Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя,трансмиссии и подвески, часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

 krech,А что  и зачем разделка под седлом?

Опресовка показала течь из под седел.

Извлек два седла обнаружил , визуально с помощью лупы трещины , засверлил , разделал , заварил.

Расточил под последующую запресовку седла .(если опресовка покажет что течь устранена) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, а коллектора с трещинами по внутренней перегородке вам не попадались? Как с ними быть? Я тут 4 часа убил воюя с такой трещиной, с наружи всё вывариваю, а она с внутренней перегородки растёт пи малейшем нагреве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

krech, а коллектора с трещинами по внутренней перегородке вам не попадались? Как с ними быть? Я тут 4 часа убил воюя с такой трещиной, с наружи всё вывариваю, а она с внутренней перегородки растёт пи малейшем нагреве. 

Желательно бы фото , так немного не понимаю , если треснула внутренняя перегородка и по наружи герметично и газы переходят просто из хобота в хобот то это не критично .

Какие то внутренние перегородки варил . куда мог добраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото нет, ну, в смысле внутрянку не сфоткать нормально, да и коллектор всё-же победил, но гарантии не дал. Смысл в том, что трещина была снаружи и внутри. Снаружи по стенке, а внутри уходила со стенки на перегородку и вновь выходила на обратную сторону на стенку. Наружку сделать не проблема, а перегородку ни как без вырезки окна. Но коллектор того не стоил в денежном исполнении, поэтому ограничился только сваркой наружной стенки дабы лямбда-зонд не сходил с ума от избытка воздуха.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Присадка? Общий нагрев? Температура нагрева? Что за пластина на дно разделки? 

Это панч 11,на холодную . Пластина не на дно разделки,а она перекрывает верх канала охлаждения.2 мм ст 3  .Греть голову не получиться,так как в нее запрессованы семь баббитовых вкладышей диаметром 91 мм.Габариты головки 1100 / 350/280,а вес кг.140 .Цена такой головки б/у 150 тыс.,а новой за 200,

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,Как Вы сёдла в чугунную головку ставите? Чтоб не выпадали с гарантией? 

Обсуждаем этот вопрос.Разумеется,геометрия посадочного места нарушена.Надо увеличивать диаметр расточкой,ну и соответственно увеличивать  диаметр седла хромированием...единственное,с чем нет проблем.  С седлами-станочники гарантии не дают.Железяка вообще проблемная из-за своих габаритов и массы,но чугун очень хороший 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Какой натяг назначают и как садят? 

Пусть водила еще седла достанет,а потом смотреть будем. А посадка - головка нагрев,а седла в азот 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точмаш 23,Как Вы сёдла в чугунную головку ставите? Чтоб не выпадали с гарантией? 
 

Нет времени щас форум , посмотреть , свои посты , там выкладывал работы по чугунной головке и не одной , сварка , расточка ,опресовка ,  запресовка седел , обработка фасок под клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krechТаки мне в настоящий момент интересен процесс запрессовки и назначения натяга. С учетом того, что азота жидкого у меня нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не горит. Седло в такую головку, правда без сварки, ставил дней 10 назад. Пока такой работы нет. Просто любопытно, а как коллеги делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги нужен совет, крышка ГРМ,а/м ниссан подфайндер, отвалился башмак и цепь сломала крышку. Интересует какая присадка подойдет и как заварить, чтобы не повело плоскость?

post-11960-0-09620900-1467227025_thumb.jpg

post-11960-0-25269400-1467227042_thumb.jpg

post-11960-0-79377400-1467227053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плиту прижать струбцинами, прогреть, запилить трещину (сверлой, болгаркой, фрезой) и заварить. на плите до полного остывания держать. присадка 4043 или 4047, если не магний... Если магний-то магнием,хотя крышек из магния я даже на кайенах не видел...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150-180 гдето... Чтоб масло дымило. Китайский показометр погоды на Марсе выкинул.За ненадобностью...

Я последнее время на температуре не заморачиваюсь... Грею или чтоб масло дымило или пока сигарету курю.. тут главное струбцинов не пожалеть, почаще поставить... И плиту ровную... И с током не усердствовать... Опыт короче нужен... Можно на кошках от газели потренироваться... Главное что бы без пор процесс пошел... если сплав газит-то пляска с бубном в маске медведя, тайные слова-заклинания, шайтан-трава и воля Богов Севера...

з.ы. то, что с места сварки надо все говна выжечь-думаю ясно... но бывают такие сплавы-газят хоть сверху дефствениц посади....

Изменено пользователем waha
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150-180 гдето... Чтоб масло дымило. Китайский показометр погоды на Марсе выкинул.За ненадобностью...

Спасибо, на кошках тренироваться не буду, так как

 

Опыт короче нужен...
, а через 2 недели в отпуск на сем мобиле ехать, а тут откуда не возьмись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...