Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

о п/а в неудобных позах по моему не работают.

. При сварке труб удобных поз вообще мало.  При этом не важно, что у тебя в руке: держак  или рукоять ПА. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

При сварке труб удобных поз вообще мало
ну это не везде и не всегда-но в ограниченном пространстве-как правило.. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как будто мой, но точно знаю что не мой (я там не был)
... ага , не помню , т.к. пьяный был   :crazy: .П.С. по трезвому даже постараться вряд ли так получится  :)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом не важно, что у тебя в руке: держак  или рукоять ПА. 

В случае крайнего неудобства сделаю выбор в пользу РДС или ТИГ . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В котельной над котлами было смонтировано две трубы диаметром 325 мм, выполняющие роль гидроаккумулятров, выравнивающие давление от трех разных котлов. До этого большой котел передавливал 2 котла меньшей мощности, поэтому система работала удовлетворительно. 
 

Имхо и после этого будет "передавливать", при каскадном включении  котлов гидрострелка нужна, чтобы более мощный насос на большом котле не душил остальные, объем коллекторов тут не поможет. Может я чего пропустил, но на мудреной схеме ее не заприметил.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Вот ведь бывает так, шов (ну шов же) как будто мой, но точно знаю что не мой (я там не был)

-главное-начальство в данном убедить-продемонстрировать  отсутствие личного клейма на шве например/или больничный/селфи с Антальи  в сравнении с датой производства данного стыка  в журнале производства работ... ну ещё как-нибудь отмазаться :crazy:

 

 

выбор в пользу РДС или ТИГ . 
-я в бытность сварщиком ещё электроды бывало пополам резал...апофеозом неудобства была сварка 530 трубы с отводом изнутри-подварка дефектов зимой , -30С, весчььь...  Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом не важно, что у тебя в руке: держак  или рукоять ПА.

 Нет.

Это очень важно.

Вихляния электрода надёжно ограничивает юбка обмазки -- касаемся ею основного и наплавленного металла и варим себе ровненько. А вот горелкой п/а не всегда можно чего-нибудь коснуться.

 

 

 

В первый день вообще не понимал,

После третьей (котельной) будете и расстановку делать имея только схему на руках. 

Самое интересное это реконструкция действующей котельной, а если она ещё и паровая, то просто страшно бывает.

 

 

@ilnursvarka,  Ильнур, сделайте этот объект здесь (в фотогалерее) отдельной темой, типа вот такого:

http://websvarka.ru/talk/topic/5943-takhtamukaj-teploobmennyj-punkt/

http://websvarka.ru/talk/topic/8176-krymsk-malenkaia-kotelnaia/

С небольшими коментами под фотками.

Потом будет ещё объект -- будет ещё тема. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже режу.

А у меня "огрызков" для этих дел в запасе всегда есть , хотя электрод стараюсь дожигать в ноль , но остаются и их складирую , для всяких форс-мажоров ( их у меня , правда , редко бывает , но всё же ) . 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае крайнего неудобства сделаю выбор в пользу РДС или ТИГ . 

до сотки и стенка до 5 , газосварка - милое дело.   30 -40 мм  между трубой и полом, или стеной - это уже кайф. Хоть конём скачи. :pleasantry: 

 Варил я как то теплообменники в котлы, ну и обвязку переделывать надо было. Поскольку варил ПА, ну и обвязку ПА. Один сделал, второй.  На третьем сломался. :pleasantry:  Залил генератор водичкой и спокойно всю обвязку, ничего не снимая, чтобы обратную сторону обварить, не шибко подгоняя, обварил.  Такая благодать. 

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza,участки с фланцами отдельно варишь или на месте?Имеется ввиду как сделать так,чтоб все ровно было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та это капец просто , я до этого наскакался с водяным уровнем и отбитием горизонта  . еще и постоянное движение народа целый день с тачками . лестницу убери , провода убери , потом опять поставь .....дурдом 

=========

седня разогнался , а потом вовремя остановился . сообразил что таким ходом я не подниму две последние фермы . нет места для маневра . поэтому седня все загрунтовал . а завтра придется закидывать все в одно место и потом уже растаскивать по по своим местам .

Изменено пользователем Ganimed
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ноги отваливаются скакать

еще поперечки на крышу и  связи по стенам)))

высота не очень, да и лестница легкая. с товарищем козлик-пирамиду , сварной-5,5м таскали. 3 недели. вот это  развлекуха была. на третий день оба упали-сильно рьяно взялись и пупки надорвали.. на работу не вышли.через неделю-бицепсы накачали. а ноги после окончания этого сарая--как у атлетов стали)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продольные по крыше канешно будут и по стенке укосы тоже 

. у нас есть леса . но тут не вариант . во первых уклон . во вторых это огромный инет магазин и там целый день тачки возят туда - сюда и обратно на почту ))

вообщем места только для лестниц )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,практически все заготовки варю на столе, за исключением некоторых с переходами, они кривые, поэтому сложно добиться ровности,некоторые собираются по месту, а потом на стол. У меня 3 слесаря, поэтому облегчают мне жизнь по максимуму.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...