Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата


Рекомендуемые сообщения

Являюсь владельцем па вега мини миг 200. Выбор пал на этот аппарат после просмотра видео обзора Геннадия с ютюба. До этого аппарата даже горелку па не держал в руках), спустя полтора месяца работы этим аппаратом я доволен выбором за эти деньги на 100500%. Конечно начитавшись форума хочется функций от более дорогих аппаратов, но ценовая категория уже совершенно другая.

Компактный, синергетика, все Настройки на «ладони», протяжка, продувка, смена полярности. Эргономика понятная и проста. Цвет не унылый)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том и дело что в обзорах практически все хвалят.хотелось бы услышать совет спецов,по марке модели из предлогаемых на рынке.вот предложили посмотретьStartPro/Wega MiniMIG 200

Но вот как советовать и я конечно могу чем работаю Меркле но вы скажите ты чо - охренел  :) 

И думаю каждому свое , некоторому все устраивает и варит и вам посоветует а вот под ваш вкус будет не то и тогда вы больше не кому не поверите даже с видео да и не усе они показывают. 

Вот наш соратник Форсажик пробовал и понравилось он и в правду жужжит как пчелка , но через какое то время туты и не буду сейчас искать он поменял свое мнение кардинально и я даже не понял из за чего. 

Вот Гроверс был один из фаворитов и долго но вот на медне выяснилось что то с поджигом перемудрили и теперь ждут помощи , а их понабрали не мало да и видео про них везде класС. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал для сварки профильной трубы. Для моих задач хватает всего. Как говорится «лучшее враг хорошего», хотел бы попробовать с импульсным режимом но это просто хотелка чем потребность. С жк дисплеем приятней, пред настроек у более дорогих больше.

Еслиб вновь выбирал за эти же деньги то так же бы и остановился на нем. Авроры по виду слишком топорны и по гаражному сделаны.

Гарантия 2 года, официалы рядом есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что

Определился с выбором, остановился на Мини миг200.посмотрел в живую,договорился по предзаказу,оплатил 30 процентов.

По итогу обойдется 19900.

Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какова разница между этими двумя аппаратами? Есть ли смысл переплачивать?
Использоваться будет в гараже для себя, не более 4-6 часов в неделю.
https://cherepovets.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/svarochnyj_poluavtomat_migmag/invertornye/svarog/svarochnyj_invertor_svarog_pro_mig_200_n220_00000092563/

https://vologda.vseinstrumenti.ru/silovaya-tehnika/svarochnoe-oborudovanie/svarochnyj-poluavtomat-migmag/invertornye/svarog/mig-200-real-n24002n-95727/
 

post-25602-0-08136900-1552432932_thumb.png

post-25602-0-43009500-1552432939_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БекасЧе, для гаража - нет смысла переплачивать. Real MIG - вполне себе достойный аппарат за свои деньги, только берите именно с 4 крутилками. У меня старая версия без регулировки индуктивности, ее реально иногда не хватает. Ну и проволока только 0.8. на проволоке 1 мм качество прям ощутимо хуже... Хотя вот индуктивность должна решить эту проблему, не пробовал к сожалению в деле.

Почему именно Сварог? Электродами варить собираетесь?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БекасЧе, для гаража - нет смысла переплачивать. Real MIG - вполне себе достойный аппарат за свои деньги, только берите именно с 4 крутилками. У меня старая версия без регулировки индуктивности, ее реально иногда не хватает. Ну и проволока только 0.8. на проволоке 1 мм качество прям ощутимо хуже... Хотя вот индуктивность должна решить эту проблему, не пробовал к сожалению в деле.

Почему именно Сварог? Электродами варить собираетесь?

Спасибо. А от чего качество меняется на 1 мм проволоке? Хотел вообще переделать на 1.2 мм из за доступности катушек.

