Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

то-то и оно! Всегда был спрос на 170-200А, а завтра позвали на 350А поработать и ценник солидный, что делать? Мобильность однофазная, все это отговорки от лени таскать. С Ево 500-кой ездим, если необходимо, концы таскаем 28 метров. Три фазы клиент найдёт или я найду, платите деньги, хоть танк алюминиевый сварим. Я когда-то обходился 160 ac/dc, больше года. Тоже в раздумьях был, продать и на 200А взять или подкопить и на 300А. В итоге надо было сразу с 500 начинать, куча нервов, времени, денег, перепродаж. механик78, забирай в долг, кредит, рассрочку EWMa и не наступай на мои грабли. 

 

Полностью поддерживаю. :good:  :friends:

Два сундука сразу расширяют фронт работ,а когда на месте,то даёт и оперативность.На малом аппарате стоит дежурная горелка WP-9 с вольфрамом 2мм,на большом "в дежурном режиме"  WP-18 ,иногда WP-20 вольфрам 3.2 мм.

Удобно и минимум нервов и телодвижений для шустрой подготовки к работе,т.к в нынешние времена надо и хорошо сделать,и не тянуть "кота за хвост"(в разумных пределах времени на сварку).

р.с. махать горелкой WP-18 с вольфрамом 1,6\2мм с трубкой кондишена можно,но сподручней WP-9

post-18683-0-37451200-1533148838_thumb.jpg

post-18683-0-82527300-1533148850_thumb.jpg

post-18683-0-04686000-1533148865_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,у меня тоже однофазник 200А,не знаю как вам на все про все 170А хватает,я выкручиваюсь предпрогревом,но не всегда есть возможность его применить.Поработал немного на 300А у клиента на выезде,в принципе можно,НО старшие товарищи умудренные опытом говорят,что мало этих 300 ампер и не первый раз читаю,что приобретают минимум на 350А,хотя в наличии есть на 300А,для чего то ведь вкладывают,при чем не малые.Поэтому хочется один раз взять и не забивать потом голову,может и 350А достаточно,но если есть интересующий аппарат на 400А и при этом без всяких ограничений по отношению к другому,то понятно что хочется его и мощнее,и пв и пр.Хочется один раз заплатить,а не несколько раз,возможностей тоже немного,но если думать на перспективу,то лучше потерпеть и собрать денег на то что хочется и что реально можешь себе позволить.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приобретать оборудование на перспективу,
а если я её в упор сейчас не вижу?  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Опережение - это хорошо. Но - Тут вопрос в конкуренции. В Северодонецке есть специализированные предприятия, которые занимаются ремонтом и изготовлением  хим. оборудования, и цистерну загонят скорее всего туда. Кроме того, достаточно много квалифицированных сварщиков, работающих на этих предприятиях, которые могут взяться за шабашки. И как мне с ними конкурировать в сварке цистерн? Вот я и сижу в своей нише - комплексный ремонт деталей, где сварка сочетается с мех. обработкой. В одном месте.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@механик78, а что мешает иметь два аппарата? Если конкретно заниматься, на подмену нужен, мало ли что.

Если конкретно заниматься , это как раз минимальный набор  . Однофазник + трехфазник , это из тига...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, не про бочки речь, это так к слову. Много всего в смежных отраслях, нужно быть готовым ко всему, стреляет каждому, не каждый успевает сориентироваться.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это так к слову.
Так и я так же.

 

стреляет каждому, не каждый успевает сориентироваться.
Да да! Я ремонтирую ГБЦ. Пока работала лаборатория сварки на местном заводе и был туда доступ, я отдавал варить ГБЦ туда. Лаборатория сварки почила в бозе... Аминь! И когда, после работы местных сварщиков, из под резца при обработке посадочного места под седло клапана, наваренный люминий выпадал и обнажалась грязная старая поверхность, я понял, что, если хочется сделать хорошо - надо делать самому Вот и начал варить. И тут основное - ремонт узлов и агрегатов, а сварка - один из многих инструментов. Так что подходы к сварке, как и сварщики бывают разные.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос в конкуренции. В Северодонецке есть специализированные предприятия, которые занимаются ремонтом и изготовлением  хим. оборудования, и цистерну загонят скорее всего туда. Кроме того, достаточно много квалифицированных сварщиков, работающих на этих предприятиях, которые могут взяться за шабашки. И как мне с ними конкурировать в сварке цистерн?

А сколь у меня конкурентов и вот завтра сфоткаю рекламу на дороге за кою они думаю выкладывают не малые деньги.

