Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Это батенька тема отдельного повествования... Читайте, читайте и еще раз читайте. В интернете много есть на эту тему. Не обижайтесь, но вы сами должны до чего нибудь докопаться. :search:

 

 

 Тут прям нет прямого ответа. Но точно не Ресанта (это мое мнение :crazy: ) Могу только посоветовать Сварог или Аврору, ПТК, посмотрите еще Foxweld Invermig которые или Вегу. Все это в пределах 26 т.р. Неизвестные бренды не покупайте. Смотрите есть ли в вашем поселении сервис. Смотрите тесты и обзоры на Ютубе, только не от продавцов, а от сварщиков.

Насчет чтения Вас я понял. А почему так к Ресанте негативно относитесь? Сервисов у нас по близости нет. Есть только может в 250 км и то навряд ли. Кстати тест-обзор по Авроре смотрел, ну очень все красиво рассказывают. Так ли на самом деле? По Сварогу только рекламный обзор видел.

Изменено пользователем dushok82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет чтения Вас я понял. А почему так к Ресанте негативно относитесь? Сервисов у нас по близости нет. Есть только может в 250 км и то навряд ли. Кстати тест-обзор по Авроре смотрел, ну очень все красиво рассказывают. Так ли на самом деле? По Сварогу только рекламный обзор видел.

 

смотрите тесты ТОЛЬКО пользователей. От продаванов не нужно. Они нарасказывают. Только глаз опытного человека видит их и ляпы и вранье. И бывает что не видят, пока в руки не возьмут.

 

Ресанта - раскрученное барахло, которое хуже аналогов но дороже стоит. ДА и по сервису, у них совсем все плохо. Наша компания отказалась от сторонних сервисов, качество обслуживания падает. А в барахольных сервисах, у них задача, ни чего не делать, а денег срубить. Поэтому, доказать, что это гарантия, можно только на этапе взял в магазине и проверил. А потом ... Ух... И еще запугивают пломбами на корпусе и т.п. Хотя хоть бытовое, но продувать (обслуживать) необходимо. Следовательно, крышку корпуса, все равно НЕОБХОДИМО подымать и продувать начинку.

 

Поэтому, пусть сервис и далеко, но пересылка транспортной, за частую стоит не больших денег, но вы получите лучше сервис, чем отнесете в соседний дом. Все равно, запчасти они будут заказывать у головного офиса. Либо слепят из ... "барахла" и палок.

 

Так что, посмотрите, кто чем тут варит. Посидите на форуме. Лично вам все равно виднее будет, что лучше купить. Но это будет ваш аппарат под ваши цели и под ваш бюджет!!!

Конкретно, что лучше, раньше было одно, сейчас другое и это постоянно меняется. Поэтому более актуально, здесь и сейчас набрать информации и купить. Если есть магаз, где дадут варить, то возьмите того кто подскажет и посмотрите вместе. Может и не стоит заморачиваться с пересылками. Еще раз говорю, что в целом все одно, только в разных корпусах. И поэтому не важно где сервис, если любой сервис, практически любой аппарат может отремонтировать. Ну кроме дорогих, брендовых. Там свои начинки, запчасти и особенности.      

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если есть магаз, где дадут варить, то возьмите того кто подскажет и посмотрите вместе.
Да где же такое найдешь, особенно в регионах? В Москве то аппарат перед покупкой наверное можно опробовать только у вас и в Рутекторе. "Тиберис" сидит на складах, к ним даже пройти нельзя, "Сварочные технологии" тоже в каком то ангаре. У продавцов на рынках и т.д даже спрашивать бесполезно, они ни за что не распакуют аппарат для пробы, и я их могу понять, потом распакованный вообще фиг продашь .   
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в магазинах поблизости только Сварог и Ресанта

Интернет торговлю никто не отменял.  Есть минимум два проверенных и хорошо известных на форуме магазина - Сварочные технологии и Сварыч.   Что касается конкретной модели, кроме Сварога очень рекомендую обратить внимание вот на этот  https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=23561.   На удивление хорошо работает. Мне очень понравился, где то на форуме обзор есть. Ресанта - не вариант.

Что касается Сварога,  по моей статистике, очень надёжная техника. Jasic, он и есть Jasic, это их особенность.  Но по удобству работы Вега мне больше понравилась. У друга в мастерской уже полгода работает, проблем нет. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь работал таким полуавтоматом, как он Вам? Вроде даже двойной пульс есть.
ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ СВАРКИ АЛЮМИНИЯ TSS PULSE PMIG-350
171 315 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ СВАРКИ АЛЮМИНИЯ TSS PULSE PMIG-350
gj по виду как от завода  RILON лучше уж аврору тогда Аврору брать SKYWAY 350 DUAL PULSE
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где же такое найдешь, особенно в регионах? В Москве то аппарат перед покупкой наверное можно опробовать только у вас и в Рутекторе. "Тиберис" сидит на складах, к ним даже пройти нельзя, "Сварочные технологии" тоже в каком то ангаре. У продавцов на рынках и т.д даже спрашивать бесполезно, они ни за что не распакуют аппарат для пробы, и я их могу понять, потом распакованный вообще фиг продашь .   

