Перейти к содержанию

Кому достанется первый приз.


Рекомендуемые сообщения

Ну так я и говорю

Как ни крути, а работы надо делить на:

- художку

- промышку

-кустарку

среди них уже по сложности:

- количество сварки ковки и прочих усилий

- по объему работ, масштабность

- реальная польза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лишнее. Если умеешь ложить красивые и качественные швы, то какая разница какой у тебя аппарат. Вот например krech работает аппаратом 197* года выпуска, работы делает ответственные от качества которых зависит работоспособность механизмов, а например Гарик62 делает различные сувениры, которые никак ни на что не влияют, кроме душевного состояния. НО сравнить в одной линейке я никак не могу их работы. И мне кажется разницы почти никакой не будет каким оборудованием они будут работать. Здесь только опыт и профессионализм. Кому-то суждено делать красиво, а кому-то надежно, не в каждом человеке заложены творческие жилы. (Ребята, извините если задел, но аккаунты взял просто для сравнения) Кстати восхищаюсь обоими :-)

Не знаю о ком Вы.

Не про швы, качество и каких годов оборудование имел ввиду.

Просто возьму в расчет ту же самую наплавку.

Аргона у меня нет и ни разу им не пробовал, только вижу в интернете, в частности форум, работы аргоном, научиться и соответственно приобрести его желание большое. Поэтому возьму в кач5стве примера рдс и п/а.

Предоставляю сугубо свое личное мнение и основываусь лишь на свой опыт.

Так вот, сколько бы ушло времени, расходников (электродов), качество, обработка, тонкость работы, если бы делал свою работу рдс?! Уверен, что все было бы не так, как сделал ее п/а. А если бы аргоном её исполнять?! Про возможности аргона поглядел И делаю выводы, свои и для себя, что работы им можно тоньше, аккуратнее и чище делать, не говоря уже об обработке (если лепить из алюминия,к примеру).

Как и Вы никого задеть не хочу и определять кто лучше и хуже точно не в моей компетенции. Поэтому за то, чтобы решение принимало жюри, а не по мнению нашему.

Уверен, что пытаемся разъяснить одно и то же, только чуть по разному.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак зачем создавать новую тему. В правилах всё было описано. Теперь народное голосование. Исходя из этого число не довольных только растет. Можно просто определить победителей и назвать его номер работы. И все мы дружно бы поздравили счастливчиков. Без пояснений причин выбора сделанного жюри. Но теперь у каждого назревает вопрос почему именно победила эта работа , а нета. Просто страсти накаляюстся. После выбора победителей все поймут в каком направлении нужно было сделать себе подарок. Но до этого момента это должно было остаться загодкой. Сейчас пол загадки уже разгадоно.

Тему про дни рождения, читать приятнее,

как только, что то материальное на горизонте, так начинается , написано так, или эдак

я не участвую в конкурсе, я наблюдаю со стороны,

именно по этому и не участвую, что б никто не зави.....

вся страна читает(сварщики и гости )

порадуйтесь за ближнего , оцените его работу и вашу оценят тоже.

парни все работы хорошие, молодцы

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение и так принимает только жюри. Наше мнение может либо совпасть, либо не совпасть. Я что ли убиваться буду если с моим не совпадет. Просто так же останусь при своем мнении. Как и все остальные.

 

И еще. Если вы просмотрите результаты прошлых конкурсов, то все одно не выведете какойто закономерности для достижения победы. Ее нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69, 1 Вам не кто не мешает продолжать читать вашу любимую тему. 2 меня материальные ценности изночально не интесовали.3 то что вы не участвовали в конкурсе, это вы зря. 4 я оценил все работы, мне они все нравятся, я радуюсь за каждого участника конкурса. 5 Я не прошу оценки своей работы, я ее делал для себя. И те кому нужна такая вещь её уже оценили. Изменено пользователем Radiator163
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69, 1 Вам не кто не мешает продолжать читать вашу любимую тему. 2 меня материальные ценности изночально не интесовали.3 то что вы не участвовали в конкурсе, это вы зря. 4 я оценил все работы, мне они все нравятся, я радуюсь за каждого участника конкурса. 5 Я не прошу оценки своей работы, я ее делал для себя. И те кому нужна такая вещь её уже оценили.

