Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

@alexelectro, для начала почитайте основы тиг http://websvarka.ru/talk/topic/5013-faq-po-tig/тут аппарат оценивают а не учат людей варить тиг

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, может немного не потеме. Имею сей девайс (форсаж 200 AC/DC), с настройками более или менее разобрался, сегодня пробовал на нержавейке 1мм (первый раз за свою жизнь сваривать тигом), по настройкам: хот старт, предгаз 1,5 сек, ток подъем от 10А до 30-40А, время нарастания не помню какое выставил, далее спад, пост газ! Настройки описал на всякий случай. Вопрос: При сварке на таких настройках у аппарата часто(несколько проходов по 30-40 секунд ) включается кулер, это нормально ? Где то читал  что на этом аппарате кулер должен включаться только на токах выше 100А, при длительной работе. Еще непонятен свист во время поджига и затухания дуги, нормально ли это?

Изменено пользователем ArmadaJJ185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сварке на таких настройках у аппарата часто(несколько проходов по 30-40 секунд ) включается кулер, это нормально ? Где то читал что на этом аппарате кулер должен включаться только на токах выше 100А, при длительной работе. Еще непонятен свист во время поджига и затухания дуги, нормально ли это?

То, что включается кулер это нормально, значит аппарат следит за температурой силовой части. Про 100 А - бред. У меня на поджиге не свистит, а на затухании бывает. Не заморачивайся, на качество шва это не сказывается.

Главное правильно все настроить. Предгаз - 0.5 с, ток зажигания 15А, подъем 1с, ток рабочий 30-40А (по обстоятельствам и опыту), спад 1.5-2с, ток завершения 15А, постгаз 8-10с.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что включается кулер это нормально, значит аппарат следит за температурой силовой части. Про 100 А - бред. У меня на поджиге не свистит, а на затухании бывает. Не заморачивайся, на качество шва это не сказывается.

Главное правильно все настроить. Предгаз - 0.5 с, ток зажигания 15А, подъем 1с, ток рабочий 30-40А (по обстоятельствам и опыту), спад 1.5-2с, ток завершения 15А, постгаз 8-10с.

спасибо, свои настройки подправлю и сравню!

Изменено пользователем ArmadaJJ185
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас в помещении просто тепло очень?У меня и на ста после минут десяти только начинал работать,а порой и на 40 через пару минут.В моем случае все зависело от того,как гараж протоплю:-)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня сравнивали кемпи с форсажем. варим ковш в два поста, электроды УОНИ  :crazy:  короче все понимают что не лучшего качества. так вот на форсаже получаеться еще более менее вести ванну, она как бы пожиже получается и шов с плотной чешуей. на кемппи постоянно бобыля скидывает электрод (lb варили все ровно). вывод русский аппарат для русских патронов  :crazy:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

@bader, Я хочу купить этот аппарат и мне нужна информация. А ваши реплики типа Хорошая халва, но суховата - сбивают меня с толку. Владеете таким аппаратом? Есть что сказать ро делу? Милости просим. В противном случае - не мешайте Мне получать информацию.

  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bader, Я хочу купить этот аппарат и мне нужна информация. А ваши реплики типа Хорошая халва, но суховата - сбивают меня с толку. Владеете таким аппаратом? Есть что сказать ро делу? Милости просим. В противном случае - не мешайте Мне получать информацию.

Вы ничего не попутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В соседней ветке говорят, что поправят поджиг дуги. Так вот хотелось бы все плюсы и минусы данного аппарата сравнить, например с китайским сундуком и гроверсом. Сделать окончательный вывод, брать не брать...

А то как в большой еврейской семье с одним горшком, стоим и топчимся...))

Хотелось бы поддержать отечественного производителя.

 

Первый плюс, например вес и компактность. Что еще можно добавить по сравнению с ближайшими конкурентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поджиг на младшем они ещё год править могут

Могу предположить, что через месяц-два, пойдёт уже новая серия. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, посмотрим :) так то в принципе интересный аппарат из "бюджетных".

 

интересно было бы его "в лоб" сравнить с тем же Гроверсом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пытаться обсуждать то, что в руках не держали. На моей 200-ке с поджигом проблем нет. Все четко и стабильно. Только когда электрод засраный может  глючить, это учит правильной сварке.

200-ка рабочий аппарат профессионального уровня, уже писал, что надо ИЗУЧИТЬ инструкцию! Много нового узнаете. Прошу ничего не придумывать, не высасывать из пальца. Есть факты - изложите. Возможно помогу решить.

А то купят аппарат, почитают руководство, выставят ток поджига дуги на минимум (типа проверить) и оставляют на 5А.  И начинается - аппарат херня, дуги нет! Говорю, голову включи, поджиг выставляй по режимам сварки.  В ответ,- А на хрена? На китае все и так работало.  Не будьте такими, научитесь правильно пользоваться аппаратом. 

Обращайтесь, чем могу - помогу.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Василий, привет. Чего там у тебя не так?

Здрасте.Да я в тот раз писал же в личку,что на малых токах осциллятор пробивает только ультра малый зазор,меньше полумиллиметра.Я с ним уже научился зазор в пол миллиметра держать:-)

 

А когда в 20-30 А ставишь,как вы советовали,то нормально происходит поджиг.Меня особо это не нервирует,да и на малых токах мне нечего варить,все на средних.Но вдруг они(производители) что-то придумают интересное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, вот для меня интересно его сравнить с гроверсом, ближайший конкурент.

Про Китай сундук не говорю и так понимаю, что преимущество на лицо...

Есть возможность сравнить?

 

Я бы сюда добавил тритон алютиг200 для сравнения!

Цена конечно выше, но и функционал заявлен тоже повыше.

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал я про это, но вроде собирались что-то править в нем.

Все это вокруг да около, вообщем от безденежья населения. А так бы купил бы немца или итальянца, по цене авто.

И потом бы с умным видом,как Миша Галустя, на рязанцев:"А кто это сделал? А?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper,ну да,вроде собирались.Я изначально Тритон хотел взять,синергетика,все дела,как раз то,что надо начинающему аргонщику,думал я,да еще и за 70 тысяч всего.Потом трезвым взглядом оценил ситуацию и решил российский аппарат все же брать.У меня российский полуавтомат с 2010 гола ни разу не сломался,работает каждый день почти,в общем от этого и отталкивался при выборе.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Но вдруг они(производители) что-то придумают интересное.

Осцилляторы на все аппараты от 200 до 500 пойдут новые , сколь ждать точно не знаю но не долго я думаю. Представитель завода отпишется и расскажет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я изначально Тритон хотел взять,синергетика,

Нет никакой синергетики, брешут китайцы. Прежний Алютиг лично мне не понравился (глюков хватало), новый пока доводят до ума. Обещали дать потестить.

Гроверсов никогда не видел, надо их возможности и характеристики сравнить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...