Перейти к содержанию

Поржать #3


bader

Рекомендуемые сообщения

Прикупил газовый обогреватель на зиму.При запуске же думаешь,что самый умный,инструкция не для меня,что там такого прям сложного,сопло прикрутил,шланг одел,редуктор чуть нагрузил ,спичку поднес и поперло).Только че то дым попер,думаю новая,пускай обгорает,только дыма все больше,все выключил,пошел читать инструкцию.Оказывается спичку то нужно к сетке подносить,а не к соплу).post-9984-0-92155300-1474991295_thumb.jpeg
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, я "терристорное" в первой ссылке прочитал как что-то связанное с терроризмом :crazy:

А описание во второй - post-3930-0-47326100-1475077701_thumb.jpeg

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, название?  А как Вам "аргонно-дуговая сварка без подачи инертного газа флюсованной проволокой"?!      Хотя, не будем забывать, что автор объявления - дама, поэтому " ей можно" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Кемпи становится именем нарицательным для всего чего  относится к МИГ.Меня недавно тоже спрашивали -нет ли у меня Кемпи какой нибудь .Интересуюсь для чего-смотрели как на дурня -ты че ваще не знаешь- кемпи ,которая проволокой варит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, лучше на "ты". Блин, самую мякотку-то я и пропустил, описание-то не читал даже )))) 

@папашаржу в голос просто )))
 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное Кемпи становится именем нарицательным

Вот так я в середине двухтысячных узнал что можно потолок обшить кнауфом. И стены тоже. Шоб не штукатурить. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша, да какой там плагиат, я Вас умоляю)))   Действительно, название "Kemppi" -  уже давно имя нарицательное, вместе с дредноутами, ксероксами и так далее.  Но вот "кемпинг" лично меня ещё смешит))) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это даже какое то ноу-хау у "Кемпи"  :crazy:

post-10617-0-58375500-1475083275_thumb.png

 

Видать для лучшего обдува!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rust_eze, это сопло для сварки "самозащиткой", если память не изменяет. 

 

  И снова маркетинг.  На кой чёрт нужно газовое сопло, ежели сварка протекает без  газа?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rust_eze, это сопло для сварки "самозащиткой", если память не изменяет. 

 

  И снова маркетинг.  На кой чёрт нужно газовое сопло, ежели сварка протекает без  газа?!

Я имел честь наблюдать как на одном полуавтомате, у которого в комплекте на горелке шло такое сопло и маленькая катушка самозащитной проволоки, хозяева произвели тюнинг. К полуавтомату была подключена углекислота, а сопло обмотано черной тряпичной изолентой. Интересно какой расход изоленты был)))?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого такое сопло было на телвине, я то сначала с дуру пытался варить им с газом, все не понимал что все так кипит и кака получается и газ крутил и настройки и все нипочем, потом обмотал изолентой и как не странно одного "обмота" хватило на сварку всей морды авто и лонжерона, вот такая вот история))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/7/2/8472273.jpg

 

http://s014.radikal.ru/i327/1609/f4/67007c989c95.jpg

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/7/2/8472278.jpg

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/8/2/8472280.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соплам: на заводе когда работал, сварщикам листы паронита выдавали, они сами их крутили. Видать, какой-то снабженец решил, что так выгоднее :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...