Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

@selco, у меня нет 380... Я редко аргоню, но греть ещё ничего не приходилось, китаец справляется. 

Если справляется, то чего воду месить. 200-ка это  - первый аппарат или тому кто только тонкое варит,  200А у него честные. Попробую сравнить амперы Форсажа и китайца.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня интересует Форсаж 200, ничего не мешу...

Тогда спрашивай. Чем смогу, помогу.  Могу сказать по нему, так. Горелка горячая, надо охлаждать, а защита ни разу не сработала.  150А, расх газа 10л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда спрашивай

Так я и спросил.

 

Автолитьё варили? Как вообще дела обстоят с толстым люминем без подогрева? 
 
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я и спросил.

Пробовал автом диск (трещины с края, внутрянка)  Начало 160А, к краю 100. Больше не потребовалось. Большую роль играет правильная подготовка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Стал сегодня обладателем сего чуда(надеюсь,что в хорошем смысле),в выходные испытаю и отпишусь.Настройки вроде и понятны,но в то же время не понятны некоторые нюансы,буду разбираться.До этого варил радс лишь раз,Сварогом сундуком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал сегодня обладателем сего чуда(надеюсь,что в хорошем смысле),в выходные испытаю и отпишусь.Настройки вроде и понятны,но в то же время не понятны некоторые нюансы,буду разбираться.До этого варил радс лишь раз,Сварогом сундуком.

Поздравляю, хороший выбор.

Это немного другое ( по сравнению с сундуком), больше и точнее настройки. Что будет не понятно - пиши, помогу.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@kot_obormot,циклограмма сварки со светодиодами на обозначении регулируемых параметров,индикатор, показывающий реальные цифры и один энкодер-куда проще и нагляднее, чем куча потенциометров, часто отградуированных непонятно как. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного,разберусь в выходные,а с настройками сундука у меня изначально не заладилось,поэтому после прочтения всей этой темы и заказал Форсаж.Осталось еще доверие к российскому производителю,у меня полуавтомат российский 5 лет безотказно работает в не самых благоприятных условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного,разберусь в выходные,а с настройками сундука у меня изначально не заладилось,поэтому после прочтения всей этой темы и заказал Форсаж.Осталось еще доверие к российскому производителю,у меня полуавтомат российский 5 лет безотказно работает в не самых благоприятных условиях.

Где обещанный отчетец?  Поделись впечатлениями, будь добр.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер!Пытаю свой Форсаж 200 ac/dc,все попробовал,все устраивает,даже в настройках пульса разобрался,но есть один непонятный момент.Я самоучка,литературы гору не читал,не могу разобраться в настройке ВАХ. Имеется настройка Вах,для tig с завода установлен вертикальный режим стабилизации тока,но можно поменять на 2 В/А,это выдержка из инструкции к аппарату.Настройка более углубленная,нежели настройки по току,газу,времени,пульсу.Для меня это ключевой момент в данное время.Где почитать об этом на рабоче-крестьянском языке я не нашел.Вы можете объяснить что это и для чего?

 

Может здесь кто подскажет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройке ВАХ. Имеется настройка Вах,для tig с завода установлен вертикальный режим стабилизации тока,но можно поменять на 2 В/А,это выдержка из инструкции к аппарату.Настройка более углубленная,нежели настройки по току,газу,времени,пульсу

Может здесь кто подскажет

 

Вообще ВАХ только для ММА и скорее всего не правильно прочитана инструкция. 

post-11842-0-23443100-1446925881_thumb.jpg post-11842-0-25900900-1446925895_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С четвертой строчки написано про вах в tig.Повторюсь,это единственный момент,который мне не понятен в этом аппарате.

post-15561-0-12873300-1446960236_thumb.jpg

Изменено пользователем kot_obormot
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это единственный момент,который мне не понятен в этом аппарате.

Посмотрю что там по моей 200-ке в инструкции написано.

Что радует, человек читает! ИНСТРУКЦИЮ по аппарату. Молодец! :good:

Попробую покручу этот ВАХ на своем аппарате, отпишусь.

Я мельком по книжке пробежал, эту строчку и не видел. :huh:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю что там по моей 200-ке в инструкции написано.

Что радует, человек читает! ИНСТРУКЦИЮ по аппарату. Молодец! :good:

Попробую покручу этот ВАХ на своем аппарате, отпишусь.

Я мельком по книжке пробежал, эту строчку и не видел. :huh:

Да ко мне пока аппарат ехал две недели,электронную версию инструкции до дыр зачитал,зато без проблем при первом же подключении начал варить! Изменено пользователем kot_obormot
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь,это единственный момент,который мне не понятен в этом аппарате.

Написано же что это стабилизация дуги. Обычно повышенное напряжение дуги(ark forse или форсаж дуги) применяется на малых токах, для стабильного горения дуги. Проверь на малых токах  горение дуги в минимуме и в максимуме ВАХ тиг, сразу увидишь разницу. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано же что это стабилизация дуги. Обычно повышенное напряжение дуги(ark forse или форсаж дуги) применяется на малых токах, для стабильного горения дуги. Проверь на малых токах  горение дуги в минимуме и в максимуме ВАХ тиг, сразу увидишь разницу.

 

Понял,попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал со стандартным и измененным ВАХ. Разница только в ширине дуги и ванны (DC) и бОльшая зона очистки и ширина ванны на переменке.  Лично для меня это не надо. Хотя надо будет повнимательней попробовать. -)))

Василь, у тебя когда дуга тухнет свист есть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверь на малых токах горение дуги в минимуме и в максимуме ВАХ тиг, сразу увидишь разницу.

Там только 2 варианта. Вертикал и +2. Других настроек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там только 2 варианта. Вертикал и +2. Других настроек нет.
2 это уже выбор :)

 

и бОльшая зона очистки и ширина ванны на переменке.
На сколько амперах проверял? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько амперах проверял?

35, 50, 90.

Потратил    10  мин, надо было ехать. Позже поплотнее изучу этот ВАХ.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал со стандартным и измененным ВАХ. Разница только в ширине дуги и ванны (DC) и бОльшая зона очистки и ширина ванны на переменке.  Лично для меня это не надо. Хотя надо будет повнимательней попробовать. -)))

Василь, у тебя когда дуга тухнет свист есть?

Нет,свиста нет.Снова завал на работе,даже некогда с настройками побаловаться!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответил по этому поводу carcass:

Здравствуйте.

Изменение наклона ВАХ в режиме ММА (ручной дуговой сварки) необходимо для оптимизации работы с электродами с различным типом покрытия (для основного покрытия 1,4 В/А, для целлюлозного 0,4 В/А).

В режиме ТИГ (аргонодуговой сварки) рекомендуется работать при вертикальном наклоне (ВАХ штыковая), т.е. от напряжения дуги сварочный ток не зависит абсолютно. При изменении наклона на 2 В/А появляется зависимость выходного тока от напряжения дуги, т.е. величиной тока в определенных пределах можно управлять, оттягивая дугу.

Но функция изменения наклона ВАХ на 2 В/А необходима только при решении задач определенного рода и не каждому сварщику. В литературе про нее информации не встречал, данная функция введена по рекомендации сварщиков-технологов. Новичкам работать на ней не советую, т.к. первоначально требуется приобретение определнного навыка (с ней сложнее поджиг, чем при вертикальном наклоне, особенно на переменке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...