Сварог, выбрал из за качества, гарантии 5 лет и честного ампеража. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оживлю тему, позадаю парочку глупых вопросов по выбору па)) Еще зимой озадачился эти вопросом, здесь уже писал, потом отложил этот вопрос до весны. На тот момент только выходила Аврора Динамика 200. Собственно настало время покупать полуавтомат, а всё еще не ясно. Бюджет на покупка самого аппарата желательно не больше 30к. Выбор как-то сводится к Авроре оверман 200 или же динамика 200. Про динамику читал, что чип микроконтроллера не будет работать при минусовой температуре. Это как-то отпугивает, т.к. зимой на улице иногда приходится поварить. Наличии или отсутствие ММА режима не критично, есть ММА инвертор. В Динамике подкупает современность, компактность и цена. Оверман - по отзывам надежный как трактор, но конструкция все же старенькая, не является ли это минусом? Аппарат хочется взять 1 раз и на долго. В промышленных масштабах использовать конечно же не буду, но какой-то надежности все же хотелоь бы. Что скажите, господа? Прошу сильно не пинать, знаю, вопросы выбора чего либо всегда напрягают тех, кто этот выбор давным давно прошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чип микроконтроллера не будет работать при минусовой температуре

Так мало кто гарантирует работоспособность электроники ниже -10 по Цельсию. Тем более комплектухи по отдельности.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сильно уплывают параметры конденсаторов и сопротивлений. А если не будут уплывать, то ценник уплывет. Плюс конденсация влаги в режиме холод-тепло.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kyatto,

Здравствуйте

Тоже стоял перед выбором,остановился на мини миг 200.Очень доволен,если нет опыта отличная вещь.Да и с опытом для дома за глаза.

Изначально тоже смотрел на аврору. 

На ютубе обзор есть,выше в теме обсуждение моего выбора.

Посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мало кто гарантирует работоспособность электроники ниже -10 по Цельсию. Тем более комплектухи по отдельности.

У Овермана диапазон от -20°C, потому и обратил на это внимание. 

 

Да, сильно уплывают параметры конденсаторов и сопротивлений. А если не будут уплывать, то ценник уплывет. Плюс конденсация влаги в режиме холод-тепло.

Мысль понял. Спасибо.

 

@Kyatto,

Здравствуйте

Тоже стоял перед выбором,остановился на мини миг 200.

На Start Wega тоже посматриваю. На минимиг и на техномиг. Только мне кажется у них начинка одна, разница лишь в интерфейсе с дисплеем, а цена сильно отличается. Кроме Авроры и Веги больше ничего не приглянулось. Контур 205 еще смотрел. Вообще мне кажется минимиг и динамика одного поля ягоды и примерно одинаковы. Динамика - это тот же китайский Hitbox 200a. Китайцы уже вроде как обновили эту модель, выглядит так

post-25634-0-05992000-1554582132_thumb.jpg

Изменено пользователем Kyatto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Start Wega тоже посматриваю. На минимиг и на техномиг. Только мне кажется у них начинка одна, разница лишь в интерфейсе с дисплеем, а цена сильно отличается.

 

Нет, начинка у них разная. У "Technomig" силовая часть c заметным запасом собрана, разбирали глядели, на сварке это заметно.

 

Видео от главного обзорщика всея вебсварки уже были по Mini.

 

 

Мы их разбирали самостоятельно и сравнивали один к одному визуально пока только. Варили Technomig'ом и Minimig'ом отдельно. Будет время может что-то изображу по этому поводу конкретнее.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,Понял, спасибо! Хотелось бы глянуть на внутренности техномиг. 

 

Товарищи, здесь какое-то время назад в советах часто мелькали гроверсы миг200р. Скажите, действительно это годный аппарат за который стоит переплатить 10к? Или же, если финансы поют романсы, нет смысла разивать рот на такие аппараты? Эт так, чисто для пищи к размышлению.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kyatto, старый был нормальный, в новом что то перемудрили с прошивкой, недавно это обсуждали. Уже не помню, какая проблема, поищите в теме, если интересно. Наверное, пока с Говерсом лучше воздержаться, до устранения проблемы.  Что касается переплаты. Нет никакой переплаты, рынок сбалансирован  и цена более или менее  соответствует начинке аппаратов.  К примеру Свароги - Real и  N220. По параметрам вроде одинаковые. Разница в цене 13 тысяч. N 220 на 13 лучше не варит. Но, МПП получше, ёмкость кондёров на входе больше, значит дольше не высохнут при работе на больших токах.  Это , что в глаза бросается. Если внимательно посмотреть, ещё что нибудь вылезет. Просто аппараты разного класса. А за что стоит платить, за что не стоит - это уже Вам решать.  По поводу температуры - до - 20 вряд ли какие либо проблемы возникнут. Может ЖК дисплей, где он есть, работать не будет. Остальной электронике это как то по фигу.  Ну в МПП смазка может загустеть, и то вряд ли. 

