник на дачу и не могу остановить свой выбор между: Форсаж-200, Сварог ARC 205B (Z203), Grovers ARC 160 PFC. 

помогите выбрать инвертор. пытаюсь выбираю между AuroraPRO STICKMATE 200 (MMA+TIG PULSE lift) и Сварог PRO ARC 200 (Z209S) 

Что взять для колыма , 5 летний неон 160А или новую ресанту 200А ?

помогите выбрать сварочный инвертор для дома .дачи и гаража. варить до 3 мм но иногда и 4. выбираю 1-сварог реал 160. 2-кедр мма-160.3-аврора 160 максима. 4-редбо интек 164. 
я купил кедр180А. 
купить Ресанту 190 или220.тут я еще смотрел в магазине фубаг ир 200 и 180. и еще есть  АРК 160 большие тяжелые вроде трехплатные и маленький арк 180 .200.написано сбоку на корпусе что сделано для компании сварог.по цене они приблизительно все одинаковы что ресанта что фубаг 
покурив эту тему и почитав другие ресурсы выбрал для себя 3 инвертора. Денег не так уж много ( бюджет 20+\-2 ): - grovers mma 200g pro - сварог z203 - grovers arc 160 pfs
не могу ни как выбрать между сварогом и авророй, речь идет о MMA сварке

 

 

По итогу могу сказать, да вы и сами это видите- дело сводится к 10-15 моделям от вопрошающих, примерно



Итак продолжу мысль - исходя из анализа сообщений с 2016 года -там каша, в которой трудно разобраться.
Тезисы вопрошающих сводятся к 10-15 названиям аппаратов и следующим характеристикам:
"Пожалуйста, подскажите каким образом выбрать инвертор?
Цель - сварка по бытовым вопросам (ворота сварить, лестницу в погреб и т.д.).
Раньше никогда сварочным аппаратом не пользовался..."
"Я вот метаюсь в трех соснах при выборе инвертора ММА: - мне для дачи любого инвертора хватит на 160А, так как 4 варить наверно не буду,"
и так далее и тому подобное.
Приведу пример с форума IT радиосвязи - там есть вот такая тема
https://forum.nag.ru/index.php?/topic/73541-chernovichok-po-pionerskomu-vayfayu-versiya-20-pokritikuyte/
Всех новоприбывших с тупыми вопросами посылаю туда(провожу аналогию с вопросами по инверторам).
Я не имею в виду, что наших новых пользователей надо считать тупыми) Но на этом этапе их знаний да(сам такой был помню помню)
Так вот - теперь идея создания темы -

Тема - обзор ММА

1. Это не должен быть рейтинг. Это должна быть полноценная не закрытая тема - пусть  апают, а то заглохнет, все обзоры аппаратов в первом сообщении и по мере обновления - обновлять.
2. Определить марки аппаратов для обзора.
3. Привлечь всех авторитеных чесальщиков языка к созданию этой темы.
4. Вопрос - где взять аппараты - ответ - опросить тех кто будет учасвовать(У Миротворца РЕСАНТА есть я знаю  :rofl:- какие аппараты им доступны, привлечь производителей - ЭСАБ, Аврору, да еще кого нибудь попробовать заинтересовать, если хорошо попросить думаю не откажут, можно интернет магазины или просто магазины поблизости в городе кто может- взамен ссылку в обзоре - аппарат для теста предоставил такой то, магазин такой то, производитель такой то.
5. Участвуют бюджетные аппараты.
6. Создаем скрипт обзора - обязательные пункты, необязательных не надо, все однотипно.
- Производитель, модель, название
- ТТХ аппарата
- Фото общее
- Фото шильдика
- Фото панели
- Выполнить швы на металле 2 мм (материал определить, профтруба, листовой металл итд итп, 1-2 вида)
горизонтальный, вертикальный, тавровый.
- Электроды: Рутил, основные.
- кратко мнение об аппарате.
- Ник кто затестил.
7. Вопрошающим давать ссылку в обзор в самый первый пост.
 
Вроде основную мысль высказал.
 
