Перейти к содержанию

Ремонт интеркулеров


Рекомендуемые сообщения

 

 

это кремний, после него пленка остается. Мне сильно не нравится.

Да нормально все варится не знаю не какого кремния не остается , правда стоит признать что после пескоструя мою с мылом и ополаскиваю МВД ( мойка высокого давлен.)  . 

 

 

А чего ты решил что корунд плохо чистит??

Вадим не знаю может у меня очень крупный (хотя давался в придачу с пескоструей) и в углах как бы не достает да и похоже он не так "разгоняется " то есть скорость ниже у него. Песочек мелкий калибр. разгоняется как Феррари и  в любой уголок лезет и как то им быстрее выходит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю про пескоструй и понимаю, сам пескоструй на али 2,5 тыщи, так? А песочек то какой в итоге правильнее? 

 

И условно назовем это пескоструйный гаджет -ювелирным, ну маленький он как по мне и подходит как раз для всяких мелких работ, и для него наверно песочек (абразив) самый мелкий какой возможен,..так вот, а какой песок нужен для пескоструя "покрупнее"? Такой же как и для "ювелирного" ?

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,есть такой, расход бешеный, на корунде разориться можно, впаивал трубку от пистолета воздушного, не работает.

Ничего там бешеного нет, имеется регулировка больше - меньше.

 

Читаю про пескоструй и понимаю, сам пескоструй на али 2,5 тыщи, так? А песочек то какой в итоге правильнее? 

 

И условно назовем это пескоструйный гаджет -ювелирным, ну маленький он как по мне и подходит как раз для всяких мелких работ, и для него наверно песочек (абразив) самый мелкий какой возможен,..так вот, а какой песок нужен для пескоструя "покрупнее"? Такой же как и для "ювелирного" ?

Я использую смесь абразивов: 130, 170 и 200.  Из мешков в равных долях в кастрюлю, а дальше уже в пескоструй.  Атличнаа...  По фото же видно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
@Миротворец,Саша внимание не обращал на нижний бачок , есть там стравливающий клапан ? Все никак в толк не могу взять , на некоторых есть , на некоторых нет . Чем обуславливается , климатическими условиями ? С устройством кулеров Man зимой если нет клапана конденсата собирается мама не горюй , да и сам клапан резьбовая втулка с отверстием 3мм. То есть не только конденсат сбрасывает , но утечка по воздуху .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть там стравливающий клапан ?
 Клапанов не видел, но на некоторых внизу шланг на 16 мм подходит, куда идёт не знаю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапанов не видел, но на некоторых внизу шланг на 16 мм подходит, куда идёт не знаю.

этот шланг и одевается на клапан. Завтра сделаю фото есть с клапанм , есть без . Изменено пользователем тор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этот шланг и одевается на клапан
Нет там ни какого клапана, просто штуцер с заглушкой бывает на старых моделях, на новых нет ни чего, водилы сами дырки сверлят и гоняют с дыркой, особо продвинутые закручивают в дырку саморез, изредка его откручивая для слива конденсата 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на нее одет кусок резины
 Да да, через некоторое время резину съедает маслом и ездят они с дыркой в кулере, турбина там хорошая, производительная и то что в кулере дыра многие и не подозревают, машина ведёт себя так же
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кулер с Volvo F12.post-9285-0-02841600-1554735422_thumb.jpgВесь "моск вынес",зачищено, не хочет ложиться на заводскую пайку. На трубку, на донью без проблем,пришлось "с горкой"post-9285-0-55723700-1554735451_thumb.jpg наваливать.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на донью без проблем,
вероятно что у трубки теплоотвод мешал а донья тоненькая, я так попался с доньей, не предполагал что ее толщина в 10мм. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема кулеров продолжается.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3230.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_3231.JPGЕщё и изготавливать надо,по размерам.

Первый от Ниссана, только там с завода на обжимке сердцевина. Кто-то уже переделал. Вот тоже пропаял и заварил.

post-10800-0-49159400-1554823546_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Hlorofos, я бы наверное тоже целиком вскрыл. Патрубок точно проще по шву отрезать, чем окно вскрывать, тем более что непонятно - сколько трубок повреждено, а оставшаяся часть не сильно длину шва добавляет. Да и скорее всего вставка с двух сторон проварена. А вот дырень я бы подрезал под прямоугольную вставку, не люблю фигурную резку:)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,а зачем целиком бачок срезал? Нюанс этот хочется понять

Он значительно деформирован после удара(снимок не отражает его реального состояния).Править пришлось несколько часов.Срезан бачок для того,чтобы снизить жесткость конструкции.По внутренней стороне бачка идет сетка трещин,но они не выходят на лицевую сторону.

post-14015-0-51463400-1565720924_thumb.jpg

post-14015-0-58302500-1565720987_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Что надо делать, чтоб всё пропаялось на раз? Сегодня кулер от МАЗа делал, два. Чистил корундом, потом содой каустической травил. Грел так, что почти на сквозь припой протекает, нет бугров и ямок. Но местами по краям пениться. Как ещё делать? Припой 192
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...