Перейти к содержанию

Сварочная маска SENTINEL A 50 от ESAB


Рекомендуемые сообщения

С удовольствием бы примерил Viking 3350 4C, с модернизированным оголовьем, но мне кажется тяжелей С.Г будет. Отзывов от российского обывателя не нашёл.

, корпус маски кемппи мне импонирует, но фильтр и его функционал нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но фильтр и его функционал нет.

Георгий нас наверно наругает сейчас))) Викинг и бочка несовместимы, углами будешь постоянно цеплять. Все жду большой светофильтр СГ, буду пытаться "инсталировать" его в Кемппи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, жизни дождаться не хватит, прямоугольного не будет, как и не дырявого корпуса.

Дай думаю гляну, что означает, все совпадает!

post-11969-0-13462500-1497102290_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Светофильтр есть, но без "запасного",пробовать не хочу, начнешь делать как всегда че нибудь отломишь)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы примерил Viking 3350 4C, с модернизированным оголовьем, но мне кажется тяжелей С.Г будет. Отзывов от российского обывателя не нашёл.

, корпус маски кемппи мне импонирует, но фильтр и его функционал нет.

Так это же Tecmen ADF 820, ее и купить легче будет и дешевле намного, чем линкольновский ребрендинг. Текменовские маски много кто перекрашивает, тот же восток-сервис у нас, и наценка в полтора раза от оригинала, хе-хе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xofpool, да Текмен, я в курсе. 4С у 820 фильтра нет, а вот для линкольна есть Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xofpool, да Текмен, я в курсе. 4С у 820 фильтра нет, а вот для линкольна есть

Если речь идет об этом http://www.lincolnelectric.com/en-us/equipment/welding-gear/helmets/pages/4c-technology.aspx

то это наверное просто цвет затемнения светофильтра поменяли, иначе почему бы Текмену не выпускать модернизированные маски, назвав это как-то по-своему. Хотя линкольновскую в руках не держал, это лишь мои умозаключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,если которая линкольн с большим с/ф,то я ее на выставке мерял,не понравилась,вид какой то помятый у них был.В работе не знаю как,по внешнему виду хлипковатая какая то.У текмена только одна маска со с/ф 1/1/1/2,самая дешевая,неужели эсаб его модернизировали и в свою поставили?Если так,то я сильно разочарован,этож как нужно не любить потребителей.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если так,то я сильно разочарован,этож как нужно не любить потребителей.
я вот несколько не разочарован, и нисколько этому не удивлюсь если это на само деле так...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь, что и линкольн и эсаб заморачиваются со спецверсиями серийного фильтра. Кстати, с какой сертифицирующей лабораторией обычно работает текмен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по какой причине интересно?
Вы по моему уважаемый Георгий все в своем видео продемонстрировали. (Все минусы этой маски), а плюсов не так уж и много.....кроме оголовья от Спида, чуть-чуть доведенного до ума. Никто не будет заморачиваться качеством светофильтра стоимостью в 16т.р. От Тэкмена вставили и вперед........))). Так что смысла нет разочаровываться от пустяков. Оптрель вон выпустил супер корпус Для Хлорофоса специально, с затемнением в 12дин, вот и думай для кого это чудо....в 30т.р еще причем, а не в каких то там 16т.р. Чему здесь удивляться??? ))))))))))))...............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас,мне просто страшно представить какая маржа с этой маски получается.Просто не приятно когда после радости от обладания приходит горькое разочарование.Кому то она конечно будет хорошим другом,но я ожидал от нее большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас, у спида самый лучший фильтр, тут как бы никто не спорит... но есть одно но - сг в 2 с лишним раза дороже :)

если б изначально не пытались с сг ровнять, то думаю у @Георгий 11 никаких разочарований бы не было. он бы сразу просто понимал, что маска попроще, чем 9100.

я не знаю, кто там первый написал о том, что нужно с 9100 сравнивать, но это явно ошибкой было.

 

у меня Оптрель был из примерно той же ценовой категории (P550). могу Вам сказать, что там такая же ерунда с чувствительностью. я 9100 купил потому, что Оптрель меня задолбал

ложными срабатываниями от бликов от стола. если дуга не в прямой видимости, то точно так же осветлялся фильтр. причём на осветление я в тот момент внимания вообще не обращал,

т.к. лучшего не знал и думал, что оно так у всех работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,вообще то 21-й век на дворе и установка магнитного датчика должна быть,тем более новая модель известного бренда.Я не знаю что там еще вылезет во время эксплуатации,но уж эти то моменты можно учитывать.По поводу цены-это вопрос другой,все мы прекрасно знаем где можно приобрести с.г. по цене ниже,чем даже сантинел и не только на форуме.Если цена во главе угла,то есть маски с еще лучшими хар-ми с/ф,но дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну у 3м тоже только оптические датчики. просто корректно работают. магнитный не панацея - народ жалуется, что на телефоны и прочую электронику срабатывает.

 

 

Если цена во главе угла,то есть маски с еще лучшими хар-ми с/ф,но дешевле.

 

это какие? оптрель дешёвый тоже некорректно работает. другие брэндовые те же Текменовские фильтры используют. Отос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...