Вот такую идею выдвигаю на обсуждение, критикуйте, дополняйте, кидайте тапкой, но лучше колбасой)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,

1. любые тесты - субъективны (кроме объективных проверок соответствия заявленных характеристик реальным).

2. чтобы что-то на тесты давали - нужно дружить с представителями производителей. а с этим на форуме крайне сложно.


самое логичное наверное - сделать какой-то фак + в той же теме сделать каталог с сылками на темы с обсуждением конкретных моделей.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, И вот тут неверное направление мысли, многих в эту сторону уводит.

Какие проверки заявленных характеристик для начинающего? Они ему не нужны в данный момент.

Пусть будет субъективный(что в этом плохого?), но тест, субъективный тест от участников форума Вебсварка. Не остметалл, не чипмейкер - Вебсварка.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,как проверить в заводских условиях аппарат по хар-ам?У авроры лаборатория есть,проще с ними договориться.А то аппарат на тройке может и нормально будет варить,а чуть выше-ниже ток начнется пляска.Некоторые производители умудряются же вах под определенный диаметр эл-да подстроить,например 3-3,2 мм.,а заявлено допустим 200-250А,да еще и от 140В,стараются брать то с запасом по току,особенно когда разница в деньгах небольшая,хотя может этих ампер там и нет.Если в лабораторных условиях аппарат покажет себя достойно и будет соответствовать заявленным хар-ам,то и по сварке проверять его смысла не будет и так все будет хорошо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, ну достаточно много информации уже и так на форуме есть, её только как-то в кучу собрать нужно и всё.

какие-то масштабные тесты (большого кол-ва аппаратов) по-моему организовать мало реально. для этого нужно как минимум обратно начать дружить с производителями и найти людей, согласных всем этим за "спасибо" заниматься.

 

 

 

Какие проверки заявленных характеристик для начинающего?

как минимум чтоб не купить под видом аппарата на 200А, аппарат выдающий 140А и работающий кое-как :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди дешевых полюбому победят аппараты массовой продажи Ресанта, Фубаг, Элитеч, Чемпион.

Все эти аппараты варят и стоят не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31,если они не соответствуют заявленным хар-ам,то как они победят?Аврора тест делала,сварог то тоже мутный оказался,хотя и варит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот к примеру придёт дядька, который всю жизнь проработал на производстве сварщиком

Полагаю, у него уже есть сварочник. И опыт.

 

 

А вот у нас на форуме есть профессиональный врач. Вы его знаете? Он в основном читает, но когда он потребовался, то вдруг начал писать, и много пользы принёс.

Правильно, он читает.

 

 

привлечь производителей

Это было бы здорово.

 

 

любые тесты - субъективны

Так и должно быть. И оценки будут от "сваривает/не сваривает" до "жестковатая/мягковатая дуга".

 

 

Среди дешевых полюбому победят аппараты массовой продажи

Просто на них будет больше обзоров/каментов, что однозначно определит выбор для любителя по-быстрому. :)

 

Одной темой не обойтись, лучше пусть будет раздел, в котором как минимум топик - бренд, лучше топик - модель.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сизифов труд, мужики, собирать информацию дабы в рот положить. Если бы вопрошающий, после покупки аппарата, давал обратную связь, то можно было темы прям по каждому аппарату делать, а этого не происходит, и не будет происходить. Потому все будет по кругу, как выше отмечалось. Кто не ленится читать, тот найдет информацию, а ленивому ответит тот кто пожелает, а кто не пожелает мимо пройдёт - вот и гармония)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полагаю, у него уже есть сварочник. И опыт.
Опыт есть. Аппарата сварочного - нет. И знаний о аппаратах - тоже нет. Потому как варил он, к примеру, в цеху от огромного многопостового выпрямителя запитавшись, с балластником под рукой. Всю сознательную жизнь. И ничего иного не знал, оно ему не надо было.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31,если они не соответствуют заявленным хар-ам,то как они победят?Аврора тест делала,сварог то тоже мутный оказался,хотя и варит.

У массовых аппаратов много тестов на ютубе. Фубаги ир например, до макс тока недодают 5-10 ампер и имеют токовый датчик во вторичке. То есть, сварочный ток у них стабилизирован и не зависит от колебаний сети. Я думаю это важный параметр выбора аппарата без ккм. Тут тема как помочь, поэтому, я рекомендовал бы купить вначале токовые клещи, если хочется купить неизвестный аппарат.

