Перейти к содержанию

Мангал своими руками


Рекомендуемые сообщения

В замечательной книге "Парашюты на деревьях" читал описание коптилен в домах Восточной Пруссии, куда русские разведчики залазили за провиантом. На чердаках хороших домов в дымоходах делали коптильные шкафы, куда немцы вывешивали сало, колбасы и кур.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер, ручками закрутить пруты вокруг своей оси? Вас случаем не Иван Поддубный зовут?

Да нет, вы ошиблись. Под словом "ручками" имел ввиду что никаких станков не использовали, как говорится все гениальное просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, она в гараж-то еле заходит. Гараж у меня под мастерскую. Сейчас у меня в нём хранится даже токарный станок по дереву, который мы с товарищами купили ашему корешу и коллеге на 30 лет. Станок купить- это моё предложение. т.к. по внутреннему своему устройству считаю, что корешам дарить следует только то, что нужно тебе самому. Теперь после того, как подарим и отмети круглую дату буду на станке точить распорки для гамаков, снижая их себестоимость. В гараже есть две раскладушки, погреб с овощами, запас дровишек для мангала.

А вот у кореша моего гараж имеет площать 40 м2, высоченный и с водяной скважиной! это не просто гараж, это Гараж!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер, Мангал "повышенной" проходимости! А где держатели под горячительные напитки?

Да он и так похож скорее на маленькую полевую кухню чем на мангал,не хватает только держателей под горячительные напитки, встроенной раскладушки и мини-холодильника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подкралась весна.Пригрело,подсохло и народ потянулся на природу.Ну а где природа,там и шашлык,ну и мангалы опять спросом пользуются.Времени свободного заметно убавилось.Короче,сезон открыт.Первый пошёл.А для себя ,сбацал щипцы.@jkramar, удружил идеей :good:.Не знаю,нужны они мне или нет,но захотелось.

post-699-0-58666200-1365689841_thumb.jpg post-699-0-07832300-1365689855_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, запредельный мангал. С вашего позволения внедряю в производство, может на такую буржуазность народж клюнет- нет пока заказов на мангалы и коптильни.

 

Если судьбе заблаговолиться нам пересечься, то с меня кружка доброго пива за идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,Благославляю! :drinks: Если нужны размеры и нюансы,черкани.

Я когда первый "рожал" интересно было,да ещё и эксклюзив.Народ узрел,ну как не сделать.Перед знакомыми на природе засветил,грех не подарить да ещё и сделать по просьбе обделённых.Сейчас делаю их скрепя зубами и только в исключительных случаях.Тошнит меня от них. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, размеры примерно оценил по зажигалке. В качестве спиц возьму оцинкованные прутки с резьбой из хозмага- они дешёвые и блестящие. Уже придумал слоган под такие штучки. "Интеллигентные люди ходят с дипломатами".

 

На самом деле мне противны разборные мангалы и все эти ненужные прибамбасы, ведь конструкция мангала почти не влияет на вкус шашлыка. Нужно то, что будет продаваться- надо покупать плазменную резку. И тут сразу вспоминается из "Простоквашино": "Чтобы что-то купить надо что-то продать..."

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер, "крутим" подразумевается, что за рычаг держатся две пары рук?

для крутки квадратного прутка 8/10/12

используется рычаг,подобный держателю метчиков,-пластина из 10-15мм с квадратным отверстием под размер соотв. прута

только размеры чуть побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в нете видел фото мангала из алюминия,как думаете,будет он работать?

Работать-то он будет (наверное), но только один раз! :pardon: Температура плавления у алюминия не та (всего 660*С).... поведет-поплывет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замечательной книге "Парашюты на деревьях" читал описание коптилен в домах Восточной Пруссии, куда русские разведчики залазили за провиантом. На чердаках хороших домов в дымоходах делали коптильные шкафы, куда немцы вывешивали сало, колбасы и кур.

Круто брат, приму на заметку когда до стройки дачи доберусь. СПАСИБО! :good: Это прикольная идея - купил мясца или рыбки, замариновал, посолил и вперед - греть дом и параллельно готовить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...