я рад за вас

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы оценивала,как я раньше и писала, все таки по теме и по объему именно сварки. Тема Подарок СЕБЕ. Вот, что я понимаю под подарком, те бы и отобрала. Как много в работе сварки (или всего три прихватки...). Ну и из отобранных выбрала бы те, которые больше всех понравились вообще в целом, по виду, практичности (моей любимой). На которые человек реально душу вложил и время, потому, что для себя-любимого....Мне кажется, не надо только поднимать тему - качество швов, профессиональные навыки и т.д.. Сами понимаете, если по этому критерию судить будут- новички (как я) даже участвовать не будут. (Возможно,большое количество людей и обрадовалось бы  этому, несмотря на то, что таких, как я никто за конкурентов и не считал)))) Здесь столько профессионалов, что хочется в уголке просто постоять и послушать. Но ведь конкурс не на категорию лучший сварщик (такие проходят в России). И форум не для профессионалов, а для всех, кто увлекается сваркой. Именно,увлекается. Потому , что у меня куча знакомых сварщиков, которым хватает сварки на работе настолько, что в нерабочее время они хотят забыть об этой теме. Но есть и те, кто..  кто есть здесь.  Я сейчас не за себя призываю,   каждый участник считает победителем себя. И он прав, Потому, что хотябы победил свою лень, усталость и т.д. и сделал , наконец,то, о чем давно мечтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он прав, Потому, что хотябы победил свою лень, усталость и т.д. и сделал , наконец,то, о чем давно мечтал.

я точно победил лень:) работал после работы с 5вечера часиков до8 ,2 субботы полный день и 2 воскресенья. А 24 числа утром я узнал что 25 с утра я должен быть в Самаре. Пока с завода вывез инвентарь и т.п. время было уже 7 вечера и я немого себе позволить не поучаствовать . рванул на базу доделавать до 11 вечера дочищал и красил. Жена была мягко говоря не в восторге:) Но зато у меня теперь есть подарок который я давно хотел. И все участники уже победители у них есть вещь которую они давно хотели но что то не доходили руки. Спасибо ещё раз организаторам и спонсору конкурса с шикарными подарками.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тем кто вспомнил мою работу, но речь не о том.

На будущее конечно нужно делить художественные работы от практических работ так сказать(мух от котлет). В первую очередь будет все понятно для жури.Работ много интересных.для меня  практическое значение важнее.( Например если  взять работу конек -светильник и череп индейца то светильник имеет практическое назначение, а с другой стороны череп по по трудо-времени более сложная работа.) а про инструмент и приспособления со 100% пользой я промолчу.

Хотелось бы сказать про голосование за 1 сообщению. интерес к работе проявляется от того на сколько интересно это человеку на данный момент. мне сейчас интересно собрать электропневмо пресс.если бы кто делал тогда я бы именно ему ставил лайк за работу и по обсуждал а если не интересна тема то максимум лайк за работу. Ребята делали сварочный вращатель-Молодцы.но мне оно не нужно(сейчас), не варю я такие изделия и обсуждать не чего.(Такие вот мысли в слух)    

@Александр Погуляев, про ТИГ. может шов то и красивый, а ты попробуй  из 2 х алюминиевых   пластин угловое соединение сварить.это нужно что то прижимать что бы они не сдвинулись, угловыми струбцинами зафиксировать или 3 руку применять так как твои две почти всегда заняты(в одной горелка в другой присадка).а бывает что не применить ни какую струбцину нужно кого то просить . а\п 2 у тебя  одна рука свободна.

отдельно  спасибо нужно сказать супруги за терпение. так  как после работы шел в гараж когда она  с сыном водилась. Говорит "хороший форум" раз так народ увлекает.

Изменено пользователем Дмитрий54
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В правилах было описано как будут выбираться призёры,

 

 

Дак зачем создавать новую тему. В правилах всё было описано. Теперь народное голосование.
Правила ни кто не менял. Я просто хочу узнать ваше мнение, что бы решение жюри было более компетентно. 

Вот ты сам и нагнетаешь обстановку.

 

 

 

Тема Подарок СЕБЕ. Вот, что я понимаю под подарком, те бы и отобрала.
В том то и проблема, что некоторые работы могут быть оценены, не со стороны профессионализма, а со стороны подарка. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...