У Ресант ПН тоже ток стабилизирован.

У многих дешевых аппаратов этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, у него уже есть сварочник. И опыт.

Полагаю вы то ли не читаете что я пишу, то ли сварщик вам представляется только в гараже.

 

Ещё раз обьясняю:

Квартира двухкомнатная на восьмом этаже.

Спускаемся в лифте. Выходим во двор. От подьезда до остановки 4 минуты, потом 163 автобусом 40 минут до промзоны, выходим на остановке "КЭМЗ 3-я проходная", заходим на территорию завода. До сварочного цеха ещё 6 минут пешком по территории. Проходим через цех в раздевалку, переодеваемся, обсуждаем с мужиками новости, и покуривая расходимся по рабочим местам.

На месте растягиваем от 12-го балластника, метров 50 кабеля КГ-1х70 который весит 981 г/м и лезем метра на три, на леса, доваривать вчерашний деаэратор.  

Вечером домой, на восьмой этаж. Жена, ужин, телевизор. И так всю жизнь. И таких сварщиков большинство, а если вы считаете сварщиком того кто балуется сваркой в гараже по выходным, плотно сидит по этому вопросу в интернете, и всё знает о магазинных инверторах, то вы глубоко заблуждаетесь. Многие сварщики находятся там, где бабочку мослать аргоновой горелкой не только некогда, а ещё и наказуемо, ибо за такую чешую дядя из технадзора заставит удалить этот шов, и причём в свободное от работы время.

, и там где за отсутствие техкарты в кармане могут лишить премии, там где надо одевать каску не потому что заставляют, а потому что реально на голову электрод уронить могут, и совсем не троечку.

Вот такой человек может прийти поспрашивать про инвертор. А тут интеллектуалы гаражно-заборного профиля его посылать будут? Очень приятно будет. Он сразу поймёт, что вот где "настоящие" сварщики собрались.

 

Мужики, давайте по я простому вам скажу -- если вам впадлу разжёвывать каждому новому человеку -- проходите мимо. Представьте эту ситуацию вживую: вы сварщик, он ваш сосед. Он пришёл к вам посоветоваться по поводу покупки инвертора, вы его послали, культурно, в интернетах почитать. Он пойдёт конечно. Мысленно плюнет вам под ноги, наречёт козлом, вот и всё.

 

 

Правильно, он читает.
  Ответ не правильный.

Он когда начал писать по своей специальности, то нас он никуда не посылал. Он отвечал на вопросы, он разжёвывал и объяснял. Он мне всё рассказал про аптечку которую надо иметь в цеху, что там должно быть, почему именно это а не то. Хотя вся эта информация в свободном доступе имеется.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,неее,я хорошему знакомому (не сварщику) полчаса жевал чтоб не брал ресанту,а взял гроверс и что вы думаете он купил?)))А когда свой гроверс 200А с ккм выставил на продажу практически за полцены,то продавал полгода и купил его человек из нашего города,он плотно изучал интернет,читал вебсварку (отсюда и узнал за аппарат),копил два месяца,приехал и купил,я ему даже помог скомплектовать держак-масса-кабель,посоветовал какие взять и помог собрать.Так что чужая душа-потемки и многие только на собственных ошибках учатся,в том числе и я.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я хорошему знакомому (не сварщику) полчаса жевал чтоб не брал ресанту,а взял гроверс и что вы думаете он купил?)))
 Вот я об этом и говорю -- ты поступил правильно, а он -- так как он хотел. Отсюда вывод -- надо было сразу послать, да и всё.

