Перейти к содержанию

Кому достанется первый приз.


Рекомендуемые сообщения

Предлагайте свои кандидатуры на первое место, но только с небольшим обоснованием: почему именно он? Можно вообще всю цепочку победителей. Обещать не могу, но возможно это учтёт жюри при голосовании.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю кто будет на первом месте, но" ренж " номер 52 , индеец номер 31 , будут в числе призеров. Работы серьезные, время потрачено много. Надеюсь тоже побывать на призовых местах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, скорее крик о помощи.

Я который раз пытаюсь составить себе мнение, и который раз склоняюсь к лотерее. Просто отобрать самые сложные работы и разыграть среди них главный приз. Потом отсеять самые простые, и наградить третьим призами. Ну и среди оставшихся разыграть два инвертора.

А аргументировано выбрать лучшего не получится.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С моей точки зрения я выделю, работы 31, 37, 52. Есть ещё много хороших работ, но выбранные мною если не ошибаюсь авторами делались в первые и именно себе, качество исполнения как у хорошего подарка. Для именно себя не каждый сможет на таком уровне. Других прошу обиду не держать.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду исходить из моделирования такой ситуации. Влез по ночи на склад дабы поживиться), а там 55 работ на конкурс. Чего бы я унес? 

№31 как очень кропотливую и художественно выразительную работу которая вызывает ностальгию по детсву, его героям из книжек... ну и питаю страсть к черепам и перьям. 

№37 дабы иметь самую красивую и от того не менее рабочую  охлаждалку. Хотя лично мне пока охлаждать нечего.

 

Это мой выбор никак не умоляющий ценности и классности остальных работ. Говорю это не от плюсиков под работой, не от объема обсуждений и фотографий - просто от души!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Интересная тема.

Как пожелания, как выражения симпатий, да, хорошее обсуждение, как влияние на ход голосования, не думаю. Решение должно быть объективным и приниматься жури, а то как то и впрямь не честно выходит?!

Красивые работы, да, только не 3 их таких.

Чем плох по красоте "Будуар " или не кропотливая на ваш взгляд работа "Картина", не хороша ли в работе "Станина для болгарки".

Я перечисляют свое, вы свое, и разве это справедливо? Будем решение принимать голосованием?

Учитывать симпатии, да, только, сугубо на мой взгляд, в самом малом эквиваленте.

Со всем уважением к жюри.

Конкурс не простой, разносторонний, многогранный, только вердикт выносить вам и вашим, в 99% , мнением руководствоваться.

Это сложно, понятное дело, только мы в вас верим (я точно).

Всем удачи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и тема пофлудить. Мое мнение, в следующих конкурсах необходимо разделять номинации на художественную и техническую, тогда и судить проще будет. Как по мне, так первое место заслуживает №31. Но все таки не возможно сравнивать «музейные экспонаты» и «промышленный комплекс» на одинаковых условиях Изменено пользователем ВлаДон
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предлагайте свои кандидатуры на первое место, но только с небольшим обоснованием: почему именно он?

Меня очень впечатлили работы Range Rover и Роуч(War Bonnet) как очень кропотливые по исполнению и визуально очень правдоподобные. Сюда же можно отнести и Мечта всех почтальонов  Светильник-ночник "Морской конёк" ВебСварка и Есаб - Сварщик 2017  Каминный набор " Сова"

А в целом, сам формат конкурса вызвал интерес, поскольку не предполагает проигравших - ведь каждый делал важное для себя, с чем и останется. Поэтому именно в этом конкурсе я и приняла посильное участие (решение было спонтанное и в большей степени авантюрное (обожаю авантюры ))) Меня моя рамка радует, в том числе, и как воспоминание о процессе её изготовления, а также потому, что я сто лет не делала что-то своими руками. И опыт - это вообще, самый-пресамый главный приз, который не купишь, и который не подарят. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и тема пофлудить. Мое мнение, в следующих конкурсах необходимо разделять номинации на художественную и техническую, тогда и судить проще будет. Как по мне, так первое место заслуживает №31. Но все таки не возможно сравнивать «музейные экспонаты» и «промышленный комплекс» на одинаковых условиях

Просто поддержать и немного юморнуть.

