Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_05_2017/post-19635-0-08065800-1495284258_thumb.jpgДержак бережоте :crazy: ,огарки почти в пол электрода.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, это мешалка для чего? 

Если честно я сам не в курсе, но вроде там мешается патока (остатки от сахара,которые не идут в производство),но за этой патокой потом всегда приезжают фуры с цисцернами, говорят вроде ее берут на спирт заводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

берут, только спирт из неё плохой бывает
 

А я ее в прикормку добавляю, почти такая же меласа что продают в рыболовных магазинах, только бесплатно и много, а там не укупишь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держак бережоте :crazy: ,огарки почти в пол электрода.

 Магнитогорские так-то сразу надо выкидывать, но я немного их подпаливаю=)))

@Vovka123,вы не знаете где будет врезка. Когда сделаю работу, выложу фото. Сначала поместитесь в канале шириной 50 см, а уж потом принимайте решение, что делать. Лично я утверждаю, что там, где нужно врезаться, вы не заварите без операции. И я там не заварю. Также варю 46 окой с загнутым электродом, и с зеркальцем и т.п.  И это тоже там не вариант.

 Не спорю, я бы тоже выбрал операцию вместо неповоротки в ограниченном пространстве. Как вспомню так вздрогну, гнилые трубы, гнутые электроды, бухие слесаря...

Изменено пользователем Vovka123
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, Почему именно в Вергунке?  :rolleyes:  По всему городу заборы из зигованного тепловозного железа и с тепловозными замками  :). На тепловозный похож, но я таких не видел, трехгранника нет, да и на более новые, которые я на тамбурные двери в электричках ставил, не похож :pardon: .   Валялся на полке, давно уже, друг припёр, не на ту сторону оказался, я ему на калитку под ключ замок поставил, а этот мне остался, вот и решил себе на калитку приспособить, люблю солидные вешчи http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, Хорошая работа! :good:  У меня только один вопрос, даже не к тебе, а вообще. Почему многие засверливают трещины дикими диаметрами сверел? Или я не врубаюсь во что-то.... :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Вад11,засверловка не моя , так привезли ( чтобы увидел) . Я вообще ничего не делаю, под латкой все равно - засверлено или не засверлено. Иногда когда трещина мелкая сверлю, но для опрессовки латки- чтобы воздух лучше проходил 

Изменено пользователем тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под латкой все равно - засверлено или не засверлено
не засверленная при эксплуатации вылезет за пределы латки. Уже проверено.

@Вад11, свёрла побольше берут, т.к. края трещины не всегда видны, а дефектоскопию проводить не все стараются. Сверло побольше, примерно отметил где заканчивается и уперёд. Даже если слегка промазал, то всё равно трещина продолжив рост упрётся в отверстие. Конечно, чувство меры надо иметь.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, На эту тему много копий сломано было , для себя выбрал это направление -пока без рецедивов . В большинстве случаев рвёт около шовную зону , чтобы трещина росла под латкой не встречал. Пока бак в правильной геометрии , с ним как правило ничего не происходит. Как появляется вмятина или слабина крепления , сразу что-нибудь случается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не засверленная при эксплуатации вылезет за пределы латки. Уже проверено.

Подождите, друзья. Я не понял, под латкой трещина заварена или нет? А то судя по топикам - не заварена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заварена, то проблем нет. Засверливают для ограничения роста при нагреве сваркой. Можно и без засверливания, только следить придётся, что бы не убежала из-под дуги. Но если не засверлена и не заварена, а просто латкой накрыта, то 100% поползёт дальше. Я пару лет назад на дружественном форуме фото показывал изнутри бака. Как раз трещина просто латкой накрыта и растёт дальше пролезая сквозь шов, чуть-чуть и она уже будет на свободе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз трещина просто латкой накрыта и растёт дальше пролезая сквозь шов, чуть-чуть и она уже будет на свободе.

Вот и я о том же, а тут похоже другая "технология". :crazy:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С баками если латка маленькая, ничего не делаю , просто накладываю и завариваю . Если большая то завариваю трещину зачищаю и просверливаю отверстие для опрессовки , накладываю латку . Бывало вскрывал свои латки -протирались ,ничего криминального не замечал . Эта "технология" работает, много местных баков, есть возможность отслеживать. А вообще, наверное просто "расслабился" , с баками лучше перебдеть  , будем исправляться.

Изменено пользователем тор
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...