Вот на той недели позвонил Андрей и они ремонтят грузовики и прочее что ездит , стоят прямо на горьковском шоссе , так вот позвонил и говорит сорвали резьбу мои придурки на поддоне вольво , дальнобойщики ругаются ехать надо, Помогай . Я ему ,,,,, Андрей у вас под боком заводик по ремонту прицепов и прочего и реклама висит АРГОН и ко мне 10км чесать. Не не , ну их , там надо оформить усе и оплатить и сразу не начнут делать в общем на сутки усе растянется и мы лучше к тебе и тебе часа хватит . Хватит если поддон помоете , ну и в итоге Андрей доволен, дольнобольщики поехали и претензий не предъявили Андрею , ну и мне хорошо , конкурентам не знаю   

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,раз начали,то это уже второе направление.Понятно,что на все направления сил не хватит.Это как пример у Алексея (леханец вроде ник),он ремонтом кондеев занимается,он приобрел себе аврору на 200А и ему для его задач ее вполне достаточно.Но у него суть не в сварке,сварка у него на десятом месте,в основном пайка и замена резиновых шлангов,а там расходки и оборудования под эти дела-эво отдыхает,я к тому что если вы в таком же духе работаете и вам сварка нужна постольку-поскольку,то и разговоров нет.

@selco,меньше «прокладок»-дешевле клиенту в любом случае,какую бы сумму ты не озвучил она будет меньше,чем на заводе.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сварка нужна постольку-поскольку,
Как сказать - один из компонентов технологической цепочки. Без сварки многое я б не сделал. И клиета потерял бы. Так что я б поостерёгся давать такое определение.

 

 

стоят прямо на горьковском шоссе ,
Тут как бы некорректно сравнивать - Горьковское Шоссе и деревню в 20 км от линии фронта, где канонада артиллерии каждый день слышна.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,имел ввиду силу тока,если она для ваших задач достаточна,то и разговоров быть не может,если вы намерены двигаться дальше в сварке,то однозначно мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

намерены двигаться дальше в сварке,то однозначно мало.
Вот когда станет мало - тогда и буду думать. О чём и писал выше.

 

 

двигаться дальше в сварке,то однозначно мало.
Тут еще и от направления движения может зависить. Иногда бывает надо не много, а точно и специфично. Так что не всё так однозначно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Виктор @Hlorofos,все верно говорит и прислушаюсь я к его совету этому 

В итоге надо было сразу с 500 начинать

в плане того что EWM да классный но если возьму его то потом долго и причем долго до 500-ки не дойду. Аппараты данного класса постоянно всплывают и можно всегда купить да и Форсаж 500 досягаем будет. Будет 2 аппарата позже. Похоже на отговорку ))

 

 

А отказался бы в первый раз, второго могло бы и не быть.

кстати это бывало такое и не раз.Сегодня вроде мелочь а завтра пришли с хорошим заказом и не важно сварка, пайка, токарка.... Бывало и такое что просил подождать по причине технической неготовности и после клиент не идет хотя и время ждать было.

 

 

Но - Тут вопрос в конкуренции. В Северодонецке есть специализированные предприятия, которые занимаются ремонтом и изготовлением  хим. оборудования, и цистерну загонят скорее всего туда

вообще не факт. Срочно выбрасывать это из головы и расти как спецу постоянно. 

Кроме того, достаточно много квалифицированных сварщиков, работающих на этих предприятиях, которые могут взяться за шабашки

  помимо этого куча других факторов и порой вообще неразумных. Меня иногда зовут поработать вместо одного знакомого аргонщика  по причине что тот шибко разговорчив :rofl:. Сроки, отношение к работе(заказчику), наличие расходки(очень важно!!!), качество работ и тд. все это факторы влияющие на выбор клиентом исполнителя. Варерий @selco, привел еще примеры которые говорят о том же.

Выбор на данный момент сделан и далее буду работать над ростом.

Всем хороших работ и спасибо за участие в обсуждении!!! 

Кстати вот мелкий EWM https://www.avito.ru/svetogorsk/remont_i_stroitelstvo/ewm_tetrix_230_acdc_1713150373и цена норм, но далеко чтоб лично ехать , а довериться не смог. 

Изменено пользователем механик78
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати вот мелкий EWM https://www.avito.ru...acdc_1713150373ицена норм, но далеко чтоб лично ехать , а довериться не смог.

скорее всего развод.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чуть перчатку
 Не скажу по поводу дрели, но в былые времена не допускалось работать в перчатках и рукавицах на станках. Именно потому - перчатку зацепило и всего в станок затянуло.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,вы наверное думаете,что не понимаю опасности?Все прекрасно понимаю,при чем наматывает не первый раз,но когда одной рукой держишь,а другой зачищаешь и при этом щетка бывает неконтролируема в некоторых случаях,то приходится идти на риск.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное думаете,что не понимаю опасности

Из некоего "производственного " романа инструкция по ТБ для штамповщиц:

- Покуда есть у женщин шерсть, несчастье может приключиться. Попал в станок той шерсти клок - и череп вдребезг разлетится....

Изменено пользователем Dmitry1962
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,это страшилки про станок,там все понятно-затянет не вывернешься,видел раз одного даже на перф мощный намотало,рукав телогрейки зацепмл бур и его перекинуло вокруг оси,хорошо без особых последствий.Дрель специально на 350Вт для зачистки щеткой держу,что бы минимизировать последствия ежели чего).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...