Перейти к содержанию

Сварочный инвертор AURORA MINIONE-1600


Рекомендуемые сообщения

AMBIVERT42 Очень хорошо когда слышно звук  горящего электрода и видно как горит уони  на видео + манипуляции короткой и длинной дугой.  (помимо других тестов аппарата )  Так легче выбирать, нужен данный аппарат или отказаться от него. Делали бы так производители своих аппаратов подобные тесты на видео, половину аппаратов можно было даже не перебирать. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Урий, на то, чтобы стать ближе к возможным покупателям и помочь им, рассчитывал @Константин Краев, когда задумывался данный тест руками сварщиков. К сожалению, остальные продавцы, в той, или иной мере,  пока руководствуются принципом "пипл хавает"... 

@Nub, это понятно, но так, как сделано на видео-куда нагляднее. Ведь сварщики держак и массовую клемму берут отнюдь не тыльной стороной ладони. Естественно, сначала, за кадром, попробовал именно касанием тыльной стороной. Но, это было бы не совсем корректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор! Теперь можно советовать данный аппарат друзьям желающим окунуться в мир сварки. Да и себе на заметку... а то своего сварочника так до сих пор и нет. Личные все из серии три в одном. А инверторные ручники то рабочие то друзей. Конечно пользуйся не хочу, но свое есть свое. Еще раз за полноценный обзор спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аппарат в работе понравился даже больше, чем предыдущий GYS-165, антизалип работает корректно, в отличии от гуся. К крутилке правда день привыкал, но в итоге ее хватает. Пробовал УОНИ-13/55, вполне даже, раньше только МР-3 да ОК-46 варил. Варил проф.трубу 2ку к 2ке и 2ку к 4ке, очень хорошо. Все варил 3кой. Кабели общей длиной 10 метров, на удлинителе 40. Напряжение в сети сильно не падает, от транса идет к дому СИП, всего 70м.
Спасибо за тему! Достойный не дорогой ручник.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БСН не даёт аппарату кусаться током и не тупит, как на Форсаже.

 

Если разъедините перемычку с надписью ВО, то у Вашего аппарата будет отключен блок снижения ХХ.

Качество зажигания станет на порядок выше и напряжение ХХ будет примерно 95 вольт.

post-5082-0-59973500-1400223512_thumb.jpg

post-5082-0-39986900-1400224159_thumb.jpg

post-5082-0-59345000-1400224194_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Сергейб3, скажите, пожалуйста, а плата на фото-с какой модели аппарата? Форсаж-200М? Для меня было бы оптимальным сделать выключатель на панели, а не просто перекусить перемычку. Условия бывают разные. Когда необходим уверенный поджиг, а когда-низкое напряжение ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@AMBIVERT42,

Алексей, так в чём проблема? С твоими руками не врезать тумблер в передней панели......? Там Ф-200М на фото.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Мастер

Очередные новости... Позавчера, при "подвальной" работе, аппаратик забастовал. Да, сыро было. Конкретно сыро. Почти пропала дуга.При попытке её разжечь, наблюдалось сильное гудение (как на переменном токе) очень слабого подобия дуги. Неужели, аппаратик испустил дух? В срочном порядке на замену был выделен Неон-201. На следующее утро, в гараже, "Аврора" варила, как ни в чём не бывало. Похоже, что сырость эта техника не переносит. Вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@AMBIVERT42, в том числе, благодаря вам, у аппарата уже появились новые аксессуары: http://www.evrotek.spb.ru/files/new_cables_minione.jpg

новые мягкие кабели 2+2,5м, новый зажим и держак "с рисочками"...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Константин Краев, Уже продают новые комплекты? Хочу купить для дачных дел.

 У нас в продаже уже аппараты с новой комплектацией. Заказывайте без проблем.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, по рекомендации на этом форуме, приобрел MINIONE 1600. Буду рад, если мой комментарий кому-то пригодится при выборе. До этого сваркой никогда не пользовался, поэтому могу передать первые ощущения абсолютного "чайника". Корпус аппарата приятный на вид и претензий не вызывает. Только одно но: имхо, большой недостаток - отсутствие ручки для переноски. Ремень, который идет в комплекте, по своему прямому назначению (на плече) используется не так часто, а вот ручки очень не хватает. Уже подумываю, как бы приделать нестандартную ручку. Я купил прибор с новыми кабелями, по ним претензий нет - мягкие, по ощущениям надежно фиксируются в аппарате, электрод держится плотно в держаке. Есть дно но: они пахнут "кЕтаем", поэтому появилась мысль со временем их заменить. Чемодан для сварочника сделан нормально, но для аппарата, который позиционируется "для домашнего использования", хотелось бы более добротного исполнения (а-ля чемоданы makitta).

