Перейти к содержанию

флуд Eva


Anton VL

Рекомендуемые сообщения

сам аппарат который на славу вышел и по крайней мере меня просто поразил своими возможностями.

Меня тоже и функционалом и ценой. Почему у нас менталитет такой? Все надо и сразу.

Поправка. Надо все и сразу. Я еще как то могу понять высокую цену импорта, это цена завода (а она уже не маленькая т.к. к примеру Европа), таможня, транспорт, аппетиты дилера (это отдельная история). Вот сколько производных. А Ево? Откуда ценник? Да, сделано красиво, можно сказать с любовью, но цена для простого люда не подъемная. Очень, очень жаль. :(

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey311, но флэшечку присандальте все таки или sd карту как жесткий диск:) и вам проще инфу собирать и приоритет перед другими производителями
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда ожидается бюджетная версия
 в тот момент, когда китайская разведка его купит и повторит в другом "сундуке" а пока конкурентов нет и ценник будет тот по которому будут аппараты продаваться.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но цена для простого люда не подъемная.

Значит этот люд этот аппарат не купит, вот и все.... не вижу смысла расстраиваться.

 

Я примерно такой же плач регулярно вижу относительно кучи других изделий - кто-то хочет карбоновый гоночный велосипед по цене металлолома из спортмастера, кому-то излишне дорог спортивный пульсомер от полар или гармин. От смены предметной области ничего не меняется - все равно будут две аудитории с разными интересами и возможностями, никак не пересекающиеся.

 

 

И даже если эвоспарк внезапно подешевеет в два раза - все равно основная масса простого люда скажет "дорого, надо тыщ за 50" и не купит. А пойдет за китайцем. А конкурировать с массовым бюджетным китаем бессмысленно - маржа маленькая.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ево? Откуда ценник? Да, сделано красиво, можно сказать с любовью, но цена для простого люда не подъемная. Очень, очень жаль.

Вадим я думаю что примерно так и есть. Вот смотри , рабочим заплати . налоги тоже не хило да еще как у нас водиться "помощь городу отстегни" , да и инженеры и программисты задаром не будут. У Китая дешевле выходит   там их как муравьев в муравейнике да и рабочая сила коя прибыла из деревни и готова трудиться по 17 часов в сутки дешевая и инженеров не много да и они не думают в основном копируют чужое.

Кстати про импорт и цену я вот просил несколько человек даже итальянца узнать сколько же он Селко в Италии стоит и был весьма удивлен что у них он дороже чем у нас. Естественно задал вопрос а почему , толком не кто не знает но приблизительно сказали что в Россию скидку делают. Тоже самое и про Меркле говорили.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит этот люд этот аппарат не купит, вот и все.... не вижу смысла расстраиваться.

 

Я примерно такой же плач регулярно вижу относительно кучи других изделий - кто-то хочет карбоновый гоночный велосипед по цене металлолома из спортмастера, кому-то излишне дорог спортивный пульсомер от полар или гармин. От смены предметной области ничего не меняется - все равно будут две аудитории с разными интересами и возможностями, никак не пересекающиеся.

 

 

И даже если эвоспарк внезапно подешевеет в два раза - все равно основная масса простого люда скажет "дорого, надо тыщ за 50" и не купит. А пойдет за китайцем. А конкурировать с массовым бюджетным китаем бессмысленно - маржа маленькая.

Во первых я не плАчу, а сожалею,  во вторых я вообще то о другом. -)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим я думаю что примерно так и есть. Вот смотри , рабочим заплати . налоги тоже не хило да еще как у нас водиться "помощь городу отстегни" , да и инженеры и программисты задаром не будут. У Китая дешевле выходит   там их как муравьев в муравейнике да и рабочая сила коя прибыла из деревни и готова трудиться по 17 часов в сутки дешевая и инженеров не много да и они не думают в основном копируют чужое.

Кстати про импорт и цену я вот просил несколько человек даже итальянца узнать сколько же он Селко в Италии стоит и был весьма удивлен что у них он дороже чем у нас. Естественно задал вопрос а почему , толком не кто не знает но приблизительно сказали что в Россию скидку делают. Тоже самое и про Меркле говорили.

Валерий, оптовая цена, дилерская и еще всякие разные. Это нормально. Ни сколько не хочу умалять заслуги производителей Евоспарка, повторяю - они однозначно МОЛОДЦЫ, но имеем то что имеем. Вот что может сделать небольшая группа устремленных людей! Судя по цеху сборки (фото в контакте), совсем небольшой коллектив.