И еще добавим разделения на виды сварки, рдс, п/а, аргон и резка плазмой и резаком и лепка холодной сваркой.

Просто какой разбег уже у рдс и аргона?!

Вот и как... Быть... Или не быть...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати то что выбирать будут по плюсикам это не догма, а один из критериев оценки. Кто первый пустил этот слух не знаю, все от невнимательного прочтения правил.

На вкус и цвет все фломастеры разные. На жюри никто тут не надавит и не повлияет. Тема - своеобразный лакмус, настроений, приятия решений. А не попытка обосновать победу кого то. Хотим мы того или нет, но приходить к общему знаменателю придется, пусть и жюри, а не рядовым участникам и пользователям. И в том что жюри хотят принять наиболее демократичное решение, ничего преступного нет. Тем более то что решение не устроит всех, известно заранее, куда без этого.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, а работы надо делить на:

- художку

- промышку

-кустарку

среди них уже по сложности:

- количество сварки ковки и прочих усилий

- по объему работ, масштабность

- реальная польза

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс называется подарок себе. Так и отценивать по подарку. Каждый хочет подарить себе что-то нужное или красивое. В правилах было описано как будут выбираться призёры, а сейчас уже народным голосованием выбирать. Тут на мой взгляд метод сороки, что красивое то и выбираем. Исходя из этого отсееваются все остальные работы, которые были задуманы как подарок для себя в виде помощника по работе. Я не имею виду именно свой подарок, но таких работ большое количество и мы их уже автоматически хороним. В правилах говорилось любое металосварное изделие. Кто-то сутра до вечера работает на нефтепроводе, кто-то в кузнеце, а для кого-то сварка это просто хоби. Соответственно и работы у этих людей абсолютно разные. Этот момент надо было изначально продумывать. Ребята сразу подымали этот вопрос, но правила было уже не изменить. После этой темы мы уже автоматом можем узнать победителей. Я не претендую на призовое место, просто за старание других ребят стало обидно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут большенство выбирает 2 работы , по-моему это о чем-то уже говорит. С удовольствием посмотрел бы на ленточнпилтный станок, жаль не успели сдать в срок. Но работа тоже достойная. И здесь не голосование, последнее слово за жури. Просто каждый высказывает свое мнение.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто какой разбег уже у рдс и аргона?!

Вот и как... Быть... Или не быть...

это лишнее. Если умеешь ложить красивые и качественные швы, то какая разница какой у тебя аппарат. Вот например krech работает аппаратом 197* года выпуска, работы делает ответственные от качества которых зависит работоспособность механизмов, а например Гарик62 делает различные сувениры, которые никак ни на что не влияют, кроме душевного состояния. НО сравнить в одной линейке я никак не могу их работы. И мне кажется разницы почти никакой не будет каким оборудованием они будут работать. Здесь только опыт и профессионализм. Кому-то суждено делать красиво, а кому-то надежно, не в каждом человеке заложены творческие жилы. (Ребята, извините если задел, но аккаунты взял просто для сравнения) Кстати восхищаюсь обоими :-) Изменено пользователем ВлаДон
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет все фломастеры разные. На жюри никто тут не надавит и не повлияет. . Тем более то что решение не устроит всех, известно заранее, куда без этого.

Дак зачем создавать новую тему. В правилах всё было описано. Теперь народное голосование. Исходя из этого число не довольных только растет. Можно просто определить победителей и назвать его номер работы. И все мы дружно бы поздравили счастливчиков. Без пояснений причин выбора сделанного жюри. Но теперь у каждого назревает вопрос почему именно победила эта работа , а нета. Просто страсти накаляюстся. После выбора победителей все поймут в каком направлении нужно было сделать себе подарок. Но до этого момента это должно было остаться загодкой. Сейчас пол загадки уже разгадоно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...