Перейти к содержанию

madewishes

Новичок
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент madewishes

  1. 9100x отличается оттенком от 9100хх?
  2. Долго пользовался респираторами Спиротек 2200, решил уйти от из использования. Купил полумаску 6500ql и к ней »блинчики» 2138. Начинаю привыкать, первые пару дней было не совсем комфортно, отчасти из-за наличия длинной щетины. Маска «спец» опускается хорошо и ничего не мешает. Спидглас с первоначальными настройками на «нос» полумаски опускался, пришлось сдвинуть сам щиток на оголовье. Спиротека хватало на 1-2 дня при моей работе, блинчики живут уже 4 дня.
  3. Хорошая цена. Аппаратом будете довольны.
  4. StartPro wega minimig200, пользуюсь, без нареканий.
  5. Купил в барахолке оригинал, стойкие к царапинам-в упаковке они плоские. Видимо речь о них как менее защищающие. Теперь жалко на полуавтомате в спидгласе варить
  6. Есть маска «спец» из касторамы, защитное стекло перед светофильтром сам светофильтр не очень хорошо защищает. Скажите как дела обстоят с этим у масок Спидглас серии 9100?
  7. Увы. Но нашёлся знакомый знакомого который помог выкупить. Продавец говорит, что маски ещё есть.
  8. Откликнитесь кто есть из Комсомольск-на-амуре, спидглаз купить.
  9. Сварил родителям большую беседку на даче, металла ушло 860кг. Варил п/а, от такого стабильного и быстрого качества я в восторге. Баллон 20л легко поместился в Авто. Ветер да, был иногда помехой.
  10. Есть опыт нахождения в тематической группе по автомобилям, там владельцы находятся определенной модели. Группа по интересам. Оперативно можно решить вопрос да и так можно поговорить/обсудить. Ватсап удобный самый, далее идёт телеграмм. Вайбер настоятельно не советую, уж очень он не стабильный.
  11. Беседка большая, её не укутать. Если выставить расход как в помещении то в безветренную погоду нормально, я добавил чтоб наверняка да и ветер гуляет переодически сильный. Сварка подходит к завершению, со стороны прикинул такой объём электродами варить-жутко становится.
  12. Добрый вечер. Порой порывы ветра сдувают смесь. Выставил расход 14литров. Стараюсь занять позицию, чтоб ветер был в спину.
  13. Там где заправляю смесь есть прибор, газоанализатор, который показывает сколько в процентном соотношении углекислоты в баллоне. Последние пару заправок просил проверять после заправки, показания были 17.6 и 18.3%.
  14. Попробую ослабить, при установке на пол единицы сделал туже.
  15. Наоборот более «жидкая», растекаемость сильнее от того и внутренние углы при ровном ведении горелки швы более монолитные. Следующую возьму опять магмавелд для сравнения. На работе поэкспериментирую, но магмавелд пока фаворит.
  16. Ровный-ровным не особо получается...Настройки разные пробовал. На работу приеду, ещё поэксперементирую. Наклон горелки, скорость тоже менял.
  17. Закончилась проволока елкрафт, тут же установил есаб. Варю терассу/беседку с крышей на даче. Сравнение не отходя от «кассы». У есаба брызг меньше заметно. Настройки пришлось менять относительно предыдущей проволоки, увеличивать подачу/ток а напряжение подобрать. Очень заметно ещё то, что есаб более критичен к стабильности руки. Варил потолочные балки, на элькрафте швы легче ровными сделать, на есабе как будто руки после установки проволоки подменили. Пространственные положения одни и те же.
  18. Купил углекислотный 20литров, заправляю смесь уже не первый раз. Таких тонкостей не знал.
  19. 12.50 катушка сколько кг? Когда покупал 12.51 то мне сказали что 12.50 5кг практически нереально привезти. Только большие есть.
  20. можно одинаковые тесты провести для объективности, может правда аппарат с браком.
  21. Скажите пожалуйста, допускается ли упаковка пакета для катушки сварочной проволоки на стяжку? Купил проволоку 12.51 5кг а упаковка не герметична.
  22. 1. Индукция в ноль.2. Завтра измерю. 3. В синергетике при таком ампераже/скорости подачи вольтаж на 0.5 больше по этому думаю что разница не существенная. 4. Кислоты нет, ни разу не пробовал. Проволока только 0.8. Сегодня заказал есаб 12.51, любопытно сравнить с магмавелдом и элькрафтом.
  23. Проволока 0.8, профиль 20*20*1.5. Я правша, с право на лево вёл углом вперед. Переодически получается струйный перенос, только больше само как то чем специально.
×
×
  • Создать...