Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не льсти мне Валерий! Я каждый раз стараюсь варить, словно в последний! Но сами понимаете, без педали такие вещи не натянуть на 5+, не получится, спад помогает, но ширина шва гулять начинает и чешуя тоже.

А вот с горелкой Kemppi очень подружился, легкая мягкий шлейф и удобней всех, с которыми работал. 

post-11969-0-68673700-1521227427_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,

Не просто взял , и он еще с аппаратом не знаком был и аппарат уже настроен был и демонстратор варил , но и при одних и тех же настройках швы демонстратора и Виктора кардинально отличались  в пользу Виктора. 

Настройщиков там куча была , начиная от меня и кончая Александром из Австрии дилером Меркле.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, баланс на Бриме не известен, шарик на конце электрода в почти жидком состоянии.


@selco, 6061 просто шедевральный парень, котелок помимо рук варит конкретно! Горелку надо у него выманить.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не льсти мне Валерий! Я каждый раз стараюсь варить, словно в последний! Но сами понимаете, без педали такие вещи не натянуть на 5+, не получится, спад помогает, но ширина шва гулять начинает и чешуя тоже.

А вот с горелкой Kemppi очень подружился, легкая мягкий шлейф и удобней всех, с которыми работал. 

Виктор , не кто не льстит и все видно по швам и ты на бочках как в "последний" раз кладешь их и в любых "позах" .

Горелка Кемппи тоже пробовал и соглашусь - хороша. 

P.S. Вот меня уже глаза подводят да и в руках такой "крепости" увы меньше осталось. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не знаю куда выложить. В командировке на местном заводе увидел этих монстров, тот что ржавый сгнил даже внутри. Остальные похоже и сейчас работают. Угробили мощнейший завод, остатки того, что не разграбили.

Наткнулся на старенький CEA, не сфотал. Даже видел его швы, но в чистой СО2, там не на что смотреть.

post-11969-0-61973900-1521228297_thumb.jpeg

post-11969-0-97149000-1521228315_thumb.jpeg

post-11969-0-07803800-1521228333_thumb.jpeg

post-11969-0-69924800-1521228354_thumb.jpeg

post-11969-0-64049700-1521228368_thumb.jpeg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с горелкой Kemppi очень подружился, легкая мягкий шлейф и удобней всех, с которыми работал.

 

Недавно пришлось варить на высоте, шлейф 8 метров только кемппи. Чё то мне после Агни, не зашло, у Агни то голова во все стороны крутиться:)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чё то мне после Агни, не зашло, у Агни то голова во все стороны крутиться

Вот Кемппи и Агни надо кооперацию сварганить , Агни головки , Кемппи шлейф и будет полный "кайф". 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, мне в «ладошку» АГНИ не зайдёт никогда, не могу ее взять даже удобно, не говоря уже о сварке. Так что каждому своё.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Игорю (Белаз) недавно горелку водянку 13-ю отправлял,там шлейф на удивление мягкий,да и самому сколхозить шлейф под потребности труда не составляет.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,надо было на переменке для сравнения еще поварить и показать.Чего решать то?Понятно,что переменка нужна.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэксперементировал со сваркой алюминия постоянным током на обратной полярности. в общем баловство всё это

 

Антон, видео нормально и делай все  :good:  .

Что касается обратной полярности то это даже не баловство а издевательство над металлом , сварочником и горелкой. 

Вот мой друг из Германии (забанен) писал что метод залицензирован немецкой компанией , там DC ток и прямая полярность .  

https://www.chipmaker.ru/topic/64024/page__view__findpost__p__1578888

Вот я сейчас и порыл инет , ну и могу сказать что не чего нового и дрянь сопоставимая с DC ток обратной полярности.

1224244632_9_FT552_agl_mauderer_gesamt.pdf

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, про прямую полярность я ещё в других источниках читал. только там похоже какие-то другие технологии. там просто было про то, что без разбивки оксидной плёнки сварка шла, просто внутри всё спекалось.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,

Да так точно и есть и американцы да и наши применяли в 50х .

Дело в том что варишь как под одеялом и да возможно и чем больше гелия тем лучше (у немца в видео 90%) и самое лучшие чистый гелий но надобно аппарат адаптированный под гелий и это не главное , а главное то что пленка не разбитая неизбежно попадает в шов а это уже брак . Надо короткую дугу , присадку беспрерывно пихать , что и делал немец в видео и тогда меньше шансов попадания пленки в шов , но в ручной сварке это тяжело и только робот или мех головка справится , кстати на них можно и сопло больших размеров поставить для лучшей защиты, ну и конечно если Ал подготовлен протравлен и высушен и на нем минимальная пленка то это тоже поспособствует сварке .  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о горелочке, которую как карандашик держишь, это будет полезней.

  :good:, точно и кстати не стоит такую "мягенькую" и ювелирную горелочку  "насиловать" обратной полярностью.

Да и про аппаратик интересно будет и он хорош , но вот инфы не очень много. Я то поварил таким месяц и знаю на что способен , сопоставим с моим Селко . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот хочу открыть ИП,

 Был по осени в Астрахании, выгружался. В соседнем боксе узрел аргоновые баллоны.Ну как же зашёл,пообщались с коллегой,тоже ИП.Вот только хочет какую то часть распродавать из оборудования, а там баллонов косой десяток,станок для прокатки легкосплавных дисков,полуавтомат не так себе и такой же аргонник, хочет закрываться,аренда сжирает и налоги. Как то так. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дальнобой, одна из причин - "рукожоп". Ты то его как мастера не знаешь, а сколько таких, да еще и на ютубе обучают. И конкуренция имеет место быть, сундуки вполне себе доступные на данный момент, любой может себе позволить. Люди демпингуют, что бы выжить. Работы в этом году в половину меньше нынешнего, на своей шкуре чувствую. А на счет ИП, не все так и плохо, любой банк и кредит даст, да может чего и на похороны от пенсионных взносов останется. Ну а клиент жирный пойдет, тут и расчетный счет пригодится, для оплаты по безналу.

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,если ИП был ориентирован на физические лица (оказание услуг населению), то и аренда и налоги вполне могут задавить, даже если пряморукий (что в некоторых случаях отягчающие обстоятельство (делать качество и отвечать за свою работу)).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...