Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

 

 

шлак то образуется только на поверхности
... скажу одну глупость , иногда применяю вот такой способ: даю часть шлаку забежать вперед ( предварительно прогретые кромки ) . и делаю задержку\провар ( не доводя до прожега )- ну типа на флюсовой подушке  :pardon:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На гавенных электродах этот номер не проходит
... ага , хорошими любой дурак заварит  :crazy: . П.С. как то задал вопрос ( в магазине профильном ) какие есть хорошие электроды ?- ответ : нет плохих электродов, есть плохие сварщики , на это я ему ответил еще более жостко ( напомнил говняные электроды местного разлива и почему ими не торгуете ? ).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толькт давеча было задача обварить закладные под заливку. Металл шпильки течет капец. Взял уони бохлер феникс 2.5 мм. Сделал буквально прихватки. Пытались разломать..... Погнули все что угодно, только не швы порвали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,ах вон оно как). Теперь буду знать и не задавать детских вопросов, спасибо!

Да ну, бросьте. Иной раз размышление для дачи ответа приносит весьма ощутимую пользу. Я вот лично в 3 уже раз прочитал про образование карбида хрома и причины возникновения мкк у нержи, только так и не понял почему этому способсвует окружающий воздух.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Два в один.
 

Валерий, дружище, не могу смотреть без слез на твои Агни. "И кровь и слезы." Пожалей ты нас..... с Костей  :friends:  :pleasantry:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя не жалеешь, так меня пожалей.

Костя , я понимаю ты переживаешь за меня и спасибо  .  

Эх я этой фрезой столько люминия перерезал , и кстати она безопаснее абразива , абразив закусывает и он обычно разлетается . Фрезу практически не закусывает с условием смазки (впрочем абразив на люмини тоже требует много смазки) , да и болгарочка у меня замечательная и ставим на 1ю скорость и работаем и если даже закусит то она останавливается. Но и это не главное фреза быстрее и рез тоньше и чище  и вот я с этих "цилиндров " вытряхнул стружку и тряпочкой протер и усе , после абразива да еще если он с маслом и без масла не выйдет пилить люминь то пришлось бы "полоскать" их .

P.S. Костя я тебе такие посылал и интересно ты как их пользуешь.

 

 

 

 

а это что и для чего?

Ресивер на полуприцеп , стальной сгнил в хлам и вот такову замену придумали . 

Прицеп уже в дороге , накачал 10ати вроде у них и удалился с Грузового центра .

 

 

не могу смотреть без слез на твои Агни. "И кровь и слезы." Пожалей ты нас..... с Костей 

Вадим , это самая замечательная "воздушка" (моя) в мире и  любая другая фирменная давно бы сгорела , а я на свою и не обращаю внимания перегрелась аль нет .

А швы она пока в норме кладет и что ещЕ надо.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, я отрезные только на токарке. А твои широкие фрезы на оправки и на мощной дрели использую. УШМ, даже на самой низкой скорости, это 2500об/мин. Закусивший абразивный диск толщиной в миллиметр разлетается в пыль или на не крупные лёгкие осколки. А эта стальная байда... даже подумать страшно. Ты уже взрослый мальчик и решать тебе. Удачи.


@Вад11, Валера достиг столь высокого уровня просветления, что электрод может просто между пальцами зажимать и всё равно на выходе будет сварочный шов с обратным валиком. Горелкой он пользуется просто, что бы нас морально не травмировать.

П.С.: отпуск закончился, завтра на работу. у-у-у-у! кто-нибудь, дайте верёвку и мыло и я пойду утоплюсь  :sorry:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эх я этой фрезой столько люминия перерезал
Лобзик или сабельная пила не кошернее будут в такой ситуации? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лобзик или сабельная пила не кошернее будут в такой ситуации? 

Не , возвратно-поступательные движения напрочь проигрывают ВращениЮ. 

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой мангальчик забомбил
 Как видится ты в него и денег немного вложил? Не лобзиком же ты надпись выпиливал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...