Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
Борта зятьку на Газель.

 Оооо... Газелевские борта нового образца-это нечто. Из серии "это даже есть не надо, это-уже готовое говно...". Жёсткость и коррозионная стойкость-просто никакие. Да и кронштейны крепления кузова к раме-тоже не лучше. Хорошо хоть, что оптимизаторы из "Группы ГАЗ"  вовремя остановились и не облегчили пол кузова... :crazy:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оооо... Газелевские борта нового образца-это нечто. Из серии "это даже есть не надо, это-уже готовое говно...". Жёсткость и коррозионная стойкость-просто никакие. Да и кронштейны крепления кузова к раме-тоже не лучше. Хорошо хоть, что оптимизаторы из "Группы ГАЗ"  вовремя остановились и не облегчили пол кузова... :crazy:

 

Говнозель. Её лучше так назвать+)  С Камминсом взяли-думали, что удачней будет. Не тут-то было... 90 т.км-полное ТО топливной. Порвало серьги задних рессор, хотя больше 1.5 тонн на нее не кидали.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Орфография, пунктуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,я вас не собираюсь учить,но я бы пластинами завязался еще между нижней закладной и вашей накладкой.Парусность высокая-болты не вырвет по сварке?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гайки разумеется все поставили на прихватки, а то мало ли, у кого ключ подойдет)))

Не поверите, украли козырек, был прианкерен к стене и к столбам прикручен болтами. С тех пор привычка появилась все прихватывать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,я вас не собираюсь учить,но я бы пластинами завязался еще между нижней закладной и вашей накладкой.Парусность высокая-болты не вырвет по сварке?

Зазор меж швеллером и ппяткой порядка 3.5-4см. Меж головкой болта и гайкой и того меньше. Так что для развития трещин от напряжений там ходу не особо. Есть опыт установки девятиметровых флагштоков по такому же принципу, лет семь уже стоят. Но если хоть потуг будет в сторону отрыва, припечем однозначно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,болты по виду покупные,я бы не стал им доверять,может элементарно шов остаться,а порвет по "мясу",дело ваше,но береженного как говорится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,я вас не собираюсь учить,но я бы пластинами завязался еще между нижней закладной и вашей накладкой.Парусность высокая-болты не вырвет по сварке

 

 

Бетон быстрее вырвет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть опыт установки девятиметровых флагштоков по такому же принципу,

А у нас по такому принципу вышку моб.связи поставили , рядом совсем мимо ехать буду и фото за мной.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, а что нельзя было сразу шпильку повыпускать из бетона вместо этого швеллера? 

Если бы. Первый фундамент не мы делали. Мы только подливали для выравнивания. Где то 50см бетона лили, а где то 7см. На фото видны темные клинья под профлистом. В половине длинны шпильки пихать просто некуда. Сверлить то же не вариант. Как там идет арматура в старом фунде, один бог ведает. Можно конечно алмазом и на хим анкера, но у нас ни того ни другого)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо усмотреть и положительный моменты
...Владимир ,  с этим соглашусь .,

 

Заказчик понял,
А вот это вряд ли , чаще их не интересует что рабочий заморачивался\голову ломал что да как ( подумаешь, 4-ри шпильки торкнул), так как первый этап коряво ( до того как , по причине мало заплатил хозяин или по неумению мастеров, или постановка задачи туманная была-делай то, незная чего ).А спрос как обычно с последнего...  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не много сфотографировал сегодня, сгнил низ труб (или штанов), поменяли

Мне это напоминает латание дорог в России. Там где надо все менять, обходимся заплатками. :sorry:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...