Так?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,не,ну посылать то зачем?Человек интересовался,я ему объяснил,видимо плохо,но дело его.Он еще просил,чтоб я его трубы научил варить),некоторые думают,что там ничего сложного.Сегодня сварщик п/а смотрел как я аргоном варю и что вы думаете?Ааа,там же просто греешь и проволоку суешь),со стороны все легко и просто и так во многих вещах,в том числе и в выборе аппарата.Слушают то продаванов в магазинах,а они зачастую сами ничего не понимают,но делают вид,что специалисты.Вот на выставке стоял аппарат за 49 баксов,крышка снята,типа все по честному,ток 200А заявлен,а внутрянки на полаппарата всего.Фото выкладывал.На кого он расчитан?Что за рекламный ход,когда и неопытному понятно,что обман.Но уверяли,что аппарат хороший,пока не поняли,что я немного понимаю в сварке,сразу заулыбались и честно признались,что ни фига в нем нет этих ампер.Выставка не магазин,а такие фокусы там вертят,а резонвер вспомните,кто то же их покупал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером домой, на восьмой этаж. Жена, ужин, телевизор. И так всю жизнь. И таких сварщиков большинство

Да, у нас гораздо легче, а когда сформировали еще один участок и отдали им дальний угол с трубами в решето, то вообще неплохо. И на работе мы пользуем трансы, выпрямители, генераторы и инверторы, когда что есть.

Вы обрисовали один из крайних случаев, где реальным выходом будет не мучительная регистрация для спросить, а поиск(опять этот поиск!) информации по _существующим_каналам, будь то ВК с ютубкой, или знакомый шибко умный, он-то знает, или мужики на работе подскажут.

 

 

Засилие мобильных гаджетов породило еще более сильную боязнь интернета, чем просто наличие этого страшного компьютера с вирусами, который следит. Чеовек на полном серьезе считает, что купив смарт и воткнув в него(если вендор заботливо не предустановил) клиент ВК, ОК, AliExpress и проигрыватель ютюба, он видит интернет. Через какое-то время он начинает ощущать явный дискомфорт, когда нужная информация в наличии лишь вне привычных приложений. Это плохо.

 

 

 

 

Он когда начал писать по своей специальности, то нас он никуда не посылал.

Полагаю, потом никто не спрашивал по нескольку раз в неделю, не желая листать с начала, сколько спирта должно стоять в аптечке у мастеров. Вы путаете единичный случай развернутого ответа и множественные запросы по одной теме.

 

Должны быть некие общие рекомендации, касающиеся всего класса сварочных инверторов, а не конкретных моделей. Как то: прикидки веса к заявленным амперам, комплектация, назначение органов управления, при возможности заглянуть внутрь - что и как может/должно быть. И на постоянку в шапке.

Изменено пользователем midtower
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полагаю, потом никто не спрашивал по нескольку раз в неделю,
 Согласен.

 

 

 

Вы обрисовали один из крайних случаев
Ничо падобного. Их большинство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужики, давайте по я простому вам скажу -- если вам впадлу разжёвывать каждому новому человеку -- проходите мимо.

 

наверное просто золотую середину найти нужно. т.е. сделать какую-то тему, где будут даны общие основы по выбору, список "проверенных" марок/моделей и ссылки на темы с обсуждением конкретных моделей.

а если уж после этого вопросы останутся - то объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Фубаги ир например, до макс тока недодают 5-10 ампер и имеют токовый датчик во вторичке. То есть, сварочный ток у них стабилизирован и не зависит от колебаний сети.

Токовый датчик во вторичке ни о чём не говорит.

 

 

У Ресант ПН тоже ток стабилизирован.

Спорное утверждение. 

У Проф вот питание стабилизированное до определённых пределов. А выходной ток зависит от питания.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, человеку, желающему верить в чудеса помочь нельзя ничем  :pleasantry:  :pardon: .  Даже технически грамотными разъяснениями.  Тут впору батюшку звать, вера - это по его части. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, китайцы ставят лишние запчасти? На совсем дешёвых Ресантах нет шунта во вторичке, а в ПН и Проф есть. Тоже самое и с Фубагами ИР, трансдьюсер тоже ведь денег стоит. Его не для красоты туда ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Виталий С 31,я не говорю, что он не нужен. Просто утверждение, что ток не зависит от входа не совсем верно. Это верно только в небольших пределах. Это нужно оговаривать. А то люди, читая такие утверждения могут подумать, что такие аппараты просто супер перед другими. Да и вообще выглядит такое утверждение как реклама. Тут тогда бы и ККМ не нужен был.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...