Перейти к содержанию

Yura83

Новичок
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Yura83

  1. Сегодня немного поработал в маске AristoTech HD. Датчики закрывал рукой, заклеивал молярным скотчем. Засветов небыло, но как мне показалось срабатывает медленнее. Электромагнитный датчик получается работает.Старинный OrigoTech у меня больше пяти лет, ей очень доволен. Засветы на ней бывают только в темноте, без освещения. Да,но все равно обидно. Маска не дешевая, хоть и досталась как приз.
  2. Здравствуйте, подарочной маской AristoTech HD варил немного, сравнить могу только с своей ESAB Origo-Tech другими хамелионами не пользовался, на работе варю в обычной. Обзор очень четкий, засветов небыло на старой редко, но были. Из минусов, при нажатии кнопки (-) в нутри маски бегут разводы по дисплею.
  3. Здравствуйте. Мне тоже подарок пришел, очень рад!!! Спасибо Вебсварке, Эсаб и всем участникам нашего форума. Жалко грамоты нет.
  4. Здравствуйте. Спасибо за отзыв. По покраске писал в теме, хочу оставить цвет металла покрыть матовым лаком, а просто негде работаю на улице, дома задохнешся. Жюри оценило, я доволен!!!
  5. Поздравляю победителей!!! Спасибо Вебсварке и Эсаб!!! Все работы в конкурсе очень хорошие! Сам тоже очень рад!
  6. Здравствуйте. Если вы по поводу полок внутри тумбы, то думал туда вставить пластиковые боксы под диски, задняя стенка не планировалась так как крепится к стене. Недочеты есть в ходе эксплуатации исправлю, а так первый блин. Следующая будет лучше если придется делать
  7. Здравствуйте. С моей точки зрения я выделю, работы 31, 37, 52. Есть ещё много хороших работ, но выбранные мною если не ошибаюсь авторами делались в первые и именно себе, качество исполнения как у хорошего подарка. Для именно себя не каждый сможет на таком уровне. Других прошу обиду не держать.
  8. Здравствуйте. Ковка в свободное время, ножки гнул с подогревом. Если что спрашивайте что знаю подскажу.
  9. Я больше года читал, потом попробовал что-то сделать и вот что получилось http://forum.ostmetal.info/gallery/albums/moi-pervye-raboty.740/
  10. Здравствуйте. С такой работой вам должен понравиться вот этот форум http://forum.ostmetal.info/, конечно поралельно этому. Может вы уже знаете?
  11. Здравствуйте. Это все изначально было нормально, всё поправимо, не печальтесь (про смайлик). Спасибо, у вас тоже круто!
  12. Спасибо! Я увлекаюсь ковкой (хобби), в этом проекте полностью от нее отказался.
  13. Здравствуйте, да вы правы, а я вспоминал как называется.
  14. Конкурсная работа №45 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Здравствуйте уважаемые формучане. Решил сделать себе подарок и поучаствовать в конкурсе. В качестве подарка будет брутальная тумба с откидным столиком (подобие барной стойки). Сюрпризом будет выезжающая из тумбы игровая приставка, но это если получится и успею в срок. Изготовлением хотел заняться в новогодние праздники, но сильные морозы помешали. Работаю у себя во дворе. Использовать буду профильную трубу 30*30,20*20,1.5*1.5, полосы листа2.5мм., провока 5мм., мебельные болты и прочее по мелочи. Начал с примерного эскиза, в дальнейшем немного изменю в ходе работы. Стал собирать каркас тумбы и дверок. Решил на тумбу и дверци поставить декоративные заклепки из мебельных болтов. Для этого делаем разметку и сверлим, обрезаем болты, привариваем из нутри. Ручки изготовил из 16 тонкостенной трубы и мебельных болтов на 8. Приварил петли, и згладил углы с помощью проволоки 5мм.. Собираю откидную столешницу, между квадратной трубой будут деревянные