Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

Её поднимать трудно . За маску как-бы за лоб поднимешь соскальзывает. Приходиться под щиток руку засовывать , не удобно . А так маска очень даже , в трудно доступных местах голову с ней засунуть можно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая лучшая маска среди недорогих

Я на такой маске внешний поликарбонат на простое стекло заменил,половчее видимость стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, подскажите кто может! Купил "хам еле он" и в процессе работы заметил, что и поликарбонат и сам "хамелеон" покрываются налетом от сварочного дыма... че делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыть мягкой салфеткой или ваткой с мылом. После мытья просушить. На сухую поликарбонат царапается. Если конструкция маски позволяет, внутреннюю защитную пластинку из поликарбоната замените на тонкое стекло. Я так делал, сейчас там линзы от очков стеклянные стоят. Вытирать легко и быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28, Вытираю раз в неделю спиртом.. ватку намочил и в перед,а пузырек прячу..иначе слесарь сопрет..)

ватка на палочке или вроде спонжика? И спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта технология , похоже,у всех одинаковая... Только мне проще, ввиду отсутствия слесаря. И только при замене переднего пластика, уплотнители хорошие, туда пыль почти не попадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене переднего пластика, уплотнители хорошие, туда пыль почти не попадает.

у меня нет уплотнителя дым лезет всюду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28, Сам так не делаю, ибо лень, но вот с мужиком работал, так от проклеивал по краям поликарбоната щели клейкой фольгой. Мож и какая другая клейкая лента подойдёт, как временное, дешёвое явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28, проклеивал по краям поликарбоната щели клейкой фольгой.

Да-да, называется изолента))вчера пришел к этому
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вплотную к дуге варить то!!!

Часто человек варит вертикал и получается такая кака, и стекло забрызгивает через верхнюю щелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,у меня такая же маска,я когда варю в местах где нет возможности дальше отодвинуться,то заклеиваю щели изолентой, и пока тьфу тьфу тьфу норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто человек варит вертикал и получается такая кака, и стекло забрызгивает через верхнюю щелку.

Это я больше на счёт кратеров, от брызг вокруг стекла, метериал маски видимо такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...