Перейти к содержанию

Мангал своими руками


Рекомендуемые сообщения

@LamoBOT,В журнале написано- 35-40 оборотов в минуту, надо посмотреть методом вытаскивания шестеренок, что-бы завода хватило на 20-30 минут, больше и не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
туда всего накидали, там же рядом и мангал делали.

Подумал сначала урна на боку лежит.

У меня такой вот мангал в огороде , 9 лет ему, остаток дна на проволочке подвешан . Раритет !

...Сапожник без сапог. :)

post-1376-0-79502800-1364031275_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал сначала урна на боку лежит.

У меня такой вот мангал в огороде , 9 лет ему, остаток дна на проволочке подвешан . Раритет !

...Сапожник без сапог. :)

:good: хеххе дада у нас тоже в огороде такой же был, но потом решили всё таки поменять и сделали такой конкретный...да ещё и из нержавейки жаропрочной :pleasantry:

post-9486-0-96128400-1364032567_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

:good: хеххе дада у нас тоже в огороде такой же был, но потом решили всё таки поменять и сделали такой конкретный...да ещё и из нержавейки жаропрочной :pleasantry:

Формула прапорщика?В смысле,"что охраняю,то и имею"... :D
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar,Брат, а труба на первом снимке не слишком широкая? Да и повыше бы немного надо наверно...

Я что-то не понял,какая труба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar,Брат, а труба на первом снимке не слишком широкая? Да и повыше бы немного надо наверно...

Нельзя так... без обид....я уже пять минут ржу :rofl: Версия супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну чо вы ржоте- я сурьёзно! Делал несколько штук таких местным индейцам, только там ещё одно дно было( зольник и одновременно поддувало) и отверстий было меньше и не до конца. Или это более упрощенный вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну чо вы ржоте- я сурьёзно! Делал несколько штук таких местным индейцам, только там ещё одно дно было( зольник и одновременно поддувало) и отверстий было меньше и не до конца. Или это более упрощенный вариант?

Предлогал сделать зольник,не захотели,а сбоку что повыше это для розжига дров.Там перемычка не до конца ,прямо от туда угли выгребаешь,ещё сверху крышка буде одеваться с трубой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то похожее делал как то.Мангал - МФУ (многофункциональное устройство).Найду фотку-выложу.Сам мангал на "съёмной даче" остался.От его функционала домашние были в восторге,тяжёлый,правда,так он на стационар и готовился.Сейчас на новую дачу нового монстра конструирую,как "зафиналю",размещу труды на обозрение.

 

 

а сбоку что повыше это для розжига дров.Там перемычка не до конца ,прямо от туда угли выгребаешь

Угли реально быстро готовятся в этом отсеке.Я на нём между делом и чайник кипятил.

Нашёл.

post-699-0-95604700-1364399783_thumb.jpg post-699-0-47561900-1364399798_thumb.jpg

С зольником и заслонкой.После того,как мясо заканчивалось,мангал закрывал крышками-их две,"в комплекте",и угли до конца не сгорали-на очередной пикник имелось пол мангала готовых углей.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar, Это я понял, значит конструкция та-же, просто с зольником лучше, да и сама высота всего "корыта" его предполагает. И сама ёмкость для розжига у меня была поменьше- потому, как топили мелкими дровами и углём- там большая и не к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar, Это я понял, значит конструкция та-же, просто с зольником лучше, да и сама высота всего "корыта" его предполагает. И сама ёмкость для розжига у меня была поменьше- потому, как топили мелкими дровами и углём- там большая и не к чему.

Я бы не сказал что высота слишком большая,200мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время заморочился оптимальными размерами мангала-как то,глубина и ширина,по длине оно,дело вкуса и аппетита.По ширине "как бы принято" в районе 300мм,а глубина в пределах 150 -180.Последний параметр подразумевает,как мне кажется,дрова,потому как на углях разоришься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время заморочился оптимальными размерами мангала-как то,глубина и ширина,по длине оно,дело вкуса и аппетита.По ширине "как бы принято" в районе 300мм,а глубина в пределах 150 -180.Последний параметр подразумевает,как мне кажется,дрова,потому как на углях разоришься.

У меня получилась длинна 1000,ширина 350,высота 200,под дрова высота 350,ширина 300 итого место под шашлык 700.В принципе довольно таки внушительные размеры .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько снимком моего монстра.Конструкция планирует использоваться и под шашлык,и под коптилку,и под разные чугунки - котелки,а из топлива - дрова да угли,под их "разность" и решётка съёмная.Высота 200мм,но дно у меня сделано не вровень со стенками,а на 10-ку утоплено( для жёсткости).Металл 4-ка.ПОка это полуфабрикат,всё "навесное" со временем появится.

post-699-0-15529200-1364401899_thumb.jpg post-699-0-77479700-1364401908_thumb.jpg

post-699-0-02033500-1364401918_thumb.jpg post-699-0-35769400-1364401928_thumb.jpg

post-699-0-09390900-1364401939_thumb.jpg post-699-0-99107700-1364401948_thumb.jpg

Отверстия по кругу,заслонки,соответсвенно,тоже.Может лишнее,но мне так захотелось : хозяин-барин,к тому же и регулировать жар удобно.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько снимком моего монстра.Конструкция планирует использоваться и под шашлык,и под коптилку,и под разные чугунки - котелки,а из топлива - дрова да угли,под их "разность" и решётка съёмная.Высота 200мм,но дно у меня сделано не вровень со стенками,а на 10-ку утоплено( для жёсткости).Металл 4-ка.ПОка это полуфабрикат,всё "навесное" со временем появится.

post-699-0-15529200-1364401899_thumb.jpg post-699-0-77479700-1364401908_thumb.jpg

post-699-0-02033500-1364401918_thumb.jpg post-699-0-35769400-1364401928_thumb.jpg

post-699-0-09390900-1364401939_thumb.jpg post-699-0-99107700-1364401948_thumb.jpg

Отверстия по кругу,заслонки,соответсвенно,тоже.Может лишнее,но мне так захотелось : хозяин-барин,к тому же и регулировать жар удобно.

Интересный вариант с заслонками,уголок я так понимаю для жёсткости,тяжеловат однако получится.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголок я так понимаю для жёсткости,тяжеловат однако получится.

Мне его не таскать.Поставлю на даче ,в зоне ;) месте отдыха и всё.А если сопрут,то и похитителям радость,весомая :D ,не то что жестяные мангалы,с этого и копейка от сдачи половчее.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...