Теперь о самой сварке. Еще раз повторюсь, до этого я никогда в жизни не варил сваркой. При первой попытке минуту я неудачно пытался разжечь дугу, но потом, когда мне это удалось, аппарат сразу мне позволил сделать шов. Вот первый шов в моей жизни:

post-11957-1411271873,53_thumb.jpg

 

Дальше пошло-поехало. В ходе тренировок, мне не понравилось одно: у меня есть некоторые трудности с поджиганием дуги, но когда дуга разжигается, то процесс уже доставляет удовольствие. "Прилипший" электрод отламывается без последствий. Еще пример:

post-11957-1411272375,51_thumb.jpg

 

В целом, аппаратом я пока доволен ( один день использования).

В дополнение также скажу, что использовал маску aurora sun7. Мне она показалась комфортной. Хотелось бы приобрести к ней диоптийную линзу, надеюсь, что со временем смогу это сделать.

На мой взгляд, такая связка сварочного аппарата и маски для новичка очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 У нас в продаже уже аппараты с новой комплектацией. Заказывайте без проблем.

Где в Питере можно приобрести  MINIONE 1600. В гаражном кооперативе напряжение в сети 200v, будет ли работать сей аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, оставлю и я миниотзыв по данному девайсу.

 

Инвертор Aurora Minione 1600 был мной заказан в интернет магазине Евротек с доставкой в Ярославль транспортной компанией ПЭК. За аппарат отдал 6200 рублей, за доставку 450 рублей. Посылка дошла нормально, незначительно была помята картонная коробка, но сам кейс без повреждений. В общем-то, по аппарату уже достаточно подробно все расписано, единственное хочу подтвердить, что, по крайней мере в Евротеке продаются аппараты с нормальным держателем электродов и зажимом массы (видно на фото). Естественно попробовал варить. Варил Лосиноостровскими МР3-С ф3мм. Дуга возбуждается отлично, варится легко (варил вертикал снизу вверх, ток чуть более 80А). Как-то так))

http://s42.radikal.ru/i095/1411/a6/73c95ff9eb20.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1411/90/fb046b559988.jpg

http://i079.radikal.ru/1411/ba/935dd1a5dbde.jpg

http://s017.radikal.ru/i406/1411/d2/2484ed05dd0f.jpg

http://i008.radikal.ru/1411/65/12bf0fc205ed.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1411/8f/ba247c385c93.jpg

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно попробовал варить. Варил Лосиноостровскими МР3-С ф3мм. Дуга возбуждается отлично, варится легко (варил вертикал снизу вверх, ток чуть более 80А). Как-то так))

Вы забыли показать фото шва ... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли показать фото шва ... 

Да, извиняюсь, забыл сфоткать. Да и хвастаться пока особо не чем, только учусь. Но при случае - обязательно сфотографирую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня пытался наплавить валик электродом УОНИ 13/55 ф4мм - аппарат его не тянет, проваривает пару сантиметром и снимает ток, зажигая лампу перегрева. На МР-3С ф4мм подобной проблемы нет. Ну, собственно, ничего другого я и не ожидал. ф3мм тянет и ладно, толще почти никогда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался наплавить валик электродом УОНИ 13/55 ф4мм - аппарат его не тянет, проваривает пару сантиметром и снимает ток, зажигая лампу перегрева. На МР-3С ф4мм подобной проблемы нет. Ну, собственно, ничего другого я и не ожидал. ф3мм тянет и ладно, толще почти никогда не надо.

А 4-кой - зачем? Или просто попались под руку?))) Стикмэйтом варил (если это можно назвать сваркой)) и 4-кой и 5-кой  УОНИ - загнать в защиту не удалось, иногда оттаиваю лед со въезда в гараж (просечка 4 мм 2000х1000 мм), используя сварочник, как источник тока - втыкаю безымянную 5-ку и жарю со всей дури).

post-11937-0-59987400-1421595331.jpg

post-11937-0-47118700-1421595343_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...