Перейти к содержанию

Крымск - маленькая котельная


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@Глобул,эх, хорошо у вас там... Газовые котлы, маленькие насосики, в помещении-светло и просторно.  А как поворотные затворы себя чувствуют? Я на своей шкуре прочувствовал "неоднозначность" данного технического решения. Когда затвор страдает недержанием, то заморочек-на порядок больше, чем с фланцевыми шаровыми кранами, либо клиновыми задвижками. Их хоть разфланцевать-заблиновать можно, с затворами же-"Мама, роди меня обратно!!!"... Если впереди/позади-катушка, то ещё куда не шло, а если нет?..

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как поворотные затворы себя чувствуют?

А понятия не имею. Мы котельную сварили и уехали.

Я ещё тогда подозревал что это фигня какая-то. Причём один из них порвало при обваривании труб, которые вокруг него. Вот как раз на обвязке маленьких пластинчатых теплообменников. Там монтаж плотный, гулять некуда.

А сейчас подозреваю что их там уже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на всю эту красоту и меня страх берет. Как эту абракадабру будет обслуживать наша ЕГЭшная молодежь? Вы им хоть в инстаграм (или где они там щаз сидят) выложите инструкцию: вот эту фиговину нужно соединить с этой пумпулькой, а если вот здесь подтекает, то вон ту крутилку завинти покрепче...... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сталкиваюсь с молодёжью, столько раз убеждаюсь, ЕГЭ -- не помогает. 

Они остаются такими же. Хоть с ЕГЭ хоть без. Я и сам то не сильно сдавал экзамены. Тем более в восьмом классе. И не думал их сдавать. У меня голова была забита совсем другим. Ассемблер, симметричное подключение микрофона для подавления помех, микшерные пульты, триоли и парадидлы...

 

Так что не пеняйте на экзамен. Он ровным счётом ничего не меняет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото - стрелки и знаки вопроса

(? - смущает)

(??? - очень смущает)

 

смущает - вроде как последовательно на одной трубе друг за другом стоят две задвижки, это вроде как , для надежности, что ли..

 

и очень смущает (да и не видел я такого никогда) - а это нормально вообще насосы так располагать..  :blink:   вроде массивные такие.

 

а на схеме, (в первом посте фото) - там нет размеров, расположения - это вы наугад делаете?  или как..

 

post-18063-0-77144500-1465216556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444, не задвижки а заслонки.

 

http://s017.radikal.ru/i428/1606/fa/18bfb9f7abed.jpg

 

Второе -- насосы конструктивно не имеют больше никаких креплений. С завода не предусмотрено никак больше. Только висеть на своей трубе.

 

Третье -- первый день уходит на придумать как это всё расставить. И не наугад, а с рулеткой и куском мела по тщательно выметенному полу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwerty444, не задвижки а заслонки.

 Второе -- насосы конструктивно не имеют больше никаких креплений. С завода не предусмотрено никак больше. Только висеть на своей трубе.

 

Третье -- первый день уходит на придумать как это всё расставить. И не наугад, а с рулеткой и куском мела по тщательно выметенному полу.

насосы классные, (опоры не нужны).

 

а вот эта, с тремя фланцами штуковина - это что?

 

post-18063-0-95326100-1465283914_thumb.png

 

и ещё вот вопрос - а там, где труба на опоре лежит, вы чего нибудь кладете, ну там, скользячку самодельную или заводскую?

(вроде не видно на фото) или это необязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких скользячек не делали и не клали. Я ни разу не сталкивался с такими требованиями, и не знаю как правильно должно быть. Просто труба лежит и всё.

 

Трёх-ходовой клапан. По сути трёх-ходовой кран с электроприводом. Управляется электроникой, выполняет роль термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...