Судя по тенденции к недоведению аппаратов до ума, из за конкурентной спешки, не советовал бы брать очень свежую модель. Что нибудь, да вылезет.  Оверман или Сварог Real возьмите, Вам пока хватит. А дальше - жизнь покажет. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kyatto, отсюда и далее (можно и с самого начала страницы) - http://websvarka.ru/talk/topic/11189-voprosy-novichka-po-pa-svarke/page-27?do=findComment&comment=369580

Проблема ровно одна - кривая реализация плавного разгона подачи при старте. Не все замечают, но тем не менее. Ждем прошивку с коррекцией.

В остальном все хорошо. Правда не скажу насчет соответствия цена/качество. Тоже новичок в п/а.

Изменено пользователем useruser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@useruser, Спасибо! Ценный комментарий. Тогда и не буду заморачиваться. Лучше тогда на эти деньги запчастей для авто прикуплю)) Осталось выбрать между оверманом и динамикой. Старт вега тоже стоит учесть, но смущает то, что даже не нашел их оф сайта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Спасибо за разъяснение. Динамика тем и пугает, что продукт сырой. А оверман - наоборот, не сильно ли устаревший)) Но пока между ними выбор и стоит. Свароги дорогие, нормальный аппарат не потяну, хотелось бы в 30к уложиться все таки + баллон еще докупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kyatto, заметьте -- в сырой динамике идёт обсуждение прошивки, удобства настройки, и прочих мелочей. В остальном мне кажется что ничего фатального там не вылезет. Может будут поправлять прошивку, но это вопрос пересылки платы в сервис-центр, и заниматься этим  будет скорее всего ваш дилер.

Ваш -- у которого вы купили аппарат.

Здесь у вас прямая связь с верхним-центральным руководством компании, дома официальный дилер компании. Такова схема защиты выработанная сообществом в которое вы обратились за помощью. 

 

Под ваши запросы и овермана хватит с головой, но это ваши сегодняшние запросы. А где гарантия что завтра вам не подвернётся кузовщина самосвала, а не легковушки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оверман - наоборот, не сильно ли устаревший

Где-то раньше говорилось про фоксвелдовское происхождение оверманцев, про искусственно раздуваемый дипазон токов и врожденные балесни. :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kyatto,   https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=10068   https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=16335   Цена примерно одинаковая. Работают тоже примерно одинаково.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Да, ветку про Динамику читал. Там у них на пульсе не отлажена прошивка.  А покупать буду в интернет-магазине, т.к. у нас ничего подобного в городе нет. Термиты только продавать начали из полуавтоматов. А варить в больших объемах точно не намечается, времени на это всё сильно не хватает)) 

@midtower,Даже так?... Вот этого не знал. Думал наоборот, фоксвелд под оверман косит. 

@SergDemin, Свароги эти смотрел. В них теперь добавилась регулировка индуктивности. Но натыкался на негативные отзывы от сварогов этих, в сравнении даже с тем же оверманом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

атыкался на негативные отзывы от сварогов этих, в сравнении даже с тем же оверманом. 

Я и тот и другой пробовал. Оба работают вполне прилично, особой разницы нет. В любом случае, не прогадаете. По Авроре у меня статистики нет, по Сварогам кое какая есть. Ну, очень надёжные. К сожалению, не всегда  удобные  :pardon: .  Если Оверман с Реалом сравнивать - примерно одинаково. В Овермане мне не нравится, что скорость совсем уж в попугаях. Зато два диапазона, можно очень точно подобрать   В Овермане МПП чуток получше, чем в этом Свароге. Потому и дороже чуток.   

А  негативные отзывы. Я как то отзывы на посуду из нержи читал. Кастрюли, сковородки. Кое что себе искал. Оборжался.  Разводы после мытья остаются. Блин, если в воде извести много, разводы на чём угодно остаются. Тогда тряпкой вытирать надо . Цвет  меняется в процессе использования. Пожелтела сковородка  Что такое побежалость, даме явно неизвестно . :yahoo:  Отзыв отзыву рознь, тут вникать надо, чем конкретно человек недоволен. И почему. 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kyatto,

Оверман и динамика на сколько я понимаю разные аппараты.

Вам нужна синергетика?

Если нет опыта работы п/а то синергетика не заменимая вещь(на себе проверил)

Я бы все таки смотрел в сторону реала и веги.Тем более если не много варить,и бюджет жмет мини миг рулит.

Из коробки без танцев,жужит как пчелка!Очень доволен.

Кстати кум посмотрел,попробовал и себе взял мини миг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...