Перейти к содержанию

Мангал своими руками


Рекомендуемые сообщения

@BelaZZ, аргон хочу освоить, а с финансами сейчас напряжённо. Жду заказов, которые позволят мне подкупить оборудования, лучше иметь простой аппарат и варить, чем выбирать и не варить.

 

Про отношение Кемппи можно почитать вот эту статейку, взгляд русского в Норвегии: http://vistador.live...l.com/9682.html

 

Если "бренд" сломается, то будет туго. А не ломаться по определению они не могут, иначе бы не было сервисных центров.

Для себя решил, что на дорогие смотреть не буду, т.к. экономически не выгодно мне. Из недорогих смотрю на русские полуавтоматы:

1. http://kontur

2. http://ВУДИ

Пока хочу эксперимента ради попробовать РАДС, судя по отзывам, мой Контур ММА180, как и любой другой подобного класса, способен на РАДС с оговорками. А там куда жизненная кривая выведет.

Чтоб не отклоняться от темы мангальных синсейшенов.....Гамак- это то, что способствует... А коптильня хороша тем, что не требует особых телодвижений: забросил и отдыхай на гамаке... И уважение имеешь.

 

http://s59.radikal.ru/i165/1304/b9/5afcd7679523.jpg

А зачем по низу труба ещё одна,усиление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergei2912,вся эта штука разбирается по элементам и вмещается в багажник седана (на фото Мицубиси Лансер), кроме одной трубы, длина которой 1,7м. По этой причине и нужна труба усиления. Крепится она на 4 болта.

 

http://s16.radikal.ru/i190/1304/b3/6d7264fcd95e.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@POG65, непрактично. Металлопрокат тратится непроизводительно. Исключения в моём воззрениии составляют стационарные красивые мангалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@POG65, непрактично. Металлопрокат тратится непроизводительно. Исключения в моём воззрениии составляют стационарные красивые мангалы.

Так а что его без ножек на дерево вешать? Или на корточках шашлык готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, моя жизненная позиция была изложена на прошлой странице темы:

 

Подставка под мангал сварена прочно. В обычное время она мне служит верстаком, сварочным столом и стремянкой. Столешницы

съёмные. В гараже, на даче очень хорошо. На природе с ножками не заморачиваюсь, ставлю мангал на две кирпичины и вперёд!

 

Люблю функционал. Мангал с ножками давно уже проходил. С покупкой решётки я перестал заморачиваться с подкручиванием шампуров. Да и на решётке мясо как-то вкуснее у меня получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непрактично. Металлопрокат тратится непроизводительно.

Позиция понятна. У меня его много прибарахлилось. Весь в дело пущу. Не экономлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@POG65, столик очень практичен и универсален. А отдельные ножки вроде никуда больше не применишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отдельные ножки вроде никуда больше не применишь.

Я себе из 18-ого прутка зафигачил стационарный... Давно... Лет так 7-8 назад. Если не упёрли в этот сезон, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GELOG, коптильня из нержавейки- это буржуазность. Я ненавижу гламур, но обожаю буржуазность. Скажите, в какую копеечку вам встала нержавеечка, и чем вы её варили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нержавейка,конечно,хорошо.Смотрится зачётно.А если ещё и халявная...У меня из "халявного" только "чернуха".Решётки хотел из нержи сделать,но электроды,что были,давно уже "ушли" вместе с ранними коптильнями,покупать -никто не будет,а самому тоже не хочется,поэтому решил,что и из простого металла (электродов) решётка покатит.Тем более,скоро уже и "на природу" сезон открывать.Это то,что наваял:

post-699-0-64672500-1365090611_thumb.jpg post-699-0-54745300-1365090627_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Екатеринбурге листовая нержавейка 12Х18Н10Т, которая есть наше всё, стоит примерно 170 р/кг. Добавим до кучи проволу 4 мм на решётки и получаем, что цена одного металла только 3000р.

Вопрос к авторитетам. Можно ли электродом 2 мм ЭСАБ ОК 61.30 варить коптильни из листового металла толщиной 2мм? Не покорёжит ли стенки коптильни, если варить сплошным швом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GELOG, коптильня из нержавейки- это буржуазность. Я ненавижу гламур, но обожаю буржуазность. Скажите, в какую копеечку вам встала нержавеечка, и чем вы её варили?

Материал халява.Варил "тигом"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,с двойки не варил,обычно с 3-ки,но даже её когда обваривал,то варил вразбег -сначала дно,затем стенки.Перед сваркой дна,прихватывал мангал/коптилку к столу,дополнительная страховка от коробления.По окончании,размер если и уходил,то незначительно,в пределах пары миллиметров.Думаю не критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, за совет спасибо.

Надо просто купить горелку TBi SR-17V, редуктор и взять в аренду баллон с аргоном (у нас такое возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...