Jump to content

Сварочная маска SENTINEL A 50 от ESAB


Recommended Posts

Спидглас мне кажется практичней, еще бы гарь под маску не лезла, а то своими легкими обязательно отфильтруешь все то, что должно лететь мимо. Edited by ВалерийВО
Link to comment
Share on other sites

 

 

Спидглас мне кажется практичней
У Спида просто каждая деталь находится на своем месте, вот и все, есть и у этой маски недочеты, но они незначительны.....пока у него нет конкурентов....(надежность здесь стоит на первом месте)....
Link to comment
Share on other sites

 

 

если поставят серьезный с/ф
на это нужны доп. ресурсы, маска в разы подорожает. Что-то никто не додумался из производителей как отсекать раскаленный воздух от маски (серебристый отражатель у спида), и этот же отражатель отводит сварочные газы, по сторонам от маски, с помощью ребра по центру этого самого отражателя, плюс в вентиляция внутри маски тоже чуть- чуть но помогает....Сейчас новое поколение масок Миллер вышло, это не что иное, как плагиат, какой то там титан 54 что ли....ну и Балдер тоже слизал этот же отражатель...........
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@спидглас,вы всерьез думаете,что раскаленный воздух отсекается этим отражателем?Возможно он держит температуру какое то минимальное время,но че то не верится,защитное стекло находится рядом,плавилось бы.У меня маска обычная для рдс,токи бывают большие,отражателей нет,в черном цвете,обычный пластик (хотя можно заявить,что необычный),не хочет плавиться от горячего воздуха.Сентинел конечно подорожает с хорошим с/ф,я даже не против если поставят от серьезного производителя,если функционал возрастет.Маска хорошая по настройкам и удобству,я бы ее даже голую купил,с обычным стеклом,если выйдет этот вариант,то приобрету,уж очень понравилась по комфорту настроек и удобству.

А вообще то ни кто почему то не делает автонастройку как в оптрель е 684,почему?И по динам у нее 2,5,тоже большой плюс,но их мало почему то на вторичке.

Link to comment
Share on other sites

Отсекается еще как, а вы поварите предположим металл 36 по Узк полуавтоматом в разных масках и увидите в какой маске дышится легче и работается комфортнее, не забудьте строгачем еще повыдувать и болгаркой помахать. Оптрель отдыхает и курит в сторонке

 

вы всерьез думаете,что раскаленный воздух отсекается этим отражателем?
 

не верите мне спросите у Хлорофоса, но ему опять не понравилась система вентиляции, залетает говорит в эти промежутки..........позже он приобрел fx спидглас............


кстати в оптреле стекло внутреннее запотевает....в цехе прохладно было зимой...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@спидглас, Самый мощный недостаток С.Г это как раз эти конченные вентиляционные каналы, прикрытые сопливой серебряной пластиной, я 9100 из-за этого ненавижу.

Жду, может где ударится головой дизайнер, да корпус цельный придумает. Снова повтрюсь, пылесборник и вся требуха от производимых работ во рту и лёгких. У меня три Спида, 9100, 9100FX, 9002 flexwiew. И каждый раз не знаю какую одеть, потому как по сути, что бы все устраивало, их нужно одновременно носить все три + adflo. Вот и весь маркетинг.

А ларчик просто открывался, в корпус серии 100 поставить фильр 9100, делов то!

Лучше пусть рожа потеет, и не чем дышать, но глаза не слезятся и яд не вдыхать! Давайте по новой, что респиратор для 9100 надо, беруши, акваланг, скафандр.

9100FX лишена каналов, это очень хорошо, но сендвич из стёкол и пыли, за пол смены делает её не просматриваемой, хоть в химчистку неси. Забрало падает при наклонах, не держится, поднимается вверх само если лёжа на спине варить.

Мне в СГ только фильтр нравится, это останавливает от выброса корпусов в помойку.

Edited by Hlorofos
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 

работает только в белых перчаточках
я повторюсь, что ничего идеального что создал человек своими умом и руками в этом мире нет..........по сути нужно иметь несколько масок, в этом я солидарен с Хлорофосом, также он где то писал что так и не смог сжечь эту сопливую серебристую пластину (хотя варит близко к дуге). Он не жалует мягко говоря Спида, но сам их имеет целых три, потому что фильтру Спида нет равных, на всем остальном можно не зацикливаться....))) 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@спидглас, в том то и дело, фильтр превосходный, устраивает на 100500%, но корпус.....!

Вот и приходится с этим мириться. У Белаза пробовал Оптрель, корпус понравился, в остальном нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@ВалерийВО, я работаю в сг 9100. мне вентиляция в плюс :) особенно при работе в респираторе доп. вентиляция спасает.

 

3м для сложных условий придумали адфло. можно сколько угодно на них бухтеть, но у них свои представления о безопасности. ну и от части о маркетинге наверное :)

 

 

@Hlorofos, а ты не пробовал вентиляционные отверстия заклеить? металлизированным скотчем, к примеру.

Link to comment
Share on other sites

@спидглас, в том то и дело, фильтр превосходный, устраивает на 100500%, но корпус.....!

Вот и приходится с этим мириться. У Белаза пробовал Оптрель, корпус понравился, в остальном нет.

@Anton VL, не пробовал, изврат это по моему. Я вот производителя не прочь бы сменить, только претендентов не вижу.

Девочка тут одна на форуме продает недорого...Оголовье точно удобное, за остальное незнаю...

post-13220-0-19152200-1497097213.jpeg

Edited by штурман 001
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

, там фильтр с 1й степенью затемнения (11). примерно за те же деньги 90X продавали и долго продать не могли :)

 

сейчас Кемппи использует фильтры Текмен, а не Эверматик.

Edited by Anton VL
Link to comment
Share on other sites

@Anton VL,Эт не совет, просто информация к размышлению, он мог его не видеть.Витек в отличии от нас целыми днями у компьютера не сидит, работает, мог пропустить объявление. Девушка там симпатичная, ей будет приятно если ей профи с Вебсварки позвонит...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...