Перейти к содержанию

флуд Eva


Anton VL

Рекомендуемые сообщения

@Вад11, ну и "проще" это значит, что "проще", а не "хуже". может так спокойней относиться будете :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот его слова - Форс 500-ка устраивает на 99,9%. Лично я его мнение уважаю. Он работает своими руками в отличии от некоторых теоретиков
  Совершенно верно!

Только вот еще один момент "цена", 200 против 500 тыр. Вы уж простите, но мне как частному лицу и 200 сразу негде взять. А 5 лет копить на Эву, не комильфо.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, про цену и "частников" тут уже обсуждалось... раз 20 :)

Антон, ты за Еву, я за Форсаж. Давай дружить и искать у друг друга лучшее, а не наоборот. Я за дружбу, мы ж в одной стране живем, в России! Евоспарк молодцы, но и Форсаж не лыком шит. ВСЕМ удачи и процветания. :friends: :friends:

Действительно, хватит срача. С удовольствием пообщаюсь с представителями Евы на конкурсе СГК. (отпишусь)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да что же такое-то... Тема не о форсаже. Хорош уже флудить.

Плюсанул, но нельзя обсуждать какой-либо аппарат без сравнения, а самый близкий - Форсаж. ИМХО.

 

пысы. Не помню такого активного обсуждения........

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, как можно обсуждать то, что в руках не держал? Здесь не обсуждение, а тестирование аппарата Валерием и его впечатления. Чтобы найти его крайнее видео 10 страниц надо отматывать - бардак развели.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , информация к размышлению как у Штирлица. 

500ка да крутая и продвинутая , но функционал тот же самый что на моем 2200AC/DC , у Miller да и остальных не многим отличимо будет.

http://www.svaga.ru/shop/product/view/22/823

За такую цену два Ево500 купишь.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык по-моему это у всех более менее продвинутых аппаратов есть. Надо только перейти с режима отображения в процентах,на отображение значений в амперах. И можно будет задавать начальный ток больше, чем рабочий.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? там нет нано технологий что бы в дуге шел обезжириватель. Это как на Ниве в брод без подготовки, пройдет?

Легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyMaster, Вы бы для начала рассказали где работаете, да и фотка с рабочего место с данным оборудованием не помешает. а то тут ой как не любят голословных утверждений :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyMaster, Вы бы для начала рассказали где работаете, да и фотка с рабочего место с данным оборудованием не помешает. а то тут ой как не любят голословных утверждений :)

Собственно было. Не оценили. Со сваркой связан, как любитель. Доказывать, что-то никому не собираюсь! Друзей и адекватов к которым можно обратиться ТЫ нашел, с которыми можно просто пообщаться и проф вопросы задать. Ответ был про "Ниву", никак не задевая Ваши чувства "веры". А если я врач-проктолог, тоже выкладывать? Или тут только профи с корками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyMaster, Вы бы для начала рассказали где работаете, да и фотка с рабочего место с данным оборудованием не помешает. а то тут ой как не любят голословных утверждений :)

 

А как ответ про НИВА, может связан с вашим вопросом? 

Проезд через "брод" в основном зависит от "прокладки". Конечно и от места где проезжать. Но если прокладка адекватная, то не полезет туда где не пролезет :) . Поэтому и ответ ЛЕГКО, очень даже правильный, ИМХО! 

 

А вот про сварку по маслу... Ну тут очень интересен ответ и результат. Поэтому ваш интерес понятен и так же жду ответа :)  так сказать, слежу.

Конечно каких либо душей с очищающими струйками нет. Но если аппарат стабильно ведет себя то это очень даже хороший показатель.    

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, я не говорил по маслу, я говорил про промасленную деталь (т.е. с маслом в порах). если деталь грязная, то там ничего уже не поможет :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, я не говорил по маслу, я говорил про промасленную деталь (т.е. с маслом в порах). если деталь грязная, то там ничего уже не поможет :)

 

Несколько раз перечитал... Не понял. Разъясните чем промасленная отличается от масленой? Варить в масле, когда оно плавает это понятно - ШВАХ. А вот масленая от промасленной не понятно.