вставки. На дверцах тоже, приварил углы для его крепления. Сначало поставил дверные петли для межкомнатных дверей, оказалось ненадежно, срезал и поставил токарные. По эскизу для стойки должна быть откидная ножка, заменю на складывающийся держатель. Начал его изготовление, потом разреза и поставлю петли. Тумба будет прикручина к стене. Разметил и просверлил декоративные углы, которые будут по бокам тумбы. Пока всё. Здравствуйте. Сегодня продолжил работу. Немного напутал с размерами пришлось подрезать угол у кансоли и заварить заново. Немного подготовил на завтра. Работа идет, вот что сделал за последние дни. Готовлю дерево, родственник привез такую плитку. Это шоколадка для рекламы, заказчик пропал, а ее хотели сжечь, но попала комне. Привариваю пластины для крепления к стене и шлифовка. Дерево крашу дома пропиткой без запаха, метал останется таким, весной покрою лаком, сейчас просто негде. Начал сборку, готова будет сегодня вечером или завтра последний день. Это подъемный механизм для скрытой полки, находится в нутри тумбы. Вот такой сделал себе подарок, чтобы отдыхать от нашей нелегкой работы. Скрытая полка служит для игровой приставки, можно таким же образом организовать мини бар, поместить небольшой телевизор и еще много чего можно придумать. Небольшое видео тумбы и механизма подъема. https://youtu.be/x2xseTsCTd8 https://youtu.be/7NBEOkbVvpQ
  15. Здравствуйте. Сегодня пришел приз, вот такой малыш))). Очень доволен! Спасибо спонсору, форуму и его участникам.
  16. А еще слесарей, токарей, газо и плазмо резчиков, художников и т.д. А я работаю сварщиком. Кузнец это пока только в мечтах.
  17. Огромное спасибо!!! Очень рад, поработал в удовольствие еще и приз получил! Благодарю Вебсварку, СВАРБИ и всех участников форума.
  18. Здравствуйте. Теперь петушок готов полностью. Покрыт медной патиной (декоративное покрытие).
  19. Спасибо!, но еще не доделал подставку лаком покрываю. Выложу крашеного и на красивой подставке.
  20. Здравствуйте. Птицу собрал,почистил, осталось покрыть патиной и сделать подставку поприличней, скоро выложу.
  21. Здравствуйте. Вчера не удержался собрал все запчасти в едино, но без лапок и занялся их изготовлением. Петух будет огненный, изготовил место для огня.
  22. Здравствуйте. Сегодня продолжил изготовление. Нагрел заготовки крыльев, обстучал, зубилом нанес фактуру и пробил дорожки в доль перьев. Сварил обрезки, отковал, нанес рисунок, приварил к крыльям. Крылья готовы, оперение хвоста тоже отковал, необычным перышкам придал форму. Осталось изготовить куриные ножки и собрать все в кучу.
  23. Конкурсная работа №16 в рамках конкурса сварщиков «Петух на удачу, а также - на дачу!» Генеральный спонсор конкурса ГК "СВАРБИ" — сеть оптово-розничных магазинов сварочного оборудования и материалов. http://websvarka.ru/images/forum/logo_svarbi_250.png Здравствуйте. С большим удовольствием решил поучаствовать в этом конкурсе. Люблю заниматься такой работой, но не всегда хватает времени и сил. Сейчас не смог отказаться. Начну делать поэтапно. На работе долго думал куда пристроить обрезки листа толщиной 10 миллиметров, на гильотине подрубали угы заголовок. Из них собрал тело будущего петушка. Из прутка 10 миллиметров и обрезков углов собрал необычные перышки на хвост. Нагрел и прошолся молоточком. На работе вырезал остальные заготовки, дома плазмореза пока нет. В выходные продолжил дома. Нашел обрезок без шовной трубы диаметром 50 миллиметров. Резаком нагрел и поработал молотком. Приварил клюв. Пока всё, в выходные продолжу.
×
×
  • Создать...