Jump to content

Форсаж-200 АС/DC


Recommended Posts

 

 

Новичкам работать на ней не советую, т.к. первоначально требуется приобретение определнного навыка (с ней сложнее поджиг, чем при вертикальном наклоне, особенно на переменке).

 

Тоже не советую. Про поджиг написано правильно, с 2В\А значительно хуже. Попробовал и 10А и 100А, не понравилось, дуга не стабильна, на переменке вообще может погаснуть. Так что ну их эти опыты, от добра - добра не ищут.

Василь, не читай так внимательно инструкции! :crazy:  Не нада.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тоже не советую. Про поджиг написано правильно, с 2В\А значительно хуже. Попробовал и 10А и 100А, не понравилось, дуга не стабильна, на переменке вообще может погаснуть. Так что ну их эти опыты, от добра - добра не ищут.

Василь, не читай так внимательно инструкции! :crazy:  Не нада.

Я думаю возможность такой регулировки очень хорошо пригодится при сварке в чистом гелии и его смесях.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну что, кто нибудь купил уже? Я попозже наверно прикуплю, но хотелось бы отзывы послушать, @tehsvar, в ремонт ещё не приходил? (шутка) :D

Летом хотел купить у ГРПЗ, но они чёто написали, позвонили... а счёт так и не прислали, а сейчас уже и денег нет.

Ну как там аппарат, есть, что сказать?

Link to comment
Share on other sites

сваркой хочу заниматься. аппарат ищу. собираю инфу что можно купить лучшее в пределах 60.000. что б в нем все було для тиг сварки и мма

Link to comment
Share on other sites

незнаю насколько это будет адекватное сравнение, но выбирая аппарат для сварки штучными, (покрытыми) электродами, я руководствуюсь тем, насколько уверенно происходит розжиг и стабильно происходит горение дуги на минимальных токах, обратил внимание на то, что даже аппараты одного уровня по мощности имеют разную характеристику выходного тока или напряжение, незнаю как точно это выразить, если своими словами, то варят по разному, возможно это связано со схемотехникой аппарата, мост, полумост и т.д. думаю надо протестировать самому несколько наиболее широковостребованных марок. Edited by Юнат
Link to comment
Share on other sites

Всем привет,хочу поделиться может кому поможет, при покупке и проверке аппарата тиг. Речь пойдет об аппарате форсаж ас дс 200. Привез домой и оказалось, что из за некачественной пайки, несоосности просверленных отверстий под крепеж, панель управления прикреплена с некоторым перекосом,что спровоцировало залипание кнопок прг и 2т/4т. Расстроило это все .... У меня из форсажей есть полуавтомат 200 й и там вроде таких проблем не было, и варит он отлично.. Но тк руки ростут от куда надо, то разобрался в причинах и устранил проблему.Но осадок остался..... За такие деньги, а сборка жигулевская.Надеюсь, что заказы на оборонку покачественнее собирают и контроль отк построже....Удивило то что это самое отк наштамповано на кждом кв сантиметре аппарата, а мелочь пропустили.......За державу обидно, проверяйте при покупке.  Аппаратом не варил еще, поэтому писать не буду, надеюсь там ничего не подведет......

Link to comment
Share on other sites

 

 

что из за некачественной пайки, несоосности просверленных отверстий под крепеж, панель управления прикреплена с некоторым перекосом,что спровоцировало залипание кнопок прг и 2т/4т.

А можно фото?

 

 

 Аппаратом не варил еще,

А как поняли, что кнопки залипают? 

Link to comment
Share on other sites

кнопки были постоянно в нажатом положении, защитная накладка давила на них,тк панель прикручена была с изгибом, плюс кнопка 2т/4т припаяна на некотором расстоянии от платы,и упиралась в это самую защитную панель

Link to comment
Share on other sites

аппарат ,судя по характеристикам, вроде отличный, но если берут такие деньги, то по моему,за косяками можно было бы и построже следить , полуавтомат 200 й(тоже форсаж)  меня очень радует.....

Link to comment
Share on other sites

@alexelectro,

Покажите фото хотя бы как и что сделали,а то так голословно можно всех обвинять.А почему по гарантии не отдали?Сами же пишите,что деньги не малые.

Link to comment
Share on other sites

это не как обвинение, скорее предупреждение,на что обратить внимание при покупке, фото не могу пока сделать,как буду варить,сфоткаю, да и снова лезть в аппарат не хочется. хотел по гарантии, но когда понял причину---сделал сам.......2 недели ждал когда привезут, и еще сколько недель по гарантии ждать....долго

Link to comment
Share on other sites

если не затруднит , подскажите по гарелкам пож,а то та которую предлагают на сайте дороговата, может можно и по дешевле найти , заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

 

 

.2 недели ждал когда привезут, и еще сколько недель по гарантии ждать....долго
как-то не очень стыкуется - 

 

 

в конце месяца,когда горелку подберу 

Но я подожду...

PS. А почему на ФХ. под другим ником, но с этой "претензией"? 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@morgmail,я в 4т лишь раз пробовал,не было нужды,так как только руку набиваю,что именно интересует в 4т?Оно может отличаться от других аппаратов?Просто никогда не задумывался над этим.
Link to comment
Share on other sites

 

 

Оно может отличаться от других аппаратов?
 

Да я про то, каким способом вклюючается, кнопка, тумблер, или ещё как?

Link to comment
Share on other sites

Было такое как то на Форсаж-302. На заводе не поставили втулку под винт крепления, между панелью и платой.

Действительно оказалась нажатой кнопка та, что рядом с этим винтом.

Но вот то, что бы была не соосность отверстий или кривая пайка, слышу впервые. Платы ведь не человек сверлит, а машина. Да и набивка элементов исключает человеческий фактор.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@morgmail,да,кнопка без фиксации,такой же кнопкой форма волны,ац/дц,вкл осциллятора,да в общем все управление этими кнопками и одной крутилкой.Даже я,ни разу не настраивавши аппараты тиг,разобрался что к чему очень быстро.На панели все доступно показано.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...