Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

 

 

Новичкам работать на ней не советую, т.к. первоначально требуется приобретение определнного навыка (с ней сложнее поджиг, чем при вертикальном наклоне, особенно на переменке).

 

Тоже не советую. Про поджиг написано правильно, с 2В\А значительно хуже. Попробовал и 10А и 100А, не понравилось, дуга не стабильна, на переменке вообще может погаснуть. Так что ну их эти опыты, от добра - добра не ищут.

Василь, не читай так внимательно инструкции! :crazy:  Не нада.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже не советую. Про поджиг написано правильно, с 2В\А значительно хуже. Попробовал и 10А и 100А, не понравилось, дуга не стабильна, на переменке вообще может погаснуть. Так что ну их эти опыты, от добра - добра не ищут.

Василь, не читай так внимательно инструкции! :crazy:  Не нада.

Я думаю возможность такой регулировки очень хорошо пригодится при сварке в чистом гелии и его смесях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, кто нибудь купил уже? Я попозже наверно прикуплю, но хотелось бы отзывы послушать, @tehsvar, в ремонт ещё не приходил? (шутка) :D

Летом хотел купить у ГРПЗ, но они чёто написали, позвонили... а счёт так и не прислали, а сейчас уже и денег нет.

Ну как там аппарат, есть, что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сваркой хочу заниматься. аппарат ищу. собираю инфу что можно купить лучшее в пределах 60.000. что б в нем все було для тиг сварки и мма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashasin1975, скачайте мануал, да посмотрите интересующий функционал. в этом ценовом диапазоне особо разницы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю насколько это будет адекватное сравнение, но выбирая аппарат для сварки штучными, (покрытыми) электродами, я руководствуюсь тем, насколько уверенно происходит розжиг и стабильно происходит горение дуги на минимальных токах, обратил внимание на то, что даже аппараты одного уровня по мощности имеют разную характеристику выходного тока или напряжение, незнаю как точно это выразить, если своими словами, то варят по разному, возможно это связано со схемотехникой аппарата, мост, полумост и т.д. думаю надо протестировать самому несколько наиболее широковостребованных марок. Изменено пользователем Юнат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,хочу поделиться может кому поможет, при покупке и проверке аппарата тиг. Речь пойдет об аппарате форсаж ас дс 200. Привез домой и оказалось, что из за некачественной пайки, несоосности просверленных отверстий под крепеж, панель управления прикреплена с некоторым перекосом,что спровоцировало залипание кнопок прг и 2т/4т. Расстроило это все .... У меня из форсажей есть полуавтомат 200 й и там вроде таких проблем не было, и варит он отлично.. Но тк руки ростут от куда надо, то разобрался в причинах и устранил проблему.Но осадок остался..... За такие деньги, а сборка жигулевская.Надеюсь, что заказы на оборонку покачественнее собирают и контроль отк построже....Удивило то что это самое отк наштамповано на кждом кв сантиметре аппарата, а мелочь пропустили.......За державу обидно, проверяйте при покупке.  Аппаратом не варил еще, поэтому писать не буду, надеюсь там ничего не подведет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что из за некачественной пайки, несоосности просверленных отверстий под крепеж, панель управления прикреплена с некоторым перекосом,что спровоцировало залипание кнопок прг и 2т/4т.

А можно фото?

 

 

 Аппаратом не варил еще,

А как поняли, что кнопки залипают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки были постоянно в нажатом положении, защитная накладка давила на них,тк панель прикручена была с изгибом, плюс кнопка 2т/4т припаяна на некотором расстоянии от платы,и упиралась в это самую защитную панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат ,судя по характеристикам, вроде отличный, но если берут такие деньги, то по моему,за косяками можно было бы и построже следить , полуавтомат 200 й(тоже форсаж)  меня очень радует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexelectro,

Покажите фото хотя бы как и что сделали,а то так голословно можно всех обвинять.А почему по гарантии не отдали?Сами же пишите,что деньги не малые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не как обвинение, скорее предупреждение,на что обратить внимание при покупке, фото не могу пока сделать,как буду варить,сфоткаю, да и снова лезть в аппарат не хочется. хотел по гарантии, но когда понял причину---сделал сам.......2 недели ждал когда привезут, и еще сколько недель по гарантии ждать....долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не затруднит , подскажите по гарелкам пож,а то та которую предлагают на сайте дороговата, может можно и по дешевле найти , заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.2 недели ждал когда привезут, и еще сколько недель по гарантии ждать....долго
как-то не очень стыкуется - 

 

 

в конце месяца,когда горелку подберу 

Но я подожду...

PS. А почему на ФХ. под другим ником, но с этой "претензией"? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,я в 4т лишь раз пробовал,не было нужды,так как только руку набиваю,что именно интересует в 4т?Оно может отличаться от других аппаратов?Просто никогда не задумывался над этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно может отличаться от других аппаратов?
 

Да я про то, каким способом вклюючается, кнопка, тумблер, или ещё как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое как то на Форсаж-302. На заводе не поставили втулку под винт крепления, между панелью и платой.

Действительно оказалась нажатой кнопка та, что рядом с этим винтом.

Но вот то, что бы была не соосность отверстий или кривая пайка, слышу впервые. Платы ведь не человек сверлит, а машина. Да и набивка элементов исключает человеческий фактор.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,да,кнопка без фиксации,такой же кнопкой форма волны,ац/дц,вкл осциллятора,да в общем все управление этими кнопками и одной крутилкой.Даже я,ни разу не настраивавши аппараты тиг,разобрался что к чему очень быстро.На панели все доступно показано.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...