В целом да, но можно же и поискать. Все же это не хлеб, купил, не понравилось, можно на корм птичкам отдать. Сварка это инструмент. И поэтому покупать надо из соображений, что ты к нему предъявляешь. Особенно когда себе любимому покупаешь. :) Это не год и не два, на десяток лет в целом, наверное.

 

Сварочные технологии, они в разных местах, в Питере у них дают попробовать. Так то да, согласен, когда продаешь, а кто-то покупает, то тот кто покупает, хочет закрытое купить, а не потасканное. Когда на завод давали оборудование, за неделю они его очень хорошо приглаживали. Потом не оттереть. А некоторые, сейчас заявляют, после общения с китайским, давай на месяц, а то и на пол года. Мол: "мы его погоняем, тогда и будем думать, покупать или нет, а то китайский месяц легко ходит... а потом ... "

Но я и представить не могу, что будет после полу года эксплуатации. Бывало, что давали заключение, что оборудование понравилось, но руководство не имеет финансов и поэтому купит лучше китайское. В общем, прямо в лицо плюют.

 

Так что... тут и продавцов можно понять и покупателей. Одни обманывают других, а этим другим надо заплатить мало но получить много... Вот и крутятся в бесконечном вальсе, кто кого.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gj по виду как от завода  RILON лучше уж аврору тогда Аврору брать SKYWAY 350 DUAL PULSE

а чем лучше? Раскрученный бренд? 

 

Не, ну честно, на чем основан выбор? 

 

На мой взгляд, вот такого рода аппараты, без пробы вообще лучше не брать. Надо прекрасно понимать под какую задачу это оборудование и эти все моменты обязательно проверить.

И отдельно подающий механизм, может быть более удобным в использовании чем моно блок.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочные технологии, они в разных местах, в Питере у них дают попробовать.

Это я знаю, когда пару лет назад был в Московском представительстве, они сказали, что работают над этим вопросом, может сейчас что-нибудь изменилось.

 

 

 

Бывало, что давали заключение, что оборудование понравилось, но руководство не имеет финансов и поэтому купит лучше китайское.

Ну это уже свинство в чистом виде, нет денег - не бери, и не морочь голову другим. 

 

 

 

На мой взгляд, вот такого рода аппараты, без пробы вообще лучше не брать. Надо прекрасно понимать под какую задачу это оборудование и эти все моменты обязательно проверить.

Ага, где-то на просторах ютюба встречал видео, где купили здоровенную Аврору, как бы не 3-фазник, для ремонта кузовщины, и жаловались, что плохо варит тонкий металл. Спрашивается, зачем было переплачивать за мощный аппарат, если с этой задачей справится Оверман, или ему подобный?

Изменено пользователем Ozonot
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чем лучше? Раскрученный бренд?    Не, ну честно, на чем основан выбор?
уже проверены временем и людьми в отличии от ТСС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

уже проверены временем и людьми в отличии от ТСС


Возможно и так. А возможно и не так, т.к. в своем регионе может их больше продавалось и отзывов может быть больше положительных, ну и конечно может быть отрицательные.

 

Я бы однозначно так не утверждал.

 

Ну это уже свинство в чистом виде, нет денег - не бери, и не морочь голову другим.

 

Об этом можно долго говорить. Но такая реальность и под нее мы подстраиваться должны. Изменить не в наших силах.

 

Спрашивается, зачем было переплачивать за мощный аппарат, если с этой задачей справится Оверман, или ему подобный?

потому что ... хотели купить с запасом, мало ли что... Но они не понимали, что в сварке так же как и в другом, больше силы не значит лучше, там где нужно меньше силы и аккуратнее. Я уже с таким сталкивался, когда берут 3-х фазник, а проволока нужна 0.6, где 0.8 уже будет перебор. Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается, зачем было переплачивать за мощный аппарат, если с этой задачей справится Оверман, или ему подобный?

Все просто- у Вас сколько дома/на работе молотков? Пару, тройка, ну пять. А я знаю человека у которого около двадцати и он не коллекционер. Это работа.

А ещё знаю людей у которых напильников и надфилей под сотню, по крайней мере, больше 50. И они ими работают.

Так и здесь. Если Вы не "тонкий специалист", Вам нужен разумно универсальный аппарат.

А ещё есть финансовый вопрос, размещение , обслуживание ... Потому иногда вынужденно пытаются объединить технологии в" комбайны"или найти разумно-универсальное решение .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть редуктор с подогревом от 220,но цена на него. Ого-го!

