Перейти к содержанию

Сварочная маска SENTINEL A 50 от ESAB


Рекомендуемые сообщения

@Anton VL,у меня тоже на тел.срабатывает,уже знаю,что звонок или смс сейчас придет,потому что с/ф сработал,мне не мешает это в работе.Да тот же текмен посмотрите с/ф 1/1/1/1,по датчикам в них не знаю,написано 4 оптических,но даже если так,то классом то они выше,но стоят дешевле.И читал еще,что практически на всех масках 3,5 DIN,может поэтому у эсаба путанница с динами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, 1/1/1/1 у Аристо ХД. она не сильно дороже. правда корпус и оголовье попроще. может совместят когда-нибудь хороший сф с хорошим корпусом :)

 

 

вот похоже "ближайший родственник" по фильтру.  10700 в рознице. с учётом более хорошего корпуса и оголовья у Эсаба - то на то и выйдет. с магнитным датчиком что-то у Текмена не нашёл.

в районе 15 000 есть маска с фильтром побольше и классом 1/1/1/1, но что-то не уверен, что оптические датчики будут лучше работать.

 

http://www.weldmax.ru/remedies/helmets?item=83

https://www.youtube.com/watch?v=ds3CEBBznC0

 

 

Отос i45gw  с магнитным датчиком и прочими ништяками - 15 800. (класс тоже 1/1/1/2) http://www.hellios.ru/catalog/1722/

 

 

т.е. за эти деньги при любом раскладе получается или шашечки или ехать. в смысле или приличный светофильтр или хороший корпус с оголовьем. и то хороший фильтр найти сложно будет в этом бюджете :) ну разве что 9100V на ебее или с рук где-нибудь, но там фильтр маленький.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я ожидал от нее большего.
Помните как Аршавин сказал, " Если мы не оправдали ваших ожиданий это ваши проблемы".............зачем вообще заморачиваться по этой маске, на рдс пойдет? пойдет......... и на полуавтомат пойдет..........какие проблемы????

 

 

ссылку плиз!
https://yandex.ru/video/search?text=optrel%20panoramaxx%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&path=wizard&noreask=1&filmId=14045487838588402859&reqid=1497448599548094-3447981899963503088401061-man1-3569-V

Хлорофос ты ведь ее видел уже, не так давно............???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас,на рдс с п/а думаю пойдет,но как корпус маски будет справляться с искрами не знаю.Да и стекло защитное большое тоже все искры будет собирать.Вам искры внутрь маски залетают?Представьте что будет с сенсорным дисплеем через некоторое время.В общем нужно проверять в работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам искры внутрь маски залетают?Представьте что будет с сенсорным дисплеем через некоторое время.В общем нужно проверять в работе.
Да залетали причем в любой маске, хоть с вентиляционными отверстиями, хоть без них, например в абсолютно закрытый корпус Оптрель тоже залетают, теперь что касается дисплея все будет на нем и проверять ничего не надо, искры сверху залетают и летят вниз. Теперь что касается корпуса кто постоянно варит на полуавтомате тот знает как он секет, на корпусе Оптреля появляются сквозные дыры спустя около 4 - 7 лет, но здесь почему то в этой теме заметна тенденция находить минусы только в корпусе Спида, который на полуавтомате в нижнем положении не убиваем, и фильтр изнутри тоже защищен и продуман,(внутреннее защитное стекло, замена, отсек для диоптрии, которые все стали потом копировать) лучше чем у конкурентов. Почему то никто не пишет или не видит или старается не замечать этих важных мелочей??? Все зациклились на корпусе с вентиляцией.....И кнопку вывели уже снаружи, и фильтр сделали еще лучше на xxi, и что-то никто об этом не пишет, хотя и даже до прежнего светофильтра никто из конкурентов не дотянулся, а они сделали еще лучше...Лучшее враг Хорошего, поэтому побойтесь Бога находя минусы в маске Спидглас..............))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему Оптрель не может дотянуться до светофильтра Спида, несмотря на их Швейцарское качество, и их Швейцарские цены............как думаешь Георгий???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@спидглас,не знаю,не работал в нем.Меня бы сантинел устроил,если бы датчик магнитный стоял,а может и нет.С/ф вроде нормальный,видимость хорошая,на малых токах забыл погонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

е 684,она автоматом
я так то в основном Георгий про фильтр писал))) и в основном про Спида ))). Оптрель хорошие качественные маски делает, например для монтажа где нужно сваривать потолок, вертикал, легкая, компактная...еще и кепка есть. Оптрель достойный производитель, но не более того...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Когда маску торжественно вручали,то обещали на конференцию пригласить в конце июня,в городе проходила.Но...номер телефона видимо потеряли).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,сенсоры хорошо отрабатывают,когда дуга в поле видимости.В тесте я на это указал внимание.Договоренность была сравнить с.г. и эту,что я в общем то и сделал.Если варить п/а,то не думаю,что будут моменты когда дуга будет не видна,единственное-это залет искр на с/ф.Мне кажется недоработали ее,если ее использовать под аргон,то датчики слабоваты,если рдс и п/а,то дисплей не защищен от искр,которые могут залететь.Вопрос напрашивается сам собой,для чего и кого ее создали?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, думаю,что просто хороший коммерческий ход,

ее место в переходном *стодолларовом* сегменте(*верхний уровень*),по пути смены простых  кЕтаек на более качественную продукцию.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не всегда (ну или не всем) критично чтоб маска за углом дугу видела. у меня старая маска точно так же в такой ситуации не срабатывала - вообще даже никакого значения этому не придавал, т.к. такие ситуации у меня крайне редко случались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,в видео просто для наглядности показал,проверять то не поэтому начал.Зайцев хватал просто при сварке,не мог понять почему,поэтому и добавлял чувствительность.При подаче присадка дуга в некоторых случаях перекрывалась,отсюда и засветы (я так думаю,другого объяснения у меня нет).

@svarnoi69,сама маска и ее конструктив у меня оставил только положительные эмоции,не понравился только с/ф с его "холодной" дугой (как и говорил-на любителя) и сенсорный дисплей с его настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,сейчас в такой работаю,пару раз засвечивалась,фих знает чего не хватает,может звезды не так встали.post-9984-0-29534700-1499326117_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения фирме ESAB,сегодня позвонили местные дистрибьютеры,официально пригласили на 20-е число к 13.00,приедут москвичи,серьезная программа подготовлена,оборудование сварочное привезут,технологи будут из Москвы.В общем все серьезно.Видимо я что то напутал со сроками.В Орел из Москвы?Просто странно,тут производств то толком нет,2-3 фирмы небольшие,но все равно приятно).

Немного не по теме,но выскажу мнение по маске аристо теч.Для аргона слабовата,затемнение минимальное 9 дин,но темновато,по сравнению с другой маской и как то мутноватая картинка при сварке.Зрение у меня конечно не ахти,но сравнить есть с чем.Сегодня в ней плотно работал рдс,претензий нет вообще,не знаю в чем причина,видимо при ардс зрение сильнее напрягается и картинку нужно видеть четче,а так вполне достойный экземпляр,но опять же для п/а и рдс.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, а что такое "оптическая колба"?

 

 

 

PS. Ааа, дошло. Наружная защитная пластина?

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...