Перейти к содержанию

УОНИ-13/55 расскажите, пожалуйста, что это за электроды.


Рекомендуемые сообщения

@Rolli, поясняю исключительно для Вас: выводная или технологическая планка не входит в состав конструкции, как и шов на ней. Соответственно, для меня во всяком случае, основным металлом не является. Основной металл - это металл, работающий на статических и циклических динамических нагрузках. Именно он подвержен возникновению трещин и др. скрытых дефектов в св. швах конструктивных элементов надводных, подводных и глубоководных кораблей и судов. Если не понятно, то можете считать что я оговорился или не знаю различий между металлом шва и осн. металлом конструкции и/или технологической планки.

 А теперь встречный вопрос: Как всё это относится к теме про УОНИИ-13/** ?

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli,Выводные планки просто после выполнения сварного шва удаляются 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Демонтаж и восстановление фрагмента дверного проёма . Слесаря поленились толком зачистить:

post-1431-0-17102900-1422724552_thumb.jpgpost-1431-0-40982500-1422724570_thumb.jpg

Толщина наличника ~1,5 мм. Пропил был сделан болгаркой с диском 3 мм. Варилось УОНИИ-13/45Р, фото до сварки делать было некогда да и не совсем удобно (место слишком проходное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, козырёк - неприятная штука! Но с ним бороться легко! просто электрод провернуть на 180* и всё...т.е. более толстый слой покрытия будет сгорать перед дугой! Если вся партия электродов козыряет, то это ,конечно, плохо! Можно непосредственно перед зажиганием дуги по торцу определить где более толстый слой, где тонкий (покрытие) и уже вставлять электрод в держак с учётом этого...Это геморрой, да, но другого способа я не знаю...Работаю на сделке и такие неприятности вымораживают! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

козырёк - неприятная штука!

Да мне он особо не мешает. Если остановился, пальцами в перчатке торец крутанул и дальше варить. А так хороший совет. :)Спасибо большое.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот попалось видео из 3 частей, про сварку трубного стыка:

http://www.youtube.com/watch?v=dNVdUdZ8YGY

http://www.youtube.com/watch?v=kLOZ3Erg5l4

http://www.youtube.com/watch?v=SMoOgbNY650

Интересно, какой был сварочный источник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Как-то подозрительно легко в этих трёх видео зажигается дуга... Все электроды зажглись с одного касания.

правильный источник питания,зачищеные кромки,прокаленные электроды и прямые руки и ни каких проблем с поджигом у вас никогда не будет

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Спецэлектрода ужасные МР-3 - требуют повышенного тока по сравнению с электродами других производителей иначе вообще не разгораются. Про их УОНИ ничего плохого не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

правильный источник питания,зачищеные кромки,прокаленные электроды и прямые руки и ни каких проблем с поджигом у вас никогда не будет
-Тысячу раз да!!  :good:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну и так сказать в антитезе-трансформатор переменного/неизвестной конструкции  тока, ржавые, засаленные в мазуте и  обсыпанные ржавчиной кромки, электроды из лужи и покрытые неизвестного цвета налётом, руки из задней части туловища-вот,коллега Rolli, Ваша возможная проблема с поджигом УОНИИ 13/55...  а так зажигаются они на раз-два...нормальных производителей...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Rolli, поясняю исключительно для Вас: выводная или технологическая планка не входит в состав конструкции, как и шов на ней. Соответственно, для меня во всяком случае, основным металлом не является. Основной металл - это металл, работающий на статических и циклических динамических нагрузках. Именно он подвержен возникновению трещин и др. скрытых дефектов в св. швах конструктивных элементов надводных, подводных и глубоководных кораблей и судов. Если не понятно, то можете считать что я оговорился или не знаю различий между металлом шва и осн. металлом конструкции и/или технологической планки.

 А теперь встречный вопрос: Как всё это относится к теме про УОНИИ-13/** ?

А что скажите про электроды  УОНИ-13/55 Plasma для низкоуглеродистых сталей с пределом прочности от 500 МПа до 640 МПа?

http://svarportal.com/wp-content/uploads/2015/03/uoni_13-55_plasma.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cварщик Джо,судя по описанию-какая то подделка,сертификаты есть на них?Только НАКСовские,а не филькины грамоты,предел прочности великоват,не верится что то.Вот копированное описание:Электроды УОНИ-13/55 ПЛАЗМА предназначены для сварки во всех пространственных положениях, кроме вертикального «сверху вниз», ответственных конструкции и трубопроводов из углеродистых и низколегированных сталей с пределом прочности от 500 МПа до 640 МПа, особенно если необходимо обеспечит высокую стойкость сварных соединений против горячих трещин. Имеют широкое применение в мостостроении, судостроении, судноремонте и производстве сосудов работающих под давлением. Упаковка диам 3 мм — 2,5 кг и диам 4 мм — 5 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которыми выполняется 

"СВАРКА ОТВЕТСТВЕННЫХ КОНТРУКЦИЙ"

? Не используем, на них нет литеры "Р" - не одобрены Морским Регистром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще предел прочности непонятен:от 500 до 640,во первых явно завышено,во вторых от???!!! Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А давайте сварим этими электродами стандартные образцы и испытаем их на разрывной машине... Заодно и шлифы под электронным микроскопом посмотрим...

Изменено пользователем Rolli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli,а металл электродный проверяется не на пластинах,а варится непосредственно электродами,потом обьачивается под гостовский образец,только потом проверяется на прочность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...