Если вам так нужен подогрев, то можно его отдельно установить, тоже хотел купить чеха с ним, но ценник просто караул для моего кошелька. Я в упомянутом сварыче это и брал: редуктор гсе и подогрев выносной (могу номер артикула посмотреть, если прям так надо) - очень доволен - полезная штука, когда варишь в холодном месте и не строчками. В авроре (у меня) стоит розетка по подогрев, просто вилку одеть на провод и воткнуть, всё.

Изменено пользователем WAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magic10s в продолжении темы про молотки и напильники )))

А этим всем работает не бригада, а один человек, правда за океаном [emoji854]

490daee554acde81972aaecb3b8cee79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magic10s в продолжении темы про молотки и напильники )))

А этим всем работает не бригада, а один человек, правда за океаном cdn.com/20191023/490daee554acde81972aaecb3b8cee79.jpg[/img]

За океаном другой мир. Другие доходы и взгляды.

Ничего страшного и не естественного нет в том, что профессионал в своем направлении имеет профильный инструмент, а не профессионал, в том числе производство, ищет симбиоз.

Изменено пользователем magic10s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magic10s я разве сказал что это плохо? Я привел пример в поддержку ваших слов. У меня самого не менее 10 молотков и столько же болгарок. Про напильники вообще молчу. Сварочные, плазморезы, сверлильные и токарные, ленточные пилы и т.д.... И ещё много чего нужно будет приобрести [emoji846]
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам так нужен подогрев, то можно его отдельно установить, тоже хотел купить чеха с ним, но ценник просто караул для моего кошелька. Я в упомянутом сварыче это и брал: редуктор гсе и подогрев выносной (могу номер артикула посмотреть, если прям так надо) - очень доволен - полезная штука, когда варишь в холодном месте и не строчками. В авроре (у меня) стоит розетка по подогрев, просто вилку одеть на провод и воткнуть, всё.

Буду Вам очень признателен за номерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если вы о них не слышали, это не значит, что они плохие. Запишите название и вам ответят точнее. А если у вас в городе проблема купиь нормальный аппарат, то есть хороший магазин СВАРЫЧ (есть отдельная тема на форуме о нем) они вам вышлют в любую точку страны, и подарков еще накидают.  :D

Как вариант.

Боюсь я наши транспортные компании. И без того дорогой аппарат могут ушатать, что мама не горюй. И ничего не докажешь. Ваш вариант ПА посмотрел, маловат у него ПВ, всего то 20%. Этого мне не хватит. Иногда чернягу варить буду потолще 2 мм. Но за совет спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! Снова могу писать Вам и немного надоедать с расспросами. Вопрос первый. Почему мне можно в сутки только 5 сообщений на форуме написать? Про интернет торговлю. Страшновато заказывать с доставкой через ТК, ведь умотают же дорогой аппарат! И как потом возмещать? Как насчет обзоров на ютуб. В основном только реклама. Но есть отзывы. По Сварогу ОЧЕНЬ мало. Но по авроре ПОБОЛЕЕ. Что еще можете посоветовать? Может здешним поиском пошукать?

Изменено пользователем dushok82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про интернет торговлю. Страшновато заказывать с доставкой через ТК, ведь умотают же дорогой аппарат! И как потом возмещать?

В чем проблема то в наше время не пойму? При получении аппарата осматривает упаковку на повреждения, можете потребовать вскрыть аппарат в присутствии работников ТК, можете все заснять на видео или фото. Если что то повредят, тут же отправляете аппарат обратно. Дальше продавец разбирается с ТК.

Я уже забыл когда в магазине что то покупал кроме мелочевки)))

Вон мой бывший Гроверс за 48000 два раза через пол страны туда и обратно в сервис катался, выжил же... )))

 

Вы из какого города то?

Изменено пользователем zynsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема то в наше время не пойму? При получении аппарата осматривает упаковку на повреждения, можете потребовать вскрыть аппарат в присутствии работников ТК, можете все заснять на видео или фото. Если что то повредят, тут же отправляете аппарат обратно. Дальше продавец разбирается с ТК.

Я уже забыл когда в магазине что то покупал кроме мелочевки)))

 

Вы из какого города то?

Красноярский край. Город Иланский. Последнее сообщение на сегодня. Почему только 5 сообщений могу отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему только 5 сообщений могу отправить?
После 10 сообщений всё наладится. Вы пока в статусе Гостя были, сейчас перешли в статус Новичок. Про ТК Вам всё правильно @zynsk написал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 10 сообщений всё наладится. Вы пока в статусе Гостя были, сейчас перешли в статус Новичок. Про ТК Вам всё правильно @zynsk написал. 

Спасибо друзья. 

А может кто в ветку ссылку дать по авроре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...