Если варить алюминий и он с маслицем, то лично у меня на Хелви получается. Конечно зависит от количества масла и результат не стабильный. Где больше масла, так там либо совсем нет сварки либо нормально получается после выгорания масла. Т.е. дым, копоть, а сварка идет. Видел аппараты где и чисты алюминий не очень удачно получается. С нержавейкой или чернягой все проще, нет такой окисной пленки, точнее той которая получается после окисления с воздухом.  

 

@copich,Как будет проходить ремонт описано в "популярном" сообщении #424.

 

хм... Так мы приходим опять к тому, что сервис закопается, т.е. реагирование будет медленное. Да и не понятен ценовой диапазон ремонта. Т.е. вы устраиваете монополию, а монополия страшна поднятием цен. Еще и сроки поплывут. Ведь силиконовая долина пока не для нас делает полупроводники. Т.е. вся полупроводниковая часть будет от туда. Следовательно есть шанс, что и у вас не будет запчастей для ремонта. 

Понятно когда 10 аппаратов на предприятии и один два в загашнике. А когда их три-пять и все в работе. То сварщик так или иначе будет без работы. Ну если он не может на том режиме варить, на большом, а под маленькие режимы есть другие аппараты. То снять модуль, значит что сидеть с не рабочим аппаратом. Поэтому чаще есть ремонтники в том городе, где оборудование работает и пересылать ни чего не надо.

А если как у некоторых 175 тыщ... ну так это не предел. Смотря от какого аппарата. Я знаю и по 300-400 тыщ за плату просят и ее реально не отремонтировать. НО!!! Такое оборудование уже 10 лет отработало. Значит можно списывать, как бы жалко не было. Это предприятие, а не мы с вами. Т.е. в течении долгого времени не требуется ремонта - значит окупило себя. Год - два и оборудование должно себя окупить. А сейчас тенденция - пол года. Следовательно если оно отработало пять лет, то можно готовить следующее. Или готовиться. А если год закончился, гарантия закончилась, и потом каждый год в ремонте по месяцу ... Ну тогда зачем оно нужно?   

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, "сварка по маслу" в моём понимании - сварка грязной детали. "промасленная деталь" - почищенная и подготовленная к сварке, но с оставшимся маслом в порах.

 

когда всего 3-5 аппаратов без разницы какие они - один фиг при выходе из строя будут проблемы (ну тут как-бы не на полную мощность будут работать, но вас этот вариант не устраивает).

на крупном предприятии нет необходимости держать аппараты в резерве, а просто пару модулей на случай проблем.

 

с поставкой деталей у всех проблемы, особенно если аппарат где-нибудь далеко от центра России живёт. да даже если в Мск, никто не держит на складах всю номенклатуру деталей/модулей.

 

у брэндовых всё точно так же сейчас сводится к ремонту заменой модулей. по крайней мере в официальных сервисах (ну может разве кроме китайцев).

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, со "складом" Эвоспарку на данный момент даже проще, чем остальным. у них всё типовое и всего 2 модели оборудования (если деление по мощности не учитывать, оно там модулями же) :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его главное отличие и пока такого нет не у кого в том числе и бренды,

Звук шотландской волынки :D .Пофлудил немного. 

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,В 13-м такой модуль стоил 30-40 рублей, сейчас раза в два дороже.

А вот модуль в красном (кружочке) из #233 значительно дороже, так как коммутирует мощ 3-х DC модулей (и ОН всего один).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, на сколько я понял, можно будет модуль на ремонт отдать, а не новый покупать. хотя тут лучше у @Andrey311 уточнить.

 

про ремонт заменой модулей я эт гарантийный ремонт имел в виду.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот модуль в красном (кружочке) из #233 значительно дороже, так как коммутирует мощ 3-х DC модулей (и ОН всего один).

Вот как то год назад человек (  это не я)  ремонтил Selco в Москве, так вот за пару силовых транзисторов 60кр и плюс платка какая то почти по 100кр. Сейчас и Китай ремонт дорого , хорошо что есть Алексей и он дешевле своим с форума делает. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...