Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 3


Рекомендуемые сообщения

Только что, Dmitry1962 сказал:

Озвучил бы требования к изделию...

с этого и надо начинать. А то 304 ... 316.... Они под разные задачи. А что одно более стойкое к коррозии, это понятие относительное. Плюс в описании 316, так и пишут, после сварки делайте пассивацию. 

L на сколько знаю, означает повышенную пластичность. Но не какую-то характеристику, мол более устойчивое к коррозии. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, copich сказал:

L на сколько знаю, означает повышенную пластичность

Ага, пониженное содержание углерода...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dmitry1962 сказал:

Да не делают эту сталь "на рынок"! И вообще с нержавейкой у нас боооольшие проблемы.

Полно 316-й ....от 6м, отводы - от 1шт.

Проблем особо нет, у нас на работе купили лист за 7 лямов, все остатки после плазмы ушли в металлолом. Продавцов более чем устраивает этот вариант, чтобы не связываться с мелочью типа меня.(((

На неделе не найду - возьму по 6м, альтернатива не нужна. Всем спасибо за участие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dmitry1962 сказал:

А есть уверенность, что это именно 316?

У нас на работе её под кислоту берут, но есть своя лаборатория, где анализ делают. Думаю, тут мухлёж дорого встанет, если 304-ю подсунуть. Естественно за всех продавцов не поручусь. Да она много где идёт (хим.пром., медицина, кораблестроение). У приятеля она на судостроительном заводе в ходу. Звонил ему тут, спросить как гнётся. Сказал, что тонкостенные, если не на "перила, да крылечки", тот только на отводах собирать, у них гнуть запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WAR сказал:

у них гнуть запрещено

я сталкивался с таким эффектом, когда материал подвергался механической деформации, появлялись микротрещины и изделие быстрее разрушалось в агрессивной среде. Даже на листовом материале такое имеет место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...