Самое главное - в России есть оборудование мирового уровня!!! И скоро нам западное будет не интересно.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое главное - в России есть оборудование мирового уровня!!!
 И есть и было всегда и будет, сложнее с благодарной аудиторией )
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,хоть не по теме,но не соглашусь,в России рабочая сила стала стоить дешевле,чем в Китае.Про айфон смотрел,сказали если его производить в Америке,то будет стоить в два раза дороже.Макита,когда выходила на рынок,то стоила в два раза дешевле боша,хотя чисто Япония была,сейчас пр-во в Китае,цена наравне с бошем,примеров масса.Взять тот же форсаж,по вашим словам функционал схожий,но цена значительно ниже,за счет чего интересно?Налоги или з/п не платят?В итоге выбор для обывателя остается невелик.Хорошо конечно,что они есть,но при таких ценах ни жарко,ни холодно.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Взять тот же форсаж,по вашим словам функционал схожий,но цена значительно ниже,за счет чего интересно?Налоги или з/п не платят?

Как раз история ровно наоборот.  А по функционалу, повторюсь, Форс очень хорош. Я им и гофру выхлопа 0.3мм могу поправить и плиту 20мм тоже заварю. К настройке и экрану привык. Хочется конечно и размер больше и цвет, но за вменяемые деньги. Я хоть его таскать один могу.-)))  Сорри, мы ж здесь про Евоспарк (почему-то хочется называть его Ева) должны говорить. п.с. EWM не включал месяца 3, все 500-ка. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не схожий с Форсажем функционал. так можно докатиться до того, что и сундуками функционал схожий (AC/DC есть и даже чего-то настроить можно).

да даже просто на дугу в AC посмотрите (selco видео выкладывал). это всё денег стоит.

 

Форсаж дешевле за счёт более простого управления (не только дисплейчика), и более простой силовой части. вот и вся математика. и комплектуха там явно не 30 тысяч стоит, как Курт1 предполагал.

может маржа у Эвоспарка выше, но по факту конкурентов то в этом сегменте у них нет (в России ничего подобного не выпускают, а иностранное дороже).

в целом это нормально. если Вы умеете делать что-то такое, что никто больше делать не умеет - Вы за это тоже денег побольше с удовольствием возьмёте и точно так же

будете игнорировать тех, кто будет говорить что это должно стоить дешевле :)

 

Форсаж хорош, но он попроще, соответственно дешевле. тем более если Форсажа (ну или китайца) лично для Вас хватает, можно спать спокойно и не переживать по тому поводу, что Эвоспарк цены ломит.

 

 

 

мне конечно интересно посмотреть что у них там в "бюджетной" линейке будет, но что-то мне кажется что если будет цена как у Форсажа, то и в целом аппарат примерно такой же по функционалу/возможностям и получится. в чудеса я не верю :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно говорить, проштудировал страницу в ВК, только воздух сотресаем!

Аппараты оправдывают свое название "промышленный", успешно внедряются на просторах России, и я так думаю, что не за "посмотреть"!

Пока есть спрос, будет и предложение. Так что цена, увы такой и будет. А для частников, а может и для участников форума, возможны скидки или допы... Я так думаю...)) (Реклама будет).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж дешевле за счёт более простого управления (не только дисплейчика), и более простой силовой части.

 

Это мягко говоря не правда.

У Форса силовые элементы одни из лучших и надежных. Не помню точные названия, но в теме о Форсаже это все описывалось. Маааленький пример - вентилятор охлаждения немецкий у кого стоит? А китай?  Так что это аппетиты такие.......

post-10800-0-11329000-1480399113_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, форс выдаёт 500A с ПВ 100%? форс выдаёт такую дугу на AC? у форсажа высокочастотный пульс есть? ну и так далее.

 

 

я вообще не понимаю откуда у Вас такая уверенность, что в Форсаже китайской комплектухи нет. Вы на чипе фотки 200-го выкладывали, там на каком-то компоненте

белым по чёрному "Made in China" и более чем уверен, что это не единственная китайская деталь в нём :)

 

китайские комплектующие сейчас повсеместно используются, просто они разного качества и цены бывают. я более чем уверен, что в моём финне тоже китая хватает :)

 

что там за вентилятор в Эвоспарке стоит я не знаю, можно конечно Валерия попросить сфоткать чтоб маркировку нормально видно было, но мне что-то кажется, что он уже с этим заморачиваться не будет.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@idvnix,

В конце 80-х годов у меня был кооператив...на заре  российского капитализма).Одно из направлений -производство меда..пасека под 100 ульев,машины ,прицепы.В военном лесничестве собрали тонну первоклассного липового меда.На это ушло много сил и средств,а вот продать его с прибылью так и не сумели-покупали очень плохо...мы знали,что мы продаем,а вот люди не знали.

Тогда пришло понимание того,чтобы что-то стоящее произвести-это всего лишь 20% успеха,а остальные 80% - это репутация.

Чтобы заработать репутацию на рынке,туда надо не один год поставлять качественный  и доступный продукт,чтобы он превратился в бренд,а потом уже говорить о марже.

Сейчас название этого аппарата - пустой звук на рынке,так ни о чем.И любой здравомыслящий руководитель,если ему надо будет выбирать между кемпи и русвельдом,выберет кемпи и подобные аппараты..А вот если еще санкции снимут,то вообще угаснет патриотический порыв и об аппарате с такой ценой просто забудут)

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, я с вами согласен...(сори, кнопку зацепил, минусанул)

Но пока продается...))) Причем за ту цену, которая нас в ужас приводит ))

Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, если курс бакса упадёт, то всё подешевеет. и Эвоспарки и Форсажи.

 

я, к примеру, навряд ли Форсаж куплю, какое "имя" бы у него не было. из Российских "именитых" никто почему-то с такой навороченной техникой не заморачивается. что мне делать? :)

 

они показали, что могут сделать продвинутую технику, которую никто в России не делает. чем не имя? по надёжности - время покажет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот если еще санкции снимут,то вообще угаснет патриотический порыв и об аппарате с такой ценой просто забудут)

ВВП же сказал: "Будем тянуть как можно дольше" :-)

А финнам, будь моя воля, я бы вообще рынок Российский закрыл. Не только сварочный, весь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Goga_S,

Рынок надо закрывать китайцам,вернее,ограничивать

Изменено пользователем Точмаш 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, если закроют рынок китайцам, то получите обратный эффект. и Форсаж и Неоны всякие подорожают - у них просто конкуренции не будет :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж дешевле за счёт более простого управления (не только дисплейчика), и более простой силовой части. вот и вся математика. и комплектуха там явно не 30 тысяч стоит, как Курт1 предполагал.

Антон, мы конечно пошли не в ту сторону но финансовая сторона важна не меньше чем функционал и по сути не в этой теме, далее кому интересен флуд -

 

смотрим в сторону телевизоров, помните ящики размером и весом как контейнер и моники компов и то что мы сегодня видим перед глазами, а цены помните этих плоских моников и ящиков с медью? так вот, "ящик с медью" (старый телик) по коплектухе должен стоит как мерс к жигулям но потребитель так же участвует в ценообразовании а производитель это анализирует. Все это составляет некий баланс  - рентабельностью производства и спроса потребителя (нет прибыли нет продукции так же как нет потребления нет и прибыли).

Вадим я думаю что примерно так и есть. Вот смотри , рабочим заплати . налоги тоже не хило да еще как у нас водиться "помощь городу отстегни" , да и инженеры и программисты задаром не будут. У Китая дешевле

Валера, я не соглашусь с тобой в этом, в Европе что, получают зарплату так же как в китае? почему дешевле европейский аппарат чем в самой европе?, там НДС немного другой и так же наша лада там дешевле и еще - они с радость бы ценник еще задрали но тут чаша переполнится и покупки прекратятся. По поводу комплектующих - ни один производитель не станет озвучивать себестоимость т.к. она окажется неприлично малой и мои доводы еще никто не опроверг и не опровергнет но не в этом суть, мы других расходов (аренда, зарплата и т.д.) не знаем куда можно списать сколько угодно, но цена аппарата изменяется в геометрической пропорции с количеством выпуска оных, чем китайцы и побеждают в цене т.к. и там кушать хотят и там комплектуху ставят соответствующую. Мы можем только надеяться на рыночные отношения, когда тот же форсаж повторит подобное и предложит меньшую цену и через некоторое время возможно цена устаканится до той, где сохранится прибыль с ростом реализации, только я не надеюсь на совсем низкую (сговорятся в конце концов о пороге минимум  :) )

 

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,

Вы правильно насчёт конкуренции написали. но её сейчас по сути нет. европейские стоят дороже, а в России аналогичное просто не выпускают. будет конкуренция - ценник вниз пойдет. эт нормальное явление.

конкуренция всегда хороша и для цены и для технического развития.

 

дальше флуд :)

 

по цене можете на чипе темку по AC/DC источникам поискать.
там небольшая выкладка была о том, сколько начинка
в хорошем китайском однофазнике стоит. если память не изменяет, то там
цена как раз была такая как Вы тут написали, но это 200А и без
таких возможностей.
рост ценника при увеличении мощности там нифига не линейный.
управление тоже не копейки стоит.

плюс оборудование всё же промышленное, и если там ресурс соответствует тому,

что на чипе в теме про Эвоспарк озвучено, то это явно тоже на цену

комплектующих влияет.
после велдекса озвучивалась информация от Форсажа, что они
там рассматривают возможность поставить цветной дисплейчик
и будет это стоить + ~20.000.

как пища для размышлений о стоимости комплектующих просто :)

 

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Anton VL,

По сути дела,это опытные образцы,а если их запустить в серию...что-то не хочется говорить о том,что из этого выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goga_S,

Рынок надо закрывать китайцам,вернее,ограничивать

Ссори за флуд. Но, Китай санкции против нас не вводил. Да и полярность наших торговых отношений с ними поменялась по многим направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...