Перейти к содержанию

Форсаж-200М


Рекомендуемые сообщения

 

 

Владельцы форсажа 200М,скажите сильно ли мешает функция VRD ( снижение напряжения холостого хода) процессу сварки?

Двойной чирк, с уверенностью что есть контакт, это еще ладно.

А если нет уверенности в зашлакованности кончика электрода?

Конечно напрягает.

Но без ДСН то же не всегда хорошо, так как напряжение на выходе 95 вольт и в сырости током щипет, а если сильно сыро, то током бьет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но без ДСН то же не всегда хорошо, так как напряжение на выходе 95 вольт и в сырости током щипет, а если сильно сыро, то током бьет. 

Так, а то же.  Если уж и отключать ограничитель НХХ, так выводить выключатель на морду.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергейб3morgmail, С ГРПЗ можно договориться) Они могут  отключить  снижение напряжения холостого хода.(только индивидуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергейб3, а вообще  снижение напряжения холостого хода  можно сделать отключаемым? ( Когда надо включил, когда не надо выключил )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem 1,  http://websvarka.ru/talk/topic/7251-forsazh-200m/?p=240059включение и  отключение ограничителя НХХ  определяется этой перемычкой. Вместо неё  два провода к выключателю на передней панели, и все дела. 15 минут максимум.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

включение и  отключение ограничителя НХХ  определяется этой перемычкой. Вместо неё  два провода к выключателю на передней панели, и все дела. 15 минут максимум.
 У меня этот номер не прокатил. Почему-то при переключении выключателя аппарат уходил в защиту. Расколоть этот ребус у меня мозгов не хватило. Поэтому забил на эту проблему и разорвал перемычку раз и навсегда. Поджиг-убойный, как у Пико-162. А у него-БСН нет и в помине. В принципе, работаю обоими аппаратами и отсутствии БСН нисколько не напрягает, хотя специфика моей работы такова, что очень часто приходится работать в сырости. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,меня пико потрепал в дождь).А вообще непонятна позиция производителей,сделать отключаемым я так понимаю особой сложности не представляет,так почему не делают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему-то при переключении выключателя аппарат уходил в защиту.

Извиняюсь, как я понял, переключение делалось на работающем аппарате? Возможно, что если выбрать нужный режим НХХ перед началом работы (включением аппарата) то защита ничего бы и не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще  снижение напряжения холостого хода  можно сделать отключаемым?

 

Нет.

Но разве что с ключом-маркой, который принадлежит тому, кто берет на себя ответственность.

 

 

 

С ГРПЗ можно договориться) Они могут  отключить  снижение напряжения холостого хода.(только индивидуально)

 

То же нет.

 

Этого я , А тем более завод никогда делать не будет.

 

artem 1, не компосируйте мозги.

Выше показана перемычка. 

Есть желание поставить ее ставьте и нет БСН, нет желания не ставьте.

 

Но поставив, Вы берете всю ответственность (не за гарантию) на себя.

Изменено пользователем Сергейб3
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А вообще непонятна позиция производителей,сделать отключаемым я так понимаю особой сложности не представляет,так почему не делают?

Если Вы про форсаж-200М, то ГРПЗ ссылается на  соответствие аппарата с  РД 03-614-03 НАКС.

 

И если они сделают БСН отключаемым, то он не будет соответствовать требованиям НАКС.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem 1,почитал я этот РД,в пункте 2.2.2 сказано,что аппарат должен его иметь (при работе в особо опасных условиях),но про неотключаемый ни слова не сказано.Т.е.по факту он в аппарате стоит,значит аттестацию пройдет при любом раскладе,если в чем то не прав-поправьте.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал я этот РД,в пункте 2.2.2 сказано,что аппарат должен его иметь (при работе в особо опасных условиях),но про неотключаемый ни слова не сказано.Т.е.по факту он в аппарате стоит,значит аттестацию пройдет при любом раскладе,если в чем то не прав-поправьте.

Вы абсолютно правы, я задавал этот же вопрос через форум ГРПЗ (и просил чтобы они сделали его отключаемым)

Но их консультант, сославший на этот пункт, ответил: Что никакого отключаемого БСН не должно быть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem 1,мне кажется это бред,продаются отдельные блоки для снижения х.х.,поэтому снижать напряжение можно по мере необходимости,а не принудительно,как это реализовано в аппарате.Еще один момент,что только на этих аппаратах стоят цифровые индикаторы тока,они облегчают настройку тока,почему тогда не ставят на другие модели непонятно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Еще один момент,что только на этих аппаратах стоят цифровые индикаторы тока,они облегчают настройку тока,почему тогда не ставят на другие модели непонятно.

Насчет этого я тоже спрашивал ГРПЗ, они ответили, что: " Потому что все это реализовано в аппарате Форсаж-200М, поэтому он и стоит дороже, чем Форсаж-200. В линейке моделей Форсаж должны присутствовать разные модели, чтобы каждый потребитель​ мог выбрать то, что ему по карману."(цитата ответа консультанта ГРПЗ)

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Георгий 11, а сделать аппарат, как  форсаж-200М, только без БСН они не могут так, как они считают, что такую модель покупать не будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергейб3, вот что мне ответил консультант ГРПЗ : "Поэтому по согласованию с главным конструктором предлагаю Вам обратиться на завод с письмом, чтобы Вам поставили персонально для Вас доработанный Форсаж-200М с отключенным пониженным напряжением холостого хода. Письмо необходимо написать на имя директора НПК по ТГН АО "ГРПЗ" Зыкина К.Б., [email protected]."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem 1,так тогда уж лучше пускай доработают форсаж 200,поставят индикатор и вопросов не будет.Просто заморачиваться не хотят с отключаемым бсн,видимо там не просто переключатель сделать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Георгий 11, Да,  когда я спросил про возможность отключить БСН на форсаже- 200М, они сказали если мне он не нужен, то бери форсаж-200, затем  я у них спросил почему они не могут поставить на форсаж 200 цифровое табло и функцию отключаемого  гор. старта. Они начали рассказывать, что эти функции есть на форсаже 200М. (Вот такой замкнутый круг получился)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий 11pavel83, Но особенно мне понравился ответ : " Потому что все это реализовано в аппарате Форсаж-200М, поэтому он и стоит дороже, чем Форсаж-200. В линейке моделей Форсаж должны присутствовать разные модели, чтобы каждый потребитель​ мог выбрать то, что ему по карману."  

 

Так сказать забота о потребителях

Изменено пользователем artem 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...