Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя,трансмиссии и подвески, часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Начал разделку , все ушел я в автономное плавание с этим блоком , это на долго .

Да трасс от маркера более чем , удачной работы и пусть фартуна будет рядом.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломается протирается а мы лечим.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifGEDC2992.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifGEDC2996.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifGEDC2999.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifGEDC2993.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifGEDC2995.jpg

мы тоже проводим лечение иногда даже с диагнозом проблемы. 

post-17252-0-46676100-1455166469_thumb.jpg

post-17252-0-62418500-1455166486_thumb.jpg

post-17252-0-71827700-1455166518_thumb.jpg

post-17252-0-37988500-1455166544_thumb.jpg

post-17252-0-38677900-1455166573_thumb.jpg

post-17252-0-99901500-1455166593_thumb.jpg

post-17252-0-95550000-1455166637_thumb.jpg

post-17252-0-25705600-1455166717_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сообщению 

http://websvarka.ru/talk/topic/5321-svarka-detalej-dvigateliatransmissii-i-podves/?p=183424

Блок V-8 мерседес

Начал потихоньку  с простого , заварил две трещины с боков блока.

 

Маркером белым наметал трещины , что бы не потереть перед разделкой.

 

Начал разделку , все ушел я в автономное плавание с этим блоком , это на долго .

Это как говорится - снимаю шляпу! Я, конечно, далеко не профессионал в сварке, но за такое даже не представляю как браться. Это же столько кропотливой работы - тушите свет... Просто в шоке... Сколько же такая чугуняка стоит и во сколько ремонт обойдется хозяину? Если не секрет конечно. Жаль плюсик можно поставить только один.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,Извини, наверное прет негатив, но этот двигатель "ходить" не будет...Хотя "хозяин- барин"... (это про владельцев блока)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам с ценой вопроса еще гадаю, для меня главное что бы все получилось на данный момент .

"Лупи" цену больше (это серьезно говорю)...Будет компенсация за нервы, когда придут рассказывать, что двигатель "навернулся"...Думаю, больше тысячи км не пройдет...Сварщик здесь непричем...

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штурман 001

Ну я говорил , что 100 процентной гарантии ни когда не даю , я же не Бог . Кто его знает что может вылезти .

Я постараюсь ))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман а глянь тут , несколько постов выше .

Этот мерс , должен был после этой работы ходить ?

Тоже оторвана постель и треснута по масленому каналу.

http://websvarka.ru/talk/topic/5321-svarka-detalej-dvigateliatransmis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , колено цело , даже помоему и править не нужно , там такое колено.ОГо-го.

Изменено пользователем krech
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин принес плиту от газика - забыл слить воду, разморозил. В результате две трещины, одна сантиметров 8, вторая, небольшим полукругом, около пары сантиметров. Фрезой зачистил, заварил. Сначала выставил 110А, баланс 50%(ну думаю металл грязный, надо очистку получше сделать), частота 150Гц. Начал варить - постоянно из алюминия выделяется какая то грязь, как будто пылью сверху покрывается сварочная ванна и лезут поры. Убрал баланс на 25 и частоту до 100 снизил - как подменили, варится идеально. Я пока еще постигаю азы сварки люминя, вот и хотел спросить совета, может ли это быть из-за того, что в данном сплаве содержится кремний и он при не правильных параметрах сварки "вылезает".

post-15289-0-60193300-1455240353_thumb.jpg

post-15289-0-57324300-1455240397_thumb.jpg

post-15289-0-64205800-1455240432_thumb.jpg

post-15289-0-71106800-1455240479_thumb.jpg

post-15289-0-07412700-1455240517_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz,так вы на этих режимах и варите (балланс,частота).Может околошовную зону пошире зачищать и трещину разделывать,я стараюсь убирать грязь,которая в самой трещине.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Psihoz,судя по виду шва, тока вы пожалели. Лично я такие массивные детали, как плита ЗМЗ-53 варю на токах от 150 А и часто с педалью. Для деталей сложной формы и переменной толщины педаль-это очень здорово. Как уже было неоднократно упомянуто, трещину надо разделывать насквозь, ну или почти насквозь, с широкой фаской. Иначе вся грязь и будет плавать в сварочной ванне.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баланс 50%

 

 

частота 150Гц.

 

Ни чем этим не пользуюсь, даже щас и осциллятором тоже  .

Тупо , крутилка на пульте к аппарату ТИР -315 , знаю что чугун на постоянке варю положение ручки 4 и (если заканчиваю наплавлять чугунную постель на самой кромке то 2.

По алюминию на переменке положение 6 , ну все зависит от температуры детали , толщины метала . Амперметр есть на аппарате (школа и стрелочка ) не бегаю не смотрю сколько в данном случае выдает аппарат .

Варю смотрю как льется метал и прибавляю или убавляю , так же кнопкой на горелке играю (очень помогает , не нужно бегать крутить изменять силу тока .)

Для меня почему то показания значения 120А  , 180А особо не очем не говорит  :) . Не ну понятно что 180 больше чем 120  , но на 120 подогретую деталь я смогу заварить , а на холодную 180 не хватит. Все индивидуально , смотрю (повторюсь) как образуется ванна и льется метал.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

krech, трещина одна, а разделали две стороны, почему?

Трещин как бы две  , трещина идет через отверстие масляного канала , получается две стенки , наружная и внутренняя , если допустим толщина постели 25 мм , отверстие масляного канала диаметром примерно 8 и на две стенки остается по 8 мм , где тоньше там и рвется , как говорится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krech,а вследствие чего возникла такая трещина?

Да вот гадаем , что первопричина ,  (калено наверно еще чинить ) 

То ли из за трещины и колено испортилось , то ли из за колена постель треснула .

Ну обычно приводит масляное голодание к таким вещам .

Изменено пользователем krech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колено не смотрел , дело в том что колено от этого блока , приходило к нам в работу , и опять та же петрушка , блока в работе не было , скорее всего из за трещины это , заказчик ее не видел и начал собирать машину (это как предположение).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В постели где трещина скорее всего провернуло
А крышка? Ей тоже досталось и надо наваривать. Похоже у вас там конвейер, как на швейной фабрики, один рукав шьет, другой пуговицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...