Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия

алюминий TIG технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#241 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 536

Отправлено 15 Январь 2018 23:29

Валерий, я тогда с вами тоже общался по этому вопросу, и тоже пробовал ал провод. Но все же склоняюсь к тому что было напряжение (внутренняя трещина, деформация ). Просто когда лопнул до определённого состояния, все стало на свои места.
  • 1

#242 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 18 Январь 2018 20:11

*
Популярное сообщение!

А зачем подложку? Я думал взять присадку 5356 и просто валик за валиком наплавить металл поверх примерно нужной формы, а потом уже вывести как надо.

Валик за валиком хорошо, но это когда рука набита и даже если и набита то подложка все равно в помощь , первое газовая защита аргоном в разы лучше будет и от сюда швы качественней не будет пор и несплавлений , второе она будет часть тепла забирать на себя и тем самым окисление меньше и плавник не рухнет неожиданно ну и последнее наплавленное будет намного ровнее и не такое корявое и толстое и обработка сего будет легче, приятней  и ускориться в разы.

Вот те на , "грузовой центр" не нашлось подходящего ключа и применили "цепную удавку" результат проломлена дыра ну и ко мне не дают с голоду помереть  :) . Дальнобойщик стоял над "душой" и причитал как же я с дырявой крышкой ступицы поеду 1000верст , подшипнику смерь будет , да не переживай и сейчас поедешь . Деньги на сей ремонт он вычел с любителей "цепных удавок" 600р.

P1210279.JPG  P1210271.JPG

P1210273.JPG  P1210274.JPG

P1210276.JPG  P1210277.JPG

P1210278.JPG  P1210281.JPG

P1210282.JPG   P1210286.JPG

Сообщение отредактировал selco: 18 Январь 2018 20:16

• 23

#243 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 980

Отправлено Вчера, 22:32

наглядно почему на AC лучше баланс в минус уводить по возможности

Прочитав и посмотрев , решил сие опробовать . Для начинающих определиться со многими параметрами всегда проблема - то одно не так , то другое , крутишь регуляторы туда-сюда , а проблема не решается толком . Это я про себя  :pardon: . В лучшем случае , по нулям стоит ( в тех редких , эпизодичных "сварках" ) , а так - в плюс . Электрод - без слёз смотреть нельзя . В минусе как то пробовал - не пошло . Попробовал ради интереса и для самообучения  :crazy: . Электрод (2,4мм) был загажен после DC , не стал перетачивать , но покатил , как новый  ( это взгляд дилетанта  :D  )  и очередная монетка в копилке опыта заняла достойное место .

Прикрепленные изображения

• а.jpg
  • и.jpg

• 7