Перейти к содержанию

Форсаж-200М


Рекомендуемые сообщения

 

 

так что поправить дизайн

На вкус и цвет....

Мне например такой дизайн больше нравится чем зализанные формы некоторых аппаратов.

Да и пластик как-то некомильфо.

А вот крышку откидную из оргстекла на панель управления наверно неплохо бы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, при таких обзорах аппарата, даст ему известность и производитель обратит внимание на детские болячки (я так думаю).

@gonta, по дизайну мне rehm урод :crazy: . крышка скорей нужна когда много кнопок, типо tig сварки или вообще электронное табло в данном не вижу смысла. а по ручке кстати можно как дополнительный девайс продавать

 

Так что товарищи сварщики делаем обзор всей техники своей упростим жизнь себе и другим  :friends:

Изменено пользователем psi
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, тоже можно рассматривать как минус, но это к младшим моделям минус=)

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

производитель обратит внимание на детские болячки (я так думаю).

ГРПЗ обращает внимание, я знаю. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Форсаж-200М принципиально отличается от Форсаж-200? 

Про возможность дистанционного регулятора тока и цифрового дисплея понятно. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, видимо не чем, ну масса на 100 грамм больше. а нашел что hot стар на 200 не отключается (отсутствует кнопка)

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго всем времени суток . у меня вопрос по аппарату форсаж хоть и заявлено качество сварки на уровне европейцев , но всеже меня терзают смутные сомнения . А дело вот в чем я работаю по газу . Приобрел себе EWM Pico 180 намучавшись разной дрянью , но и тут судьба злодейка мне подкинула геморой в виде бракованого аппарата то есть из уже почти двух лет владения работал я им от силы 4 месяца , все остальное время он едет в Москву в ремонт из Москвы обратно в Якутию и обратно спустя пару дней работы на ремонт в Москву. вопрос вот в чем можно ли форсажем без лишнего гемороя без отрыва проварить 40 трубку со стенкой 3.0  3.5 мм с обратным валиком как положено под рентген невзирая на напругу в сети и ее колебания в пределах заявленных производителем  тоесть от 140  вольт  естественно лбшкой 2.6. Именно этот критерий для меня самый важный у аппарата . а именно умение устойчиво жечь лбэшку на токах близких к минимальным . все аппараты которые я пробовал по данному критерию до Pico 180 не дотягивают и близко ,

 а если и поджигают электрод на малом току то ванночка получается большой после прогрева, а дуга не создает давление достаточное для выдавливания обратного валика . И еще не маловажным критерием на уровне придирок как у него шум от вентилятора ? фубаг 206 после 10-12 часов работы рядом с ним взрывает мозг , и отключение его отсети вызывает примерно такиеже чувства как после 8ми литров пива наконец то дали сходить .

Изменено пользователем novvadim
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

можно ли форсажем без лишнего гемороя без отрыва проварить 40 трубку со стенкой 3.0  3.5 мм с обратным валиком как положено под рентген

 Без особых проблем. В малоамперном диапазоне Форсаж-200М работает очень хорошо. 

 

 

естественно лбшкой 2.6.

Это-тоже без вопросов.

 

 

невзирая на напругу в сети и ее колебания в пределах заявленных производителем  тоесть от 140  вольт 

А здесь-засада... При повышенном и пониженном напряжении (ниже 180 и выше 240 В) аппарат уходит в защиту.

 

И еще не маловажным критерием на уровне придирок как у него шум от вентилятора ?
Вентилятор-очень тихий и работает не постоянно, а включается по команде термодатчика.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, а какое у него НХХ при 220 в сети?

  

 

При повышенном и пониженном напряжении (ниже 180 и выше 240 В) аппарат уходит в защиту.
  интересный факт. А на официальном сайте заявлено от 140 вольт. А в защиту - при 120. Действительно засада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Без особых проблем. В малоамперном диапазоне Форсаж-200М работает очень хорошо. 

 

 

Это-тоже без вопросов.

 

 

А здесь-засада... При повышенном и пониженном напряжении (ниже 180 и выше 240 В) аппарат уходит в защиту.

 

Вентилятор-очень тихий и работает не постоянно, а включается по команде термодатчика.

 

Спасибо. выходит нет у для меня альтернативы кроме пико . потому как работать приходится где попало от сетей на которые навешано так что напруга проседает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно за наших производителей, не могут до ума довести то, что есть пусть даже и с удорожанием, но чтоб не хуже европейцев . Но дешевле в половину . Пико 180, стоит сейчас так, што жаба душит 85 к рублей, неужели наши спецы не могут сделать полный аналог за 40 рублей . только не на бумаге аталог а в реале . Думаю спрос былбы, ведь покупают же 162 е по полтиннику в Якутске газовикам

Изменено пользователем novvadim
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо. выходит нет у для меня альтернативы кроме пико .

Впервые встречаю такого мазохиста, аппарат всё время в ремонте, а он счастлив...

 

 

но чтоб не хуже европейцев .

Форсаж не хуже. Насколько мне известно, пусть поправят меня электронщики, но Пико 162 дохнет от перепадов напряжения, возможно, что 180 дохнет от этого же. В Пико, нет ничего такого, что бы он работал от 140, даже от 160, при таком напряжение в сети, электрод будет только искрить, так-как падения напряжения при замыкание электрода будет падать ниже 100В, а всё это видео на ЛАТРАх где садят промышленную сеть, для очень наивных и доверчевых...

@AMBIVERT42, можете сравнить свой Пико и Форсаж на дохлой сети?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без отрыва проварить 40 трубку со стенкой 3.0 3.5 мм с обратным валиком как положено под рентген невзирая на напругу в сети и ее колебания

А где такие "трубки" варят? Можете сфотать своё место работы, "трубки" на 40, Пико 180,

 

 

 

Как-то было бы нелогично, не правда ли?

Я тоже обратил на это внимание, похоже на очередной вброс дезинформации...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пико, Форсаж Очём спор. Фото тревожного чемодана, post-2204-0-22839400-1455676385_thumb.jpg

просто цепляешся на поъездную жилу фаза-ноль. Обычные электрики переходник за 5 минут сваяли. Мой бренд справляется, особенно как прищепку "массы" медью наплавил.И даже резал от такой трихамундии эл2.4 -"мост" Крутанул во дворе 150 и "ухи" от подвальных дверей сдул.

http://f6.s.qip.ru/IA4wMFZD.png

 

 

Но я не насилую их пониженным и повышенным напряжением, а

 Лично. гонял свой на пониженном. Старт с 215 тройка УОНИИ 115А приэтом смотрел краем глаза на вольтметр.Напряжение падало до 180-170В -Да живой вроде аппаратец.

Вспомнил, когда ухи во дворе резал, слесарь нашего ЖЭУ подключал меня "к лампочке"  к патрону.из подвала своеобразным переходником. Думал не потянет -потянул как родной

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходится работать где попало переносок может быть и по сто метров . в Якутске на стройках как правило никто не заморачивается стабильностью сети , на последнем объекте где я варил газ, еще и кран башенный который когда трогается создает такие перепады что мама не горюй , генератор есть только работаем с ним там где нет электричества вообще . никого нивчем не убеждаю . просто пытаюсь найти оптимальный выход . Пико позволял мне варить трубы на стабильном токе в независимости от напряжения, подключеной в туже переноску болгарки . Мой выбор пал на пико 180 так как есть регулировка горячего старта , а это экономит время на корнях , к томуже я не брезгую на безрыбий и сантехникой и металоконструкциями . под рентген варим только с 50 трубы . сороковая была преведена в качестве тог,о что я могу без гемороя ее неповоротом нармальным аппаратом пройти в два шва с корнем не тратя много времени на заходы и сбивание шишек перед облицовкой не более 15 минут от того времени как я подошел к трубе неподготовленной вовсе .

В чем вы увидели вброс? что за манера сразу в чемто подозревать ? Я ищу альтенативу пико 180 за меньшие деньги. Пико позволял мне даже там где стянуло зазор почти в ноль, просто продавливать электродом ,и обеспечивать проплавление кромок на токе меньше 40 ампер .  

Я шабашник и таскать генератор трубы болгарки и всего еще кучу, уходит мнго времени и при этом, чтоб перейти с места на место нужно учесть, что пока будеш нести одно, другое могут спереть гастарбайтеры  . Окажись вы на моем месте не знаю где вы будете логику искать

Изменено пользователем novvadim
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что за манера сразу в чемто подозревать ? 

Откуда такая осведомлённость про мои манеры? Фото будут? А ещё лучше видео сварки без отрыва на токе меньше 40А без зазора и с обратным валиком.

 

Окажись вы на моем месте не знаю где вы будете логику искать
К счастью, я на своём месте, ваше, мне может показаться маленьким. Я варю Форсажами 161 и 180 в подвалах, от удлинителей по 120 метров сечением всего 1.5 кв. Я и по воде варю и меня аппарат устраивает, так же это могу доказать - 

 

 https://www.youtube.com/watch?v=W5Ti6dQ9fHY

 

PS. Предлагаю модераторам удалить все сообщения, начиная с первого № 13. Здесь  отзывы про Форсаж 200М. а не реклама Пико. Тема перерастает в срач, 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...