Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#781 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 691

Отправлено 23 Сентябрь 2017 18:57

1.Слишком много заходишь за границы шва.

как раз на пол электрода, это норма.

и отсутсвует чешуйчатость.

она и должна быть как можно меньше.

нужно больше задерживатся по краям и меньше на середине.

тогда там будет два валика. 

варим лежа, покажите свои швы, или ваши заявления давайте в форме вопросов. 

• 1

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#782 варим лежа

варим лежа
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Сентябрь 2017 19:10

Вот переобвязка резервуарного парка на УПН трубы 500х12 и 400х8. Варим в 3 прохода питерскими уони.

Привет сообществу. Этим летом вот поднатаскался в больших диаметрах (это после соломы в новостройках).

20170815_154537_1.jpg

обратите внимание на качество трубы, не знаю на какой помойке нашли, но смещение +-2мм и овальность были у большинства стыков. Но это под визуальный котроль, давление 1атм, пластовая вода.

20150104_211528_1.jpg

#783 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 691

Отправлено 23 Сентябрь 2017 19:17

Привет сообществу.
И вам здрасте. Вливайтесь. Желательно бы в профиле написать имя и возраст, как у нас почти у всех.

Полагаю что по вашему первому посту вы просто не разглядели масштаб шва. Там катет 30 мм, а вы даёте советы для 15-ти примерно. 

• 3

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#784 варим лежа

варим лежа
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 23 Сентябрь 2017 19:28

Фото облицовки нету, но после выходных сделаю.

20170808_134105_1.jpg

20150104_102147_1.jpg

#785 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 470

Отправлено 23 Сентябрь 2017 21:29

*
Популярное сообщение!

Программу подготовки студентов сварочного производства опять изменили ... в сторону повышения учебной практики. 3 курс пашет каждый день в 2 смены и я вместе с ними с 1 сентября, включая субботу... и в таком режиме ещё целый месяц..а там уже и 2 курс подтянется...одно плохо, металла и расходников не хватает катастрофически..

Прикрепленные изображения

• IMG_20170920_0940121.jpg
  • IMG_20170920_0940211.jpg
  • IMG_20170920_0940421.jpg
  • IMG_20170920_0940451.jpg

• 19

#786 Ustas_

Ustas_
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 23 Сентябрь 2017 23:42

Дык строили б чё нить на продажу, пошто зазря искры тратить О_о))
  • 3

#787 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 241
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено Вчера, 08:59

Дык строили б чё нить на продажу, пошто зазря искры тратить О_о))
Когда я учился в пту,мы с мастером ходили на свалку ЖБИ завода и приносили оттуда гнутую арматуру.Потом её ровняли и чистили метровыми кусками и на оценку сдавали мастеру.Куда она после девалась,неизвестно но поговаривали что мастер из этих прутков оградки изготавливал. :crazy:
  • 5

#788 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено Вчера, 09:00

Ничего не зазря, всё по делу, не переживайте. Свои нужды закрываем и нормально. В бюджетной образовательной организации делать что-то на продажу по закону не стоит. Слишком много желающих откусить от потенциальных и незаработанных доходов. А вся головная боль с организацией производства-на мастере.В подавляющем количестве случае-за спасибо. Как вариант-за копейки.Плавали-знаем, как говорил персонаж из книги про капитана Врунгеля. Я в такой односторонний футбол не играю.Предпочитаю иные методы добычи денежных знаков.

Сообщение отредактировал welderman: Вчера, 21:58

• 5

#789 Ustas_

Ustas_
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено Вчера, 12:07

Программу подготовки ..одно плохо, металла и расходников не хватает катастрофически..

Сами себе противоречите.
Кто вам будет поставлять деловой метал и расходники в бесперебойном количестве, что бы вы оно утилизировали? Ни когда такого не было и не будет. Искать какие то разной квалификации работы, на обьектах куда представляете специалистов, на основании их и учить... в идеале и стипендию зарабатывать... Другое дело, что оно и хлопотно, и не благодарно ... проще и спокойней конечно отморозится,сидеть на окладе и сетовать на несовершенство учебного процесса.
Нуу многие так делают, потому имеем что имеем
  • -2

#790 КМВ

КМВ
  • Новичок
  • Cообщений: 49

Отправлено Вчера, 16:05

"варим лежа", требования ПИЛовца-катет шва в 30 мм и чтобы он был не плоский. Поэтому на середине быстро не пробегаю, стараюсь смотреть, как наполняется шов. Всегда любыми электродами варю на короткой дуге и считаю это правильным. А то  Ачто немного неровно-для меня это впервые выгонять катет шва 30 мм. Какой у вас катет на трубе? Я думаю, что  20.та если и больше,то уже варите в три нитки облицовку. По крайней мере на газопроводах варят так.

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: Сегодня, 02:38

• 1

#791 welderman

welderman
  • Участник

Отправлено Вчера, 21:39

проще и спокойней конечно отморозится,сидеть на окладе и сетовать на несовершенство учебного процесса.

Я не на что не сетую, делаю свое дело и делаю хорошо. Вы не в теме, так что свои сентеции оставьте при себе.

.какой у вас катет на трубе

На трубе не катет , а усиление.Способ выполнения облицовочного шва должен быть прописан/прорисован в техкарте, сварщик должен быть ознакомлен с данным документом(под роспись) и строго его соблюдать.Никакой самодеятельности.

• 3

#792 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 492

Отправлено Сегодня, 07:07

На трубе не катет ,

на фланцах это будет катет)

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO