Jump to content

Сварочная маска SENTINEL A 50 от ESAB


Recommended Posts

@Георгий 11, теперь и в клуб, на танцы, есть в чём сходить! :pleasantry: . Хорошо, когда людям хоть небольшие радости перепадают за знания и умения, а не за то, что они свои понты напоказ выставляют. Очень рад за Вас! И спасибо организаторам @ЭСАБ Россия.

Edited by SergDemin
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 

как раз за понты и дали))).

Шутник, Вы, однако! Как Станиславский говорил - Не верю!  


Кстати, а где работу глянуть можно?

Link to comment
Share on other sites

время и условия работ покажут.ждем обзор как новинка .

Link to comment
Share on other sites

с виду добротно.брызги покажут.по возможности погоняй маску по углам атаки особенно в неудобных местах .интересно."мой оптрель и спид гласс иногда тупят".может эсаб продвинулся ....

Link to comment
Share on other sites

@денис федотов, странный чепчик у вас, почему уши открыты? 

не пользуюсь этой хреньювобще это не для сварщика это мое мение. купиль для пробы .эсаб.кепи сварщика.фотки пробы скидывал.

post-17252-0-12588400-1496768193_thumb.jpg

post-17252-0-32601000-1496768404_thumb.jpg

post-17252-0-95996300-1496768422_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

@psi,моргала,сменил батарейки на днях,но засвечивалась не от них.Там то ли чувствительность,то ли еще чего нужно регулировать,все время забываю.Справа две шкалы,но тогда на лампу реагировать начинает,засветы пропадают.Вернее шкала одна,две кнопки. Edited by Георгий 11
Link to comment
Share on other sites

В эсабовской по паспорту задержка 0,1-1 с.можно поставить,маловато мне кажется,люминь на больших токах варить задержка наверное больше должна быть.На с.г.не помню какая максимальная,завтра буду вникать,что бы хоть с чем то сравнить.
Link to comment
Share on other sites

@денис федотов, это ж кепка сварщика, а не пожарного. она немного для других целей :)

согласен что должна не гореть и не плавиться прилипая к коже куском полимера.интересно какие цели могут быть кроме защиты .в обще честно говоря я немного разочарован в спец одежде от эсаб.  как по удобству так и по цене и отработанного времени."к крагам тиг софт претензии нет."

post-17252-0-95906500-1496805947_thumb.jpg

post-17252-0-43361600-1496806001_thumb.jpg

post-17252-0-23642200-1496806022_thumb.jpg

post-17252-0-26417200-1496806043_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Георгий 11, наверное самый интересный вопрос - устают ли глаза с таким светофильтром. а то народ высказывался, что по цвету зелёный самый комфортный, а остальные на глаза плохо влияют.

теперь хоть от реального владельца можно будет информацию получить :)

 

 

 

 

@денис федотов, пилотки этой вообще в каталогах нет. возможно не является полноценной защитой, а "аксессуар для комфорта". в российском пусто, но в буржуйских каталогах там другие варианты для защиты головы есть, там явным образом написано, что "fire resist".

 

по прогоранию куртки/штанов - купите просто что-то более плотное. у меня от другого производителя лёгкая куртка была, точно так же прогорела.

 

PS: перчатки тиг супер софт у меня достаточно быстро разошлись по швам после контакта с водой. но это тоже как-бы из разряда неправильного применения :) а так вообще клёвые, лучше пока ничего не нашёл.

 

 

 

Edited by Anton VL
Link to comment
Share on other sites

@Anton VL,по уставшим глазам пока рано,просто необычно и не привычно,поработаю подольше-отпишусь.Теперь по функционалу,сравнивать буду с с.г.9100ХХ.Чувствительность очень высокая,регулировка 1-10,настроил на 4,т.к.если выше,то начинает реагировать на лампы,на с.г. без реакции на лампы выставляю 3,по времени осветления после сварки 0,1-1 с.,на с.г. до 1,3 с.,но на с.г.хитро сделано,на режиме 5 с/ф сначала вполовину осветляется,через какое то время полностью,на сантинеле сразу.В светлом состоянии сантинел DIN 3,с.г. DIN 3.Удобно сделана кнопка режима шлифовки,включается при нажатии в течении 3 сек.,можно включать внутри,при сварке в труднодоступных местах есть вероятность случайного нажатия этой кнопки.Быстрая смена настроек нереальна,нужно снять перчатки,если руки грязные,то не всегда отрабатывает сенсор с первого раза,на с.г.с этим комфортнее.Стеклом вниз маску не положишь,нет защиты,будет лежать на стекле,у с.г.этот момент предусмотрен.Программы настроек можно забивать.На голове сидит хорошо,дискомфорта не испытываю.Ну и фото немного,кого что интересует-спрашивайте.Вперед-назад четыре положения,очень удобно сделано.Не понравилось как вставляется внутреннее защитное стекло.post-9984-0-34976500-1496814047_thumb.jpgpost-9984-0-46242500-1496814137_thumb.jpgpost-9984-0-41523300-1496814177_thumb.jpgpost-9984-0-69863000-1496814197_thumb.jpgpost-9984-0-63337700-1496814241_thumb.jpg Edited by Георгий 11
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...