Перейти к содержанию

Как сделать шланг-пакет?


Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos,оболочка может и нужна,но никак не для того,чтоб усиливать шланг,его если порвет от давления,то эта змеиная кожа мертвому припарка,тоже раньше думал,что чего то там усиливает,но сейчас понял,что толку ноль,в джинсовку запихал пакет и спи спокойно.По поводу горелок с али,там шланг немного другой,не как магазинский силикон.Если на газ и обратку шланг поставить со стенкой 2 мм.,то хрен он где пережмется и порвать его давлением ни у одного бво здоровья не хватит.У меня сейчас на силовом 1,5 мм стенка,если подачу ставлю на силовой,то чуть надувает,если на обратку втыкаю,то вообще давление не ощущается и это на агни,а там проходные отверстия достаточно узкие.Теперь по поводу штуцеров силовых с али,там трубка 1 мм стенка,хоть упаяйся,нагреть ее проще,чем со стенкой потолще,обжимные трубки продают в магазинах,я ее припаял и обжал.На максималках еще не испытывал,поэтому пока ничего не скажу,но у нее 250А вроде по паспорту переменка,а аппарат мощнее,может кратковременно и выдержит 350А,пока не хочу извращаться над горелкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тему читал, вспомнил о хороших рукавах и спиралях.

Рукава конечно толстоваты чуток, по внешке 9мм но может кому пригодится - https://hydroservice.biz/auto/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0-hydroline/

Мы с этой конторой давно сотрудничаем, хорошая продукция.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Жора, есть такое. Я взял для силовой части, нагрев будет и гибкость образуется. Для 21-ой горелки прикупил, токи по рекомендации 310амп. расходка от 20-ки, 18-ой иногда работать ,  как кувалдой, тяжёловата.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для 21-ой горелки прикупил, токи по рекомендации 310амп. расходка от 20-ки,

Добрый вечер.

Что за "зверь WP-21" ?

Можно наводку,ссылку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не использовать кишки,спецом предназначенные для горелок? https://pz.ua/argonodugovaja-svarka/kompleqtuiushchie-gorelqam-wigtig/shlang-15x3mp-1020124-binzel.html

В наших краях намного дешевле и доступней силикона,на морозе не дубеют.Правда вот у Бинцеля шланги для силовой жилы ПВХ и подмерзают,тут нужно быть внимательным,брать резину для газа или обратки ОЖ.

Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не использовать кишки,спецом предназначенные для горелок? https://pz.ua/argono...124-binzel.html В наших краях намного дешевле и доступней силикона,на морозе не дубеют.Правда вот у Бинцеля шланги для силовой жилы ПВХ и подмерзают,тут нужно быть внимательным,брать резину для газа или обратки ОЖ.

 

 

 У официалов — много дешевле, но для частного лица заказать разовый заказ еще те танцы с бубном .

 

post-27296-0-20166400-1637180269_thumb.jpgpost-27296-0-19661500-1637180311_thumb.jpg

 

 И  газовые с водяными отличаются по  диаметрам......и 26-е газовые отличаются так же от других газовых.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что за "зверь WP-21" ?
  PowerPoint-presentation Сергей, для ознакомления. Я на Али нашёл, только горелка по другому " обзывается".
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Али нашёл, только горелка по другому " обзывается".

 

Аааа...понял.

У меня есть такая,подключение,как у Wp-18.

Работаю ей,доволен.

post-18683-0-09468600-1637259744_thumb.jpg

post-18683-0-23566700-1637259757_thumb.jpg

post-18683-0-11034100-1637259769_thumb.jpg

post-18683-0-88026800-1637259777_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Влезу я со своими 5-ю копейками. :) http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3769.JPG Жёстковатые , но не критично.

ИМХО - он не только от мороза, он просто от времени дубеет. И ломается. У меня так и было.

Изменено пользователем Краусс
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самоделного пакета брал китайскую голову и силовой кабель на ocim,подачу охлаждения силиконовый шанг со стенкой 2мм,помпа в холодильнике свароговская(стоит потраченных денег,ибо всякие насосы фуфло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nick5228,почему насосы фуфло,а свароговская помпа нет?

Метод проб и ошибок,перепробовал многие из описанных здесь вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех. Посоветуйте рабочий вариант с горелкой WP18F. Изначально был обычный шланг-пакет в 18-ой обычной (негнущейся) головкой, взял такую китайскую ( не реклама :mellow: ) https://jasic.ua/product/golovka-swp-18f-wecut-60

Проработала около двух месяцев, после этого начала прокапывать прямо из сопла.

За время пользования изгибал туда-сюда без особого фанатизма ( как мне кажется).

В другом пакете такая же китайская, но WP-26F, используется больше года, кручу как хочется, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VVB, У меня практически все рукава (кроме 18SC)  с гибкими безкорпусными горелками. Работают все нормально. Купите там же, у официалов,  обыкновенную старую, черную, гибкую голову и работайте. Они вроде нормального качества.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...