Перейти к содержанию

волченок

Участник
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент волченок

  1. Спасибо. Не Шаттл, конечно, все проще. Варить быстрее попробую, сегодня или завтра как раз. 1,6 проволоки нет, только 2 мм. Попробую ей.
  2. Всем доброго! Варил нержавейку, стенка 1,5 мм, аргон, ток 30 А, газовая линза, сопло № 8, присадка 1 мм из бухты без ярлыка. На сколько можно оценить газовую защиту этих швов? (ничего лучше пока получить не смог)
  3. На автоматическую машину розлива белизны.
  4. Всем доброго! Дошли руки показать последнее по титану. Дело было еще по осени... Варился титановый бак из листа 2 мм. Сплав ВТ1-0. Условия все те же, что и ранее. РАДС, присадка "лапша", сварка точками. Защита обратрой стороны швов аргоном. На всех фото швы без зачистки (где видна зачистка - это делалось до сварки). Вот
  5. Жив директор. Кресло это мое. Директор его еще раньше сломал и мне отдал со словами "сделаешь - твое". Ну, я и сделал. Да, нож этот скорее фетиш. Мужская игрушка. Хотя мне с ним удобно. Кстати, он легкий. Из-за малой толщины.
  6. Наконец-то. Сделал себе нож. Для меня это - нож на все случаи жизни. Материал - полотно от пилорамы, толщина 2,6-2,7 мм. Обработка - шлифовка. Рукоять - фанера, монтаж - накладной. Собственно, делаю такой второй раз (первый экземпляр пролюбил, за что есть и будет стыдно). Форма сперта из фильма "Загнанный". Кидайтесь...
  7. Согласен, спорить тут не о чем, таких - и им подобных - всегда мало.
  8. Давно уже, лет 10-12 назад, в журнале, то ли "МастерРужье", то ли "Нож", была статья из серии "Дела давно минувших дней". Статья была интересная, с репродукциями дореволюционных каталогов и рисунков того времени. Многое забылось, расскажу, что помню. Тот, по чьим материалам писалась статья, похоже, был казаком, и служил где-то на юге. Там, где было много камышей, а в камышах - кабанов. И, помимо прочего, в статье поднималась такая же проблема - крепление на ствол холодного оружия, способного противостоять кабану. Оптимальным вариантом эти ребята в то время посчитали доработку для крепления на ствол прямого кавказского кинжала. Правда илли нет, но статья такая была. И предлагаемый вариант очень даже ничего. По поводу охоты с рогатиной скажу то, что таких энтузиастов хватает, и головы у них на месте. Среди форумчан достаточно охотников, они знают. что на охоте, неважно на кого, знание повадок зверя и приёмов охоты намного важнее чемпионского пояса, хоть по вольной борьбе, хоть по чем еще.
  9. Для работы и для кухни. + одна заготовка из напильника, доделать никак руки не дойдут.
  10. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ (ХОТЬ И ЧУТЬ ЗАПОЗДАЛО) !
  11. Рискну предположить, основываясь на личном, пусть и крайне малом опыте. Вертикальная стенка защищена стекающим вниз аргоном, поскольку он тяжелее воздуха. Я именно так и выкручиваюсь. Результаты на фото.
  12. Еще углеродка. Режим сварки тот же, что и чуть раньше:
  13. Точно. Прежде, чем браться за титан, надо сначала долго изучать форум и соответствующую литературу (пользы от нее мало, но есть), потом испортить некое количество материала, понять, почему все не так, как хотелось, понаделать разных приспособлений, еще раз попробовать, переловить всех блох, и только тогда варить. Титан ошибок не прощает, и при работе с ним любой недосмотр или расслабление - сразу брак. На фото хороший пример, как оно бывает. Не особо важно, где именно и почему была коряга: плохо почистил трубу изнутри, поленился делать новую насадку для задува (та, что использовал, слишком большая для этого диаметра), или еще что, позже разберусь, но - на фото шов снаружи и он же изнутри. И внутри - синее.
  14. Совершенно точно. Каждые 10-15 мм гасишь дугу и сидишь, студишь. Потом идешь дальше. Да, это нудно и долго, зато имеется результат. Как и обещал, вот моя боевая подруга. Покупал как "Бинзель", но на горелке из маркировок только WP-26. Игла WL-20 2,4 мм.
  15. Серое внутри на стенке трубы - возможно, и грязь (труба перед сваркой изнутри не обрабатывалась). Но серое есть и на заглушке. А она травилась...
  16. Конечно. Пока вот это. Завтра еще сделаю и выложу.
  17. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Давление на глаз, но всегда меньше, чем на горелке (определялось по звуку). Все "лишние" отверстия и щели - заклейка малярным скотчем. Контроль заполнения - поднесение зажигалки. Нутро моей камерой не сфоткаешь, но там только посерение границы нагрева.
  18. На суд сообщества. РАДС, сталь углеродистая 20 + 5 мм, присадка - нержавейка 2 мм (ну, поленился отматывать 08Г2С), нижнее положение, аргон 3-4 л/мин. Ток - ХЗ, ибо аппарат - ВД...
  19. Заглушки на трубы варились вот в такой приспособе. Ниже шва - стальная пластина, выше - кусочек профиля вертикально. Получилось что-то навроде экранов.
  20. Еще на суд сообщества. Синие полосы - недоглядел по защите . Исправился